Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Истории про Художника и Кота Рассказы - Иллюстрированное издание - cover

Истории про Художника и Кота Рассказы - Иллюстрированное издание

Дарья Журавлёва

Publisher: Animedia Co.

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Мы предлагаем вам познакомиться с циклом ироничных рассказов Дарьи Журавлевой «Истории про Художника и Кота». Эта книга о том, как порой непросто бывает творческому человеку переносить бытовые сложности, искать вдохновение и жить в мире обычных людей. Но с верным другом всё же легче и веселее.
 
Во второй части книги представлены рассказы и размышления о чувствах, близких и понятных каждому: любовь, грусть от расставания, радость от новых встреч, мимолетные вспышки счастья, собранные, как бусины, из ежедневных приятных сердцу мелочей.
 
Все рассказы дополнены авторскими иллюстрациями.
 
Издательство Animedia Company желает вам приятного чтения.
Available since: 12/04/2014.

Other books that might interest you

  • Рассказы - cover

    Рассказы

    Михаил Зощенко

    • 0
    • 0
    • 0
    Один артист спросил у Зощенко: – Как я должен читать ваши рассказы, чтобы завоевать у слушателей успех? – Вслух, – ответил писатель.  К известному врачу однажды явился пациент с жалобой на апатию, отсутствие аппетита, затяжные приступы меланхолии. Как выяснилось, он перепробовал все средства, все лекарства, но ничего решительно не помогает. Внимательно выслушав, тщательно исследовав ипохондрика, врач предложил ему последнее радикальное средство – читать по одному рассказу Зощенко в день: перед завтраком, обедом и ужином. Правда, добавил врач, произведения этого писателя под запретом, но он, доктор, во имя медицины рискнёт дать больному книгу из собственной библиотеки. – Увы, – грустно улыбнулся пациент, – мне это не поможет. Я и есть Зощенко. Остроумные сюжеты и анекдотические ситуации рассказов Зощенко никого не оставят равнодушными! [spoiler=СОДЕРЖАНИЕ:] - Баба - Нищий - Авантюрный рассказ - Через сто лет - Случай - На посту - Шипы и розы - Три документа - Неизвестный друг - Американская реклама - Мелкий случай - Идейный организм - Квартира - Юморист - Скупой рыцарь - Каторга - Последнее Рождество - Честный гражданин - Литератор - Сила красноречия - Честное дело - Неувязка - Мерси - Сенатор - Пелагея - Поводырь - Фома неверный - Старая крыса - Спешное дело - Остряк-самоучка - Узел - Мещанский уклон - Театр для себя - Гибель человека - Прелести культуры - Доктор медицины - Крепкая женщина - Лялька Пятьдесят - Вор - Гришка Жиган - Чёрная магия - Встреча - Необыкновенная история - Дешёвая распродажа
    Show book
  • Чисто английский юмор - cover

    Чисто английский юмор

    Александр Пушкин

    • 0
    • 0
    • 0
    Уильям Уаймарк Джейкобс – один из наиболее популярных английских писателей-юмористов начала XX века.  Большинство рассказов Джейкобса посвящено морской теме. Его герои, вечно попадающие в комические ситуации, – простодушные боцманы и забулдыги-матросы, старые капитаны и мальчишки-юнги. Изящный стиль, неожиданные концовки, тонкий, чисто английский юмор Джейкобса были по достоинству оценены Дж. К. Джеромом, Дж. К. Честертоном, П. Г. Вудхаусом, Дж. Б. Пристли, а сам писатель получил прозвище – "Портовый О'Генри".  1. Бенефис 2. Дальний родственник 3. Всё дело в платье 4. Адмирал Петерс 5. Пассажир 6. Нашла коса на камень 7. Сынок
    Show book
  • Обгусевшие лебеди - cover

    Обгусевшие лебеди

    Игорь Губерман

    • 0
    • 0
    • 0
    Бывают такие строчки, которые, раз услышав, не можешь выкинуть из головы, так они и продолжают там крутиться. Таковы стихи Игоря Губермана – блестяще меткие, изобретательные, афористичные, ироничные и правдивые. За все это поэзию Губермана и любят, и бесконечно цитируют уже не один десяток лет. «Обгусевшие лебеди» – сборник стихотворений Губермана в неповторимом исполнении автора!
    Show book
  • Басад - cover

    Басад

    Эл Райс

    • 0
    • 0
    • 0
    Жесткий, пронзительно искренний роман «БАСАД» декларирует немодные ныне истины, моральные ценности и поднимает актуальную тему имитации науки.Главный герой – начинающий писатель, угодив в аспирантуру, окунается в сатирически-абсурдную атмосферу современной университетской лаборатории и вступает в конфликт с истеблишментом.Академическая иерархия предстает гигантским проржавленным механизмом, шестерни которого перемалывают сами себя и все встающее на их пути. В первую очередь – людей, решивших посвятить жизнь науке, а не коммерции. Автор саркастически описывает будни молодых ученых, их душевные метания и столкновение высоких стремлений с суровой реальностью. Они вынуждены либо приспосабливаться, либо бороться с тоталитарной системой, меняющей на ходу правила игры. Их мятеж заведомо обречен. Однако эта битва – лишь тень вечного Армагеддона, в котором добро не может не победить.…Нечто гораздо большее, чем дерзкий памфлет на постбуржуазную мораль, не оставит равнодушным чуткого читателя.
    Show book
  • Восьмидесятые - Собрание произведений - cover

    Восьмидесятые - Собрание...

    Михаил Жванецкий

    • 0
    • 0
    • 0
    Издательство "Время" решило вопрос о том, писатель ли Михаил Жванецкий. Впервые вышло в свет собрание его сочинений в четырех томах выпущено в свет издательским домом "Время" в марте 2001 года. Это первое книжное издание, в котором с такой, почти исчерпывающей полнотой представлено творчество самого популярного и, вероятно, самого цитируемого автора России, постсоветского пространства и Русского зарубежья.
    Собрание проиллюстрировал конгениальный автору художник Резо Габриадзе - в книги включено более ста его рисунков. 
    
    …Вернулся в Одессу; и со мной вернулись Роман Карцев и Виктор Ильченко. Если кто-нибудь не понял эту фразу, я повторю: со мной вернулись в Одессу Роман Карцев и Виктор Ильченко, хотя их никто не увольнял. В Одессе мы создали Театр миниатюр. Там грянула холера. Город был оцеплен карантином, репертуарная комиссия из Киева не смогла прилететь, и мы стали лауреатами Всесоюзного конкурса артистов эстрады. В те годы всюду к сатире относились подозрительно, а в Киеве в ней видели источник всех бед и неурожаев, и мы бежали путем конкурса в Московский театр миниатюр. А мне помог комсомол, космонавты, все, кому я читал, кого веселил, кто открыто меня не поддерживал, но в душе присоединялся…
    Show book
  • Гиппопотам - cover

    Гиппопотам

    Stephen Fry

    • 0
    • 0
    • 0
    Английский писатель, актер, шоумен и просто человек-оркестр, Стивен Фрай является одним из самых необычных авторов, пишущих на английском языке. Парадоксальным образом он сочетает сюжетную занимательность, изощренную словесную игру, цинизм, теплую интонацию, абсурдизм и весьма трезвый взгляд на жизнь.Тед Уоллис по прозвищу Гиппопотам – стареющий развратник, законченный циник и выпивоха, готовый продать душу за бутылку дорогого виски. Некогда он был поэтом и подавал большие надежды, ныне же безжалостно вышвырнут из газеты за очередную оскорбительную выходку. Но именно Теда, скандалиста и горького пьяницу, крестница Джейн, умирающая от рака, просит провести негласное расследование в аристократической усадьбе, принадлежащей его школьному приятелю. Тед соглашается – заинтригованный как щедрой оплатой, так и запасами виски, которыми славен старый дом. Но задача оказывается гораздо сложнее, чем он предполагал, – Тед, собственно, не понимает, что ему нужно искать и где разнюхивать. В поместье тем временем стягиваются гости, и все они настойчиво ищут общества юного Дэвида и столь же настойчиво твердят о некоем Чуде Господне. Лишь цинично-наивному Теду требуется не Божья благодать, а еще одна бутылка виски, но именно ему предстоит разобраться с Чудом.Великолепные шутки, блистательная игра слов, непредсказуемый сюжет и очень много неприличностей.Внимание! Аудиокнига содержит ненормативную лексику.
    Show book