Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Джек-потрошитель с Крещатика - Книга 1 Свадьба с призраком - cover

Джек-потрошитель с Крещатика - Книга 1 Свадьба с призраком

Дала Лузина

Publisher: Glagoslav Distribution

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В этой книге читатель найдет продолжение нового романа Лады Лузиной, одной из самых продаваемых писательниц Украины, где причудливо переплелось киевское время: 80-е годы XIX столетия и день сегодняшний, где ночи полны ужаса, а дни — неожиданных открытий. Писательницей с удивительной точностью передана характерная атмосфера старого Киева — города эстетского, богемного, загадочного, полного тайн. Где по Крещатику, нагоняя страх, бродит свой Джек-потрошитель в поисках новых жертв...Также в данной книге представлены главы из первой полной биографии Вильгельма Котарбинского — от другой известной украинской писательницы Ирины Потаниной.
Available since: 12/25/2019.

Other books that might interest you

  • Искатель - cover

    Искатель

    Тана Френч

    • 0
    • 0
    • 0
    Красивейшая глубинка Западной Ирландии, неспешная сельская жизнь, редкая для наших дней идиллия. Келвин Хупер, немолодой бывший полицейский из Чикаго, по стечению житейских обстоятельств погружается в этот тихий деревенский омут с обаятельнейшими, колоритными чертями. На остров он переезжает, мечтая о живописных пейзажах, свежем воздухе, покое и душевном общении с остроумными местными, а в итоге берется за ту работу, от которой тщетно пытался сбежать: местный подросток обращается к нему за помощью в поисках пропавшего брата. И с тем, как и почему здесь все так устроено от начала времен, Келу предстоит познакомиться очень близко, испытать на собственной шкуре. "Искатель" ирландки Таны Френч, обожаемой читателями по всему миру, искусно притворяется детективом. Но, как все лучшие произведения во все эпохи, роман свободно выходит за жанровые рамки и объемлет разговор о глубинах человеческих душ. Пресса о книге: "Тихая и тревожная история о том, чем может обернуться мечта о побеге. Возможно, пока что лучшая книга Френч. Своего рода шедевр" The Washington Post"Идеальный побег в прохладный край. Стиль Таны Френч нетороплив и уютен, каждая страница пахнет и звучит как Ирландия. В дни, когда путешествия стали практически невозможны, эта книга становится настоящим приключением в новом месте, неведомом, охваченном тревогой и ощущением опасности" GlamourВнимание! Фонограмма содержит нецензурную брань
    Show book
  • Дом голосов - cover

    Дом голосов

    Владимир Пастухов

    • 0
    • 0
    • 0
    "Дом голосов" - новый бестселлер Донато Карризи, короля итальянского триллера.Пьетро Джербер - психолог, но не такой как другие. Его специализация - гипноз, и все его пациенты это дети, с которыми что-то случилось: они перенесли травму, стали свидетелями драматических событий или в их хрупкой памяти хранится важная информация, которая может помочь полиция или органам опеки в расследовании. Но вот с другого конца света, из Австралии, ему звонит коллега и просит принять пациента. Пьетро недоумевает, зачем обращаться именно к нему, ведь Ханна Холл взрослая. Оказывается, молодой женщине не дает покоя воспоминание о некоем убийстве, будто бы совершенном ею в детстве. И чтобы понять, правда это или иллюзия, ей необходим лучший психолог Флоренции - Пьетро Джербер.Впервые на русском!
    Show book
  • Свет - cover

    Свет

    Майкл Дж. Гаррисон

    • 0
    • 0
    • 0
    Майкл Джон Гаррисон - британский писатель-фантаст, умеющий гармонично соединять фантасмагорические картины, хореографически отточенное действие и глубокий психологизм. Майкл Кэрни, гениальный ученый, разработчик квантовых компьютерных систем и по совместительству - серийный убийца. Когда-то он увидел Вечность и не смог развидеть .  Серия Мау Генлишер — пилот К-корабля "Белая кошка», уникального  аппарата, созданного при помощи инопланетных технологий. Когда-то она увидела звездолет и возмечтала  стать отважным капитаном. И теперь она - единое целое со своей "Кошкой», наполовину обесчеловеченное. Эд Читаец - неутомимый путешественник, истоптавший Галактику вдоль и поперек, ныне пленник виртуальной реальности, чей разум настойчиво осаждают странные  видения.Разбросанные во времени и пространстве эти судьбы прихотливо переплетаются во вселенной, законы которой больше похожи на правила игры, которые при желании можно нарушить. Великолепная космическая опера, сдобренная мистическим триллером и гангстерским боевиком, завораживающая и пугающая, как голос  иного мира, затягивающая, как черная дыра.
    Show book
  • Желтое лицо - cover

    Желтое лицо

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    «Желтое лицо» - рассказ из серии «Воспоминания Шерлока Холмса» английского писателя Артура Конан Дойла (англ. Arthur Conan Doyle, 1859-1930). Дом Шерлока Холмса посещает очень нервный господин. Детективу начинает казаться, что он знает о причине столь неожиданного визита. Другими популярными произведениями автора являются «Этюд в багровых тонах», «Собака Баскервилей», «Его прощальный поклон», «Знак четырех», «Пестрая лента», «Общество рыжих», «История голубого алмаза» и «Сиятельный клиент». Артур Конан Дойл – всемирно известный создатель блестящего сыщика Шерлока Холмса, его зловещего противника Мориарти и ученого-оригинала Челленджера.
    Show book
  • Странная история доктора Джекиля и мистера Хайда - cover

    Странная история доктора Джекиля...

    Роберт Льюис Стивенсон

    • 0
    • 0
    • 0
    Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу "Странная история доктора Джекиля и мистера Хайда" – знаменитую повесть английского писателя, автора всемирно известных приключенческих романов Роберта Льюиса Стивенсона. История Джекиля и Хайда прочно вошла в современную культуру – по её мотивам создаются театральные постановки и мюзиклы, кинофильмы и телесериалы, сочиняются комиксы и пишутся рок-песни. …В Лондоне происходят запутанные, наводящие ужас события, в ходе которых роковым образом переплетаются судьбы доктора Генри Джекиля, добропорядочного и уважаемого человека из высшего общества, и отвратительного мерзавца, преступника и негодяя Эдуарда Хайда. Странное завещание, необъяснимое убийство, пропажа людей, необычные перемены в характере героев... Только дневник Джекиля, изобилующий жуткими подробностями, сможет пролить свет на эти трагические происшествия… Захватывающий детективный сюжет с элементами мистики и научной фантастики органично сочетается в повести Стивенсона с психологическим исследованием глубинных свойств человеческой личности.
    Show book
  • Даже в лучших домах - cover

    Даже в лучших домах

    Рекс Стаут

    • 0
    • 0
    • 0
    Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.В романе «Даже в лучших домах» знаменитый детектив вновь сталкивается с королем преступного мира Арнольдом Зеком. По просьбе миссис Рэкхем Вулф берется выяснить, как и откуда ее муж добывает деньги, поскольку она перестала оплачивать его расходы, а он продолжает вести роскошный образ жизни. Через час после разговора с миссис Рэкхем Вулф получает коробку со слезоточивым газом – предупреждение от Зека. А на следующий день убивают миссис Рэкхем. Вулф решает раз и навсегда разобраться с Зеком и надолго уходит в подполье, даже Арчи Гудвин не знает, где скрывается его босс...
    Show book