Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Великие дерзания - cover

Великие дерзания

Брене Браун

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Все мы хотим жить радостнее, любить, надеяться, строить серьезные 
отношения, растить счастливых детей и заниматься творчеством. Однако 
часто опасаемся "потерять лицо», глупо выглядеть, "испортить» репутацию 
безупречного, компетентного, самого-самого… 

В нашем обществе принято быть сильными, успешными, позитивными, и мы не 
знаем, что делать со слабостью, несовершенством, недостатками, загоняем 
их внутрь, запирая на множество замков. Книга американского психолога, 
специалиста по социальной работе Брене Браун — удивительное сочетание 
вдумчивого исследования и доброжелательного разговора с искренним 
собеседником. Это разговор о том, где нам взять силы быть собой, как 
найти опору в собственной уязвимости и несовершенстве.
Available since: 04/28/2014.

Other books that might interest you

  • Книга тайн Часть 1 - cover

    Книга тайн Часть 1

    Борис Воробьёв

    • 0
    • 0
    • 0
    В серии исторических очерков, объединённых в первой части аудиокниги "Книга тайн", известный писатель Борис Воробьёв рассказывает истории жизни и смерти четырёх самозванцев разных времён: мага Гауматы, захватившего персидский трон в VI веке, Лжедмитрия I, навсегда оставившего след в истории России, загадочной княжны Таракановой, при упоминании имени которой перед глазами встаёт картина Константина Флавицкого. Особняком стоит история старца Фёдора Кузьмича, который не был самозванцем, но тайна жизни которого будоражила фантазии не одного поколения россиян.
    Show book
  • Говори афористично! Будь всегда харизматичным! - Техники НЛП в действии - cover

    Говори афористично! Будь всегда...

    Диана Балыко

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта аудиокнига научит вас: - кружить головы окружающим - крушить головы обижающим - быть харизматичным - говорить афористично - получать настоящее удовольствие от общения - достигать поставленных целей с помощью слова… без пистолета Диана Балыко – практикующий психолог, тренер НЛП, автор сотен статей, десятка авторских тренингов и бестселлеров по практической психологии. Простые для исполнения, но невероятно действенные рецепты и авторские техники Дианы Балыко — это хороший пинок под зад, который, как известно, является великолепным стимулом для шага вперед. Как выглядит успешный переговорщик? Каковы черты харизматического лидера? Где зарыта собака успеха? Как воспитать уверенность в себе и убедить в вашей правоте других? НЛП (НЕЙРОЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ) поможет положить на лопатки все эти проблемы и научит вас мастерству успешного ведения переговоров. Познакомиться и показать себя во всей красе, написать резюме и заинтересовать работодателя, выйти замуж и жить в согласии, устроиться на работу и продвигаться по карьерной лестнице, воспитывать детей и блистать на вечеринках, выбить повышение по службе и быть душой компании, выгодно продать и дешево купить помогут только удачно проведенные переговоры. А учиться эффективному общению мы будем с юмором, открытым сердцем и пытливым умом, короче, с удовольствием.
    Show book
  • Открытие древнеегипетской культуры - cover

    Открытие древнеегипетской культуры

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Данная книга повествует о нескольких аспектах древнеегипетской культуры, а это расширенное издание состоит из четырёх частей, содержит 16 глав и три приложения. Часть первая: Народы Египта состоит из следующих четырёх глав: Глава 1: Начало рассказывает об античном периоде, продолжавшемся как минимум 39000 лет, о чём свидетельствуют археологические находки, исторические факты и физические доказательства; об эре Льва и Cфинкса; а также о египетском сотическом календаре, являющемся самым точным в мире. Глава 2: Население Египта повествует о происхождении и отличительных чертах древних египтян, а также об их поселениях по всему миру. Глава 3: Самые религиозные вкратце представляет читателям понятия египетской космологии; монотеизма и символизма; символизма животных, сотворения мира, и т.д. Глава 4: Социальное и политическое устройство рассказывает об основе и применении принципов матрилинейности/матриархата; о матрилокальных поселениях; о египетской общественной республиканской системе; двойной системе контроля и управления; а также документальной системе общества Египта. Часть вторая: В единстве с космосом состоит из трёх глав – с пятой по седьмую: Глава 5: Как на небе, так и на земле повествует о принципах и применении идеи космического мышления в жизни египтян; а также о циклических фестивалях обновления, как применении данных принципов. Глава 6: Фараон, космическая связь рассказывает о правлении египетского фараона в качестве хозяина-слуги; о принципах правления и многом другом. Глава 7: Египетские храмы предоставляет читателям краткий обзор функций и задач египетских храмов; а также их технических параметров и многого другого. Часть третья: Образованные египтяне состоит из пяти глав – с восьмой по двенадцатую: Глава 8: Божественный язык представляет читателям краткий обзор древнеегипетcкой письменности – алфавита и метафизических символов-иероглифов; а также культурных аспектов египетского алфавита. Глава 9: Музыкальное наследие Египта вкратце рассказы
    Show book
  • Держава - cover

    Держава

    Мэл Платон

    • 0
    • 0
    • 0
    «Держава» — діалог Платона, присвячений проблемі ідеальної держави. Він був створений у 360 р. до н.е. На думку Платона, держава є втіленням ідеї справедливості. В діалогові вперше чітко вказані філософи як люди, здатні осягнути те, що завжди тотожне самому собі.
    Діалог містить систематику й короткий критичний аналіз різновидів державного устрою (ідеальна «держава майбутнього», котра поки не існує, до нього не входить), розташованих Платоном за мірилом поступової деградації, що має вигляд еволюції в часі, але незворотність такої еволюції прямо не стверджується, а саме питання невідворотності деградації не поставлене чітко, тож маючи бажання, цю деградацію можна вважати лише описом певної тенденції, вельми подібної до занепаду ладу первісної демократії. Ось це мірило типів держави (від найкращої до найгіршої): Аристократія й Монархія, Тимократія, Олігархія, Демократія, Тиранія.
    Платон — автор багатьох філософських праць: «Хармід», «Евтідем», «Евтифрон», «Критіас», «Мінос», «Еріксіас», «Алківіад Перший», «Сократова Апологія», «Гіппій Великий» тощо.
     
    Переклад українською Ярослава Мішанича
    Show book
  • Преступная толпа Опыт коллективной психологии - cover

    Преступная толпа Опыт...

    Сципион Сигеле

    • 0
    • 0
    • 0
    Рассматривая различные аспекты организации толпы, автор приходит к выводу о том, что, реализуя экстремистские формы социального поведения, толпа более предрасположена к злу, чем к добру. Опубликованный в 1892 году труд Сигеле Преступная толпа. Опыт коллективной психологии стал классикой, на много лет предопределившей исследования в области массового сознания.
    Show book
  • Как натаскать вашу собаку по ЭКОНОМИКЕ и разложить по полочкам основные идеи и понятия науки о рынках - cover

    Как натаскать вашу собаку по...

    Любовь Кузнецова, Виржиния К....

    • 0
    • 0
    • 0
    Перед вами трактовка важнейших вопросов экономической теории, доступная неспециалистам (и даже милым песикам!).Монти — вовсе не финансовый гений, а самая обычная собака, но жизнь, которую он ведет день ото дня, тоже определяется экономикой. Семнадцать прогулок в компании преподавателя Лондонской школы экономики и политических наук Ребекки Кэмпбелл познакомят с главными экономическими концепциями и с тем, какое влияние они оказывают на каждого из нас. Здесь нет ни графиков, ни диаграмм (ведь Монти не сумеет их прочесть), и конечно же никаких вычислений, и тем не менее в непринужденной атмосфере решается сложный вопрос: что же такое экономика на самом деле? Точная наука, подобная математике и физике? Или нравственное и философское исследование того, как обществам следует распределять скудные ресурсы? Вперед, к постижению главных идей великих мыслителей, от Адама Смита до Томаса Пикетти, и пониманию того, как все работает в экономике!«Экономика одновременно чрезвычайно важна и невероятно сложна. Если что-то в экономике кажется очевидным или простым, велика вероятность, что ты чего-то не понимаешь. Как выразился Генри Луис Менкен, на каждый сложный вопрос есть простой и прямой ответ, который в корне неверен… Экономика имеет дело с двумя уровнями сложности: с человеческим мозгом, сложнее которого нет ничего во Вселенной, и со взаимодействием миллионов человеческих мозгов на рынках. Тем не менее я надеюсь, что эти прогулки помогут разобраться в экономических вопросах». (Ребекка Кэмпбелл)
    Show book