Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Стажеры - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Стажеры

Георгий Яниковский, Актерский коллектив

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 3
  • 0

Summary

Ещё одна книга Аркадия и Бориса Стругацких периода "героической космической фантастики". Что-то вроде "производственного романа", но с космическими тонкостями. Молодой стажёр, космический сварщик Юрий Бородин по случайности отстаёт от своей группы, улетевшей на Сатурн. Единственный выход – добраться до места назначения "на перекладных", на космическом грузовике "Тахмасиб" вместе с его экипажем: Алексеем Быковым, Владимиром Юрковским, Михаилом Крутиковым, Иваном Жилиным. "Тахмасиб" доставит Бородина на Сатурн, но по пути юного стажера ждут увлекательные приключения на Марсе, Эйномии, Бамберге, Дионе, ну и непосредственно на Сатурне.
Available since: 05/10/2017.
Print length: 327 pages.

Other books that might interest you

  • Комментарии к пройденному - cover

    Комментарии к пройденному

    Георгий Новоиерусалимский

    • 0
    • 0
    • 0
    Представляем «Комментарии к пройденному» Бориса Стругацкого. Полная история создания произведений братьев Стругацких. Слушатель сможет узнать о литературной «кухне» знаменитых фантастов: о том, как зарождались идеи повестей и романов, как создавались тексты, как пробивались произведения сквозь гнет советской цензуры, и многое, многое другое. Ни в коей мере не следует рассматривать эти заметки как «Воспоминания о пережитом» и, тем более, как мемуары типа «Наша жизнь в литературе». Для этого нет никаких оснований. Жизнь моя (да и АН, пожалуй) отнюдь не изобиловала – слава богу! – ни увлекательными приключениями, ни загадочными событиями, ни социально значимыми поступками, ни – хотя бы – тесными контактами с великими людьми XX века. Поэтому мемуары мне писать просто не о ком и не о чем, и «Комментарии» эти суть не более чем по возможности систематизированные заметки относительно написанного АБС за тридцать пять лет – то, что показалось мне (лично мне!) любопытным; или заведомо неизвестно широкой публике; или представляет собой ответы на вопросы читателей, накопившиеся за все эти годы.Борис Стругацкий
    Show book
  • Сказка о Тройке - cover

    Сказка о Тройке

    Актерский коллектив, Аркадий...

    • 0
    • 0
    • 0
    Сотрудники Научно-исследовательского института чародейства и волшебства отправляются в город Китежград, чтобы получить у местных чиновников необходимые для работы экспонаты: клопа Говоруна, спрута Спиридона, снежного человека Федю, Чёрный ящик… Вскоре герои обнаруживают, что Тройка по рационализации и утилизации необъяснённых явлений (ТПРУНЯ) обладает одновременно абсолютной властью, возмутительным невежеством и карикатурной бюрократией… "Сказка о Тройке" связана общими персонажами с повестью "Понедельник начинается в субботу". Но если "Понедельник…" – весёлая юмористическая книга, то "Сказка о Тройке" – злая политическая сатира, едкая разоблачительная ирония, в которой средствами гротеска и абсурда высмеивается советская бюрократическая система и аппарат власти. После публикации в 1968 году сокращённой версии "Сказки о Тройке" в альманахе "Ангара" его главный редактор был снят с должности, книга признана "вредной в идейном отношении", а её авторы обвинены в "глумлении" над "дорогими для советского человека идеалами". Лишь спустя 20 лет повесть увидела свет в журнале "Смена". Именно этот "сменовский" – полный первоначальный вариант мы и предлагаем нашим слушателям.
    Show book
  • Пандемониум Дом у Змеиного озера - cover

    Пандемониум Дом у Змеиного озера

    Евгения Перлова

    • 0
    • 0
    • 0
    Евгений Гаглоев "Пандемониум. Дом у Змеиного озера" - восьмая книга серии "Пандемониум" от признанного мастера молодежного фэнтези. Нас ждут новые приключения в мирах Санкт-Эринбурга! Нелегко приходится Тимофею после того, как вся академия "Пандемониум" узнала его тайну. Даже близкие друзья опасаются Огненного волка, что уж говорить об остальных! Ученики шарахаются от него и провожают испуганными взглядами. Даже Лиза не готова поддержать Тимофея – она по-прежнему не хочет разговаривать с ним, и потому Зверев ничего не знает о беде, в которую попала его девушка. И ни Лиза, ни Тимофей не догадываются, что их ссора – лишь часть коварного плана Ирины Зверевой. Мстительная девчонка закрутила сложнейшую интригу, но ей не приходит в голову, что она тоже может стать жертвой хитроумного обмана.
    Show book
  • Отлитые из железа Боксерские рассказы - cover

    Отлитые из железа Боксерские...

    Роберт Говард

    • 0
    • 0
    • 0
    Роберт Ирвин Говард (1906–1936) — американский писатель-новеллист, работавший в жанре фэнтези. Создал более пятидесяти произведений в жанре героического фэнтези, объединённых в несколько циклов: это повести и рассказы о короле Валузии Кулле, варваре Конане, вожде пиктов Бране Мак Морне и другие. Вашему вниманию предлагаются произведения Р. Говарда о боксёрах. В первой половине XX века их бои были увлекательным зрелищем, жестоким и кровавым. Повесть «Отлитые из железа» посвящена судьбе «железного» Майка Бреннона. Он не обладает выдающейся техникой, но держит удар как никто другой. Менеджеры Бреннона уговаривают его оставить бокс, ведь такой стиль ведения боя серьёзно сказывается на здоровье. Но Майк непреклонен. Почему? «Боксёрские рассказы» повествуют о приключениях неунывающего моряка, мастера бокса Стива Костигана и его белого бульдога по кличке Майк. Стив парень прямой и бесстрашный, оттого и попадает в разные переделки — как на ринге, так и за его пределами. Послушайте истории о приключениях Костигана, опасных, но вместе с тем забавных.  
    Читает Иван Шевелёв, Звукорежиссёр и автор музыки Олег Панфилов. Боксёрские рассказы: Чемпион полубака • Опасные аллеи Закон порта • Техасские драчуны • Лучшая бойцовая пара. Перевёл с англ. В. Кудряшов. 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2016 1С-Publishing
    Show book
  • Долина страха - cover

    Долина страха

    Алексей Вилков

    • 0
    • 0
    • 0
    Тайны и загадки, знаменитый "дедуктивный метод", увлекательное расследование и герой на все времена - Шерлок Холмс в остросюжетном, малоизвестном широкой аудитории детективном романе Артура Конан Дойла (1859-1930) "Долина страха". Знаменитый сыщик получает шифровку Порлока - одного из подручных профессора Мориарти. В письме сообщается о готовящемся нападении на некоего мистера Дугласа. Пятью минутами позже в дом на Бейкер-стрит приходит инспектор Скотланд-ярда Макдональд и сообщает, что мистер Дуглас убит в своем поместье. Холмс берется за дело...  
    Частная коллекция Елены Резниковой. Текст читает актер Дмитрий Писаренко.  
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2017 1С-Publishing
    Show book
  • Поющие пруды - cover

    Поющие пруды

    Иван Тургенев

    • 0
    • 0
    • 0
    Переезжая в модную новостройку, затерянную среди лесов, я надеялась начать новую жизнь. Но даже не предполагала, что жизнь изменится настолько!Новая школа, друзья, тусовки… пруды, которые поют по ночам. Странные смерти и пробирающие до дрожи видения. Чем дальше – тем сильнее ужас, тем непрогляднее подкрадывающаяся ночь.Можно победить страх, если боишься чего-то извне.Но что делать, если чудовищем вдруг оказываешься… ты сама?
    Show book