Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Иван Шишкин - cover

Иван Шишкин

Дмитрий Сарабьянов

Publisher: Parkstone International

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

* Это одно из самых полных изданий, посвященных творчеству выдающегося пейзажиста, мастера литографии и офорта, классика национальной реалистической живописи — Ивана Шишкина.
* О том, что он будет художником, Шишкин знал уже в двенадцатилетнем возрасте, когда предпочел занятия живописью обучению в гимназии. Родившийся в Елабуге в живописном краю чистых озер, хвойных лесов и изумрудных долин, Шишкин, будучи уже известным столичным художником, еще не раз вернется сюда за тишиной и вдохновением.
* Принадлежа к товариществу передвижников, Шишкин был чужд всякой условности в изображении природы. Часто бывая в лесу, на этюдах, он досконально изучил анатомию деревьев разных пород и многообразие природных форм. Каждую картину художник начинал с подробнейшего рисунка, экспериментировал с формой офорта и эстампа.
* История русского национального пейзажа не знает примеров более достоверного и одухотворенного изображения природы.
Available since: 09/20/2014.
Print length: 244 pages.

Other books that might interest you

  • Завтрак у Sotheby's - Мир искусства от А до Я - cover

    Завтрак у Sotheby's - Мир...

    Филип Хук

    • 0
    • 0
    • 0
    "Завтрак у Sotheby's" Филипа Хука — остроумное и увлекательное исследование феномена искусства и его коммерческой стоимости. В центре внимания известного английского искусствоведа, сотрудника знаменитых аукционных домов "Сотби" и "Кристи", не понаслышке знакомого с таинственной, скрытой от глаз дилетантов жизнью рынка искусства, — секрет популярности отдельных художников и творческих направлений, отношения художников и моделей, истории нашумевших похищений и подделок. Что сколько стоит? Почему произведение становится "иконой"? Кто из художников сумел создать собственный бренд? Можно ли уберечься от подделок? Как украли "Мону Лизу"? Филип Хук проведет читателя по лабиринтам арт-рынка и предложит собственные ответы на эти и многие другие вопросы.
    Show book
  • Зоологический сад – для любознательных ребят - Детям от 2 до 7 лет - cover

    Зоологический сад – для...

    Лена Алексеевна Никитина

    • 0
    • 0
    • 0
    Музыкально – поэтическая программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Данную программу можно использовать: в познавательных целях, для эстетического развития, для расширения кругозора, а также в качестве пособия для игровых физических упражнений в течение дня. Содержание представлено в свободном алфавитном порядке.Содержание: 01. Вступление, муз. К. Сен-Санса02. Аист03. Бабочка04. Бабочка, муз. Э. Грига05. Бурундучок06. Воробей07. Воробьишка08. Ворона09. Ворон10. Гуси11. Гуси, гуси12. Песенка-загадка13. Ёжик, муз. Д. Кабалевского14. Жук15. Жираф и хомячок16. Змея17. Зайчики18. Кенгуру19. Коза20. Козёл21. Козёл-хвастун, русская народная песня в обработке В. Бухвостова22. Козочка23. Конь24. Корова25. Комарики26. Коты и кошки27. Крокодил28. Краб29. Кроты30. Кузнечики31. Курица32. Куры и петухи, муз. К. Сен-Санса33. Лиса34. Ласточка35. Лягушки36. Красавица-лягушка37. Медведь, муз. В. Ребикова38. Медвежата39. Осёл40. Персонажи с длинными ушами, муз. К. Сен-Санса41. Обезьяны42. Пчела43. Пчёлка44. Пёс45. Рыбки46. Две собаки47. Стрекозы48. Телёнок49. Тигр50. Утка51. Утка и утята52. Филин53. Цапля54. Цыплёнок55. Червячок56. На этом путешествие…57. Финал, муз. К. Сен-СансаАвтор идеи проекта, стихотворений, а также режиссер и продюсер – Лора ЯртоваТекст читает артист Григорий ШевчукИсполнители песен: Анжелика Маркова, Александр Морозов, лауреат международных конкурсов Дмитрий Воробьёв, Мария и Надежда Горбуновы; учащиеся МГОДШИ «Сокольники»: Провоторовы Александра, Екатерина, Зинаида (преподаватель по вокалу Почетный работник культуры г. Москвы З. Д. Смирнова) и Фроленок Анна (преподаватель по вокалу О. Е. Гречко)В программу включены произведения русских, советских и зарубежных композиторов.Авторы музыки к песням: Александр Цимбалюк и Лора ЯртоваЗвукорежиссер программы - Алексей ЕрмаковАранжировки – Людмила Головченко и Алексей ЕрмаковРисунок Ксении Трохиной
    Show book
  • Теория Большого взрыва Самая полная история создания культового сериала - cover

    Теория Большого взрыва Самая...

    Джеффрі Бернстейн

    • 0
    • 0
    • 0
    В жизни двух физиков многое меняется, когда 24 сентября 2007 года в освободившуюся квартиру на их этаже въезжает новая соседка — очаровательная официантка из Небраски. Так начался сериал, который стал уникальным для своего времени, а для нашего — культовым. И теперь у вас есть возможность узнать все о внутренней кухне «Теории Большого взрыва», ведь эта книга — результат 120 часов интервью, проведенных за 9 месяцев, тысяч страниц расшифровок и 114 страниц заметок после пересмотра 280 серий. Автор проведет вас за кулисы любимого шоу, где вы услышите историю создания сериала из первых уст.Специально для всех фанатов сериала в России издание было дополнено предисловием и бонусной главой-интервью от студии «Кураж-Бамбей», подарившей нам знаменитый русский голос «Теории Большого взрыва»!
    Show book
  • С первой фразы: Как увлечь читателя используя когнитивную психологию - cover

    С первой фразы: Как увлечь...

    Лиза Крон

    • 0
    • 0
    • 0
    Если вы собираетесь написать книгу, знайте: ваш безупречный стиль, красивые метафоры, яркие персонажи, достоверность событий могут и не сработать, если сама история будет неинтересной. История должна интриговать и держать внимание читателя до последней фразы, потому что наш мозг воспринимает такие истории как жизненный опыт, необходимый для выживания. По такому принципу построены все шедевры мировой литературы. Зная о реакциях мозга на тот или иной сюжетный ход ― например, о его способности проецировать проблемы героев на своего обладателя и подсознательно искать лучший выход из сложной ситуации или о стремлении разбираться в чужих ошибках, чтобы совершать поменьше своих, ― можно сконструировать бестселлер. Лиза Крон, базируясь на последних достижениях неврологии и когнитивной психологии, дает писателям очень важные советы и подсказки. Автор, обладаю тонким юмором и глубоким знанием темы, приводит примеры из романов, сценариев и рассказов. В каждой главе рассматривается один из аспектов работы мозга и даются советы по применению этого знания на практике.
    Show book
  • ИС Бах для детей Классическая музыка для детей - cover

    ИС Бах для детей Классическая...

    Иоганн Себастьян Бах

    • 0
    • 0
    • 0
    Классическая музыка для детей. Иоганн Себастьян Бах                                                                                                              Содержание:Из "Нотной тетради Анны Магдалены Бах": 1. Менуэт соль мажор №1 2. Менуэт до минор3.  Менуэт соль мажор №2 4. Менуэт ре минор 5. Менуэт си-бемоль мажор 6. Менуэт соль минор 7. Менуэт фа мажор 8. Менуэт соль мажор №39. Ария 10. Полонез №1 11. Полонез №2Шесть маленьких прелюдий:12.-17. №1 -№6Из "Нотной тетради Анны Магдалены Бах":18. Марш19. Хорал20. Полонез21. Волынка22-36. Пятнадцать двухголосных инвенций37. Хоральная прелюдия
    Show book
  • Рембрандт Становление художника Том 1 - cover

    Рембрандт Становление художника...

    Эмиль Мишель

    • 0
    • 0
    • 0
    Покинув родительский дом и переселившись в Амстердам, Рембрандт приложил все силы для проявления своего художественного дарования. Он рисовал день и ночь, изображая все, что видел вокруг, не жалея сил, пока не добивался совершенства. Молодой живописец создал новый язык рисунка, в котором главную роль играли тонко разработанные приемы светотени и эмоциональная насыщенность фона. Всю мощь своего молодого таланта он вложил в свой ранний шедевр - «Ночной дозор», удивительно сочетавший в себе глубокую правдивость и одухотворенное воображение. Молодой художник был окрылен успехом, его заметили, он утвердился в числе живописцев первого ранга, выгодные заказы потекли к нему рекой, супружеская жизнь с любимой Саскией казалась земным раем. Его слава неподражаемого мастера распространилась далеко за пределы столицы. А впереди художника ждали годы всеобщего признания и отчуждения, богатства и нищеты, семейного счастья и одиночества...
    Show book