Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Ледовые пираты - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Ледовые пираты

Дирк(Dirk) Гузманн(Guzmann)

Publisher: Family Leisure Club

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Им предстоит опасный путь – из холодных вод скандинавских фьордов под лучи палящего египетского солнца…
 
Викинг Альрик и его собратья — «ледовые пираты». Всю жизнь они занимаются тем, что перевозят огромные глыбы льда из вулкана Этны в Адриатику. Слава об Альрике и его команде мчится по миру быстрее, чем летящий по волнам драккар. О «ледовых пиратах» узнал венецианский дож, искавший тех, кто выполнит непростую задачу — доставит в Венецию мощи святого Марка, одного из четырех евангелистов. Храбрые викинги пускаются в рискованное приключение. Но то, что ожидает их в александрийской сокровищнице — опаснее всего, с чем они когда-либо сталкивались. Они даже не догадывались, с какой тайной связаны древние мощи святого…
 
(Im predstoit opasnyj put' – iz holodnyh vod skandinavskih f'ordov pod luchi paljashhego egipetskogo solnca…
 

 
Viking Al'rik i ego sobrat'ja — «ledovye piraty». Vsju zhizn' oni zanimajutsja tem, chto perevozjat ogromnye glyby l'da iz vulkana Jetny v Adriatiku. Slava ob Al'rike i ego komande mchitsja po miru bystree, chem letjashhij po volnam drakkar. O «ledovyh piratah» uznal venecianskij dozh, iskavshij teh, kto vypolnit neprostuju zadachu — dostavit v Veneciju moshhi svjatogo Marka, odnogo iz chetyreh evangelistov. Hrabrye vikingi puskajutsja v riskovannoe prikljuchenie. No to, chto ozhidaet ih v aleksandrijskoj sokrovishhnice — opasnee vsego, s chem oni kogda-libo stalkivalis'. Oni dazhe ne dogadyvalis', s kakoj tajnoj svjazany drevnie moshhi svjatogo…
 
)
Available since: 11/27/2017.

Other books that might interest you

  • Поход на Бар-Хото - cover

    Поход на Бар-Хото

    Кузьменко Юлія

    • 0
    • 0
    • 0
    В новой захватывающей повести лауреата литературных премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер» искусно соединены реальная история и художественный вымысел, большая любовь и борьба за свободу. Сюжет, как и ее герои — вымышленные, но декорации настоящие, а эмоции ярче и живее документальных сводок.Главный герой — русский офицер Борис Антонович Солодовников, находясь в ссылке в Забайкалье, пишет мемуары о событиях двадцатилетней давности. В 1912-1914 годах он служил военным советником в монгольской армии, когда Монголия отстаивала свою независимость от Китая. В его воспоминаниях переплетаются осада занятой китайцами крепости Бар-Хото, любовь к жене русского дипломата в Монголии, Первая мировая война, высылка из Ленинграда в Забайкалье в середине 1930-х. Солодовников филигранно описывает монгольскую природу, традиции и уклад, размышляет о столкновении нравов и ценностей Востока и Запада, заново осмысляет собственную жизнь, разделяя с нами тяжелый, но бесценный опыт пребывания во времена глобальных потрясений.Он пишет: «Я... никогда и нигде не чувствовал себя свободнее, чем в Монголии. Я не нашел в ней того, что искал, не написал роман, не стал буддистом, зато, в отличие от Петербурга… я жил среди живых, видел все цвета мира, ходил рядом со смертью, любил и был счастлив»Героический и проникновенный голос Григория Переля мастерски передает атмосферу новой захватывающей книги мастера исторической прозы.
    Show book
  • Загадка замка Эппл-Гроув - cover

    Загадка замка Эппл-Гроув

    Анастасия Соболевская

    • 0
    • 0
    • 0
    Добропорядочная молодая леди должна вовремя выйти замуж — это закон. Но что делать, если у всех нормальных девушек в приданом значатся титулы, деньги, драгоценности, в крайнем случае — сервизы и пуховые перины, и только я могу предложить будущему мужу в качестве сомнительного приза легендарный мрачный замок, в котором по ночам происходят всякие странные и пугающие вещи. Не спасает даже графский титул, идущий с нами в комплекте. С нами — это с замком и со мной. И тем непонятнее становится внезапный наплыв женихов, каждый из которых явно преследует свою цель. Знать бы ещё — какую.
    Show book
  • Исцели меня - cover

    Исцели меня

    Лидия Попкова

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию роман Лидии Попковой "Исцели меня". Фантазия окрыляет, делая нереальное – реальным, невозможное – возможным. Взлетая, можно легко потеряться в лабиринтах своих мечтаний, а в простой истине найти жемчужину. "Исцели меня" – это современный любовный роман с элементами мистики. Героиня исцеляет людей, испытывая боль из-за своего дара. А кто исцелит её? Возможно, простой парень, не верующий в Бога, но полюбивший её во сне. И вот уже героиня стоит перед выбором. Если она выберет любовь, то лишится дара. Так или иначе, ей придется принести жертву. А за её судьбой стоят обычные люди, которые ведут свою игру и считают, что имеют право распоряжаться её жизнью. Но упасть стоит хотя бы ради того, чтобы почувствовать заботливые и любящие руки. Одаренного делают особенным не способности, а благородные намерения и чистая душа.
    Show book
  • Королева и фаворитка - cover

    Королева и фаворитка

    Марк Леви

    • 0
    • 0
    • 0
    Задолго до того как началась история Америки Сингер, другая девушка пришла во дворец, чтобы принять участие в борьбе за руку другого принца… Это рассказ об Отборе с точки зрения королевы Эмберли, матери принца Максона, рассказ о том, как познакомились родители Максона и как обыкновенная девушка стала всеми любимой королевой.
    Пока Америка решает, кого она в действительности любит - принца Максона или Аспена, ее подруга Марли точно знает, кому отдала свое сердце, и платит за это высокую цену. Марли вспоминает, как тот роковой день, когда все во дворце отмечали Хеллоуин, навсегда изменил жизнь не только ее и Картера, но и принца Максона.
    Впервые на русском языке!
    Show book
  • Проклятие мёртвого короля - cover

    Проклятие мёртвого короля

    Иван Тургенев, евский Досто

    • 0
    • 0
    • 0
    Клятвы, данные в прошлой жизни, надо выполнять, даже если не хочется. Древнее проклятие готово погубить целую страну, но спасение близко – Аннушка уже взяла в руки скальпель...Детективно-мистическая история с любовной линией, причем очень извилистой...
    Show book
  • Проклятая сказкой - cover

    Проклятая сказкой

    Полина Райкина

    • 0
    • 0
    • 0
    Писательница Варвара вдруг получает дар оживлять написанное. Радость быстро сменяется паникой – единожды вызванная к жизни история не желает заканчиваться, превращая жизнь Вари в кошмарный сюжет книги. С трудом доведя сюжет до логического конца, она даёт себе обещание – никогда больше не связываться с даром. Но однажды в гости приходит подруга с бутылкой вина и предлагает написать себе идеального парня…
    Show book