Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Мы наши дети и внуки - Том 1 - cover

Мы наши дети и внуки - Том 1

Борис Павлович Никитин, Лена Алексеевна Никитина

Publisher: САМОКАТ

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Мать и отец семерых детей рассказывают об опыте физического, интеллектуального и нравственного воспитания в своей семье. Этот опыт, сложившийся в 60-70‑х гг. ХХ в., вначале очень многим казался необычным и рискованным, а затем получил широкое признание и у нас в стране, и за рубежом. О том, выдержал ли он проверку временем, - судить читателю.
Книга рассчитана на родителей, как молодых, так и опытных, а также бабушек и дедушек, воспитателей яслей и детских садов и всех, кто интересуется педагогикой.
Available since: 05/20/2015.

Other books that might interest you

  • Мужчина вашей мечты - Законы притяжения - cover

    Мужчина вашей мечты - Законы...

    Дэни Эртон

    • 0
    • 0
    • 0
    На страницах этой книги рассказывается о том, как найти мужчину своей мечты и построить с ним счастливые гармоничные отношения — как обрести истинную любовь. Автор учит правильно вести себя на свиданиях; рассказывает, почему низкая самооценка способна испортить перспективные отношения и дает рекомендации, как ее повысить; описывает распространенные ошибки, которые совершают женщины в общении с мужчинами, и дает советы, как их избежать. Кроме того, в книге вы найдете описание распространенных типажей мужчин и отличительные особенности их поведения — уловки, благодаря которым они привлекают внимание женщин. Вы научитесь распознавать расставленные ловушки и избегать ненужных вам отношений.Мудрые советы автора помогут вам в поиске идеального партнера и позволят понять, что нужно делать, чтобы истинная любовь стала для вас не мечтой, а реальностью.
    Show book
  • Луна - Сказка для засыпания - cover

    Луна - Сказка для засыпания

    Любовь Кузнецова

    • 0
    • 0
    • 0
    Прямо над вами, посреди безоблачного ночного неба в ореоле мягкого сияния плывёт полная луна. Это короткая визуальная медитация, которая поможет вам расслабиться или заснуть, если вы к этому готовы.
    Show book
  • Миссия выполнима Технология счастливой жизни - cover

    Миссия выполнима Технология...

    Прохор Чеховской

    • 0
    • 0
    • 0
    Человек — самая большая тайна и загадка для… человечества. Познав глубины океана и космоса, развив до немыслимых пределов науку и технологии, мы так и не научились до конца распознавать свои собственные чувства, желания, причины поступков и устремлений. Что такое счастье? Как оно проявляется и из каких обязательных компонентов состоит? Почему мы счастливы в одном случае и несчастны в другом? Почему кто-то добивается успеха там, где тысячи потерпели неудачу? Почему одним везет, а другим нет? Как сделать так, чтобы везение было не случайным, а закономерным? К чему в жизни следует стремиться, а на что не нужно даже обращать внимание? Ответы на эти всегда злободневные вопросы и пытается дать Маргулан Сейсембай - человек, который смог самостоятельно заработать 6 млрд долларов, потом потерять их и подняться снова. Общественный деятель, инвестор и бизнесмен, акционер множества компаний из разных отраслей, основатель образовательной платформы Margulan.info, меценат и филантроп делится своим жизненным опытом, плодами своих размышлений и, самое главное, уроками, извлеченными из многочисленных ошибок и провалов, совершенных и пережитых им. Его методика основана на огромном жизненном опыте, на взлетах и падениях и успехе в международном бизнесе. Здесь не будет рекомендаций в духе «как легко заработать». Эта аудиокнига об эффективности, являющейся основой счастливой и успешной жизни. Автор заботливо, но настойчиво предлагает вам раскрыть свой собственный потенциал через управление своим вниманием, выбор миссии своей жизни и применение эффективной технологии последовательного и закономерного достижения результатов.
    Show book
  • 100% Creative How to improve your talents [Russian Edition] - cover

    100% Creative How to improve...

    Alex Cooper

    • 0
    • 0
    • 0
    The twenty-first century is called the age of creativity. This word is widely heard. They are characterized by personality. It is found in the summaries of people of the most diverse professions, and even completely not creative. Many people admire creative people, they are gladly taken to work.Creative thinking is valued in politics, science, business, culture, art, in those areas where competition rules everything. However, many people are afraid to stand out from the crowd or do not know where to start, how to become a creative person. In our book you will find methods and exercises for the development of creativity. Learn how creativity affects health and vice versa - health for creativity. A separate chapter is devoted to the development of creativity in children. You will learn how you can start earning your creativity. Surely you will also be interested in hearing about art therapy: it turns out that creativity can heal even the most chronic diseases and bodies and souls. Listen, meditate, apply, become creative, successful, happy!
    Show book
  • Ненасильственное общение - Жизнь без конфликтов с миром в сердце - cover

    Ненасильственное общение - Жизнь...

    Маршалл Розенберг

    • 0
    • 0
    • 0
    Метод ненасильственного общения (ННО) реально улучшает жизнь тысяч людей. Он применим и в супружеской спальне, и в классной комнате, и за круглым столом, и на линии фронта.  Корпорации, организации и правительства, принимающие метод ННО, быстро достигают значительного прогресса в решении своих внутренних и внешних проблем. При всей своей революционности, метод ННО очень прост, логичен и рационален. Он никак не связан с религиозно-духовными учениями и психологическими школами и доступен абсолютно любому человеку.
    Show book
  • Тревога приходит и уходит - 52 способа обрести душевное спокойствие - cover

    Тревога приходит и уходит - 52...

    Дмитрий Быков, Грег Хоффман

    • 0
    • 0
    • 0
    Каждый человек переживал состояние тревожности. Вы можете почувствовать тревогу в момент пробуждения утром, по дороге на работу, на вечеринке или перед публичным выступлением. А если тревога мешает вам засыпать, это приводит к усталости и стрессу, что еще больше ее усиливает. Короче говоря, тревога может захватить управление вашей жизнью, если вы ей это позволите.Перед вами эффективное руководство, которое содержит 52 практики осознанности - по количеству недель в году, но выполнять их можно в свободном порядке. Используйте эти техники в любое время и в любом месте. Вы доберетесь до причин вашей тревоги, узнаете, почему избегание не помогает, и выясните, каким образом успокоить тревожные мысли, когда они появляются. И наконец, обнаружите, как сосредоточение на своих ценностях может помочь забыть о тревоге раз и навсегда, проложив ваш путь к душевному спокойствию и счастливой жизни.
    Show book