Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Похищение сабинянок - Рассказы: фантастика фарс сатира - cover

Похищение сабинянок - Рассказы: фантастика фарс сатира

Борис Косенков

Publisher: Animedia Co.

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Похищение сабинянок» — это сборник великолепных рассказов известного поэта, прозаика и переводчика Бориса Косенкова. Иногда остроумные и смешные, а иногда серьезные и даже суровые, эти произведения дают повод задуматься о нашей с вами жизни, а неистощимая, кажется, фантазия автора делает чтение рассказов делом поистине увлекательным. В одной книге гармонично уживаются фантастика и фарс, политическая сатира и впечатляющие истории о войне. Этот сборник действительно уникален, и не только своим разнообразием, но и талантом писателя, который излучает каждая строчка «Похищения сабинянок».
 
Издательство Animedia Company желает вам приятного чтения.
Available since: 10/11/2014.
Print length: 150 pages.

Other books that might interest you

  • Безликий Легенды о Проклятых I - cover

    Безликий Легенды о Проклятых I

    Роман Силецкий

    • 0
    • 0
    • 0
    Старинная легенда Лассара гласит о том, что, когда люди перестанут отличать добро от зла, на землю лють придёт страшная. Безликий убийца. Когда восходит луна полная, а собаки во дворе жалобно скулят и воют - запирай окна и двери. Если появился в городе воин в железной маске, знай - не человек это, а сам Саанан в человеческом обличье. И нет у него лица и имени, а все, кто видели его без маски - давно мёртвые в сырой земле лежат, и только кости обглоданные остались от них. Проклятый он. Любви не знает, жалости не ведает. Вот и ходит по земле... то человеком обернётся, то волком. Когда человек - бойся смеха его, то сама смерть пришла за тобой. Когда волк - в глаза не смотри, не то разорвет на части. Но легенда так же гласит, если кто полюбит Безликого, несмотря на деяния страшные, не видя лица истинного, то, возможно, проклятие будет снято. Только как полюбить зло дикое и зверя свирепого, если один взгляд на него ужас вселяет?
    Show book
  • Виртуальный свет - cover

    Виртуальный свет

    Лара Габриел

    • 0
    • 0
    • 0
    Уильям Гибсон прославился трилогией «Киберпространство» («Нейромант», «Граф Ноль», «Мона Лиза овердрайв»), ставшей краеугольным камнем киберпанка и определившей лицо современной литературы на десятилетия вперед. Но очень быстро жанровому революционеру стали тесны рамки любого жанра — и за совместной с Брюсом Стерлингом стимпанк-эпопеей «Машина различий» последовал «Виртуальный свет», первый роман «Трилогии Моста», действие которой происходит в своего рода альтернативном настоящем, а фабула триллера, футуристический антураж и виртуозная скупость стилевых приемов порождают взрывоопасный, но неотвратимо притягательный коктейль. Итак, мощное землетрясение рассекло Калифорнию на Северную и Южную, а вырождение экосферы разделило всех людей на аллергиков и «приспособившихся». Полицейский-неудачник Райделл и велосипедистка-курьер Шеветта-Мари сведены волей случая и вместе пытаются выжить в охоте, устроенной на них владельцами сверхважной информации, хранящейся в солнцезащитных очках системы «виртуальный свет»…
    Show book
  • Тибетское Евангелие - Роман - cover

    Тибетское Евангелие - Роман

    Елена Крюкова

    • 0
    • 0
    • 0
    На рынке в южном городе мальчик по имени Исса встречает купцов. Купцы с караваном путешествуют по Азии. Они берут с собой в далекий путь отрока: мальчику хочется увидеть дальние страны. Два тысячелетия спустя в морозной таежной Сибири, в Иркутске, живет человек. Он уже стар, прошел афганскую войну. Врачи говорят ему, что он проживет недолго. И он решает совершить последнее паломничество к озеру детства - к нежно любимому Байкалу. Незадолго до ухода из дома старик побывал на органном концерте. Музыка, что играла молодая органистка, перевернула ему душу. Уже собравшись в дорогу, стоя перед зеркалом, он видит не старика Василия, а босого юношу в старинном плаще, с котомкой за плечами… Что произойдет с Иссой и Василием на их долгом пути? Какие невероятные события и приключения их ждут? Снежные вершины Гималаев, индийская Мать Зверей, битвы и предательства, тайные слезы и великая любовь… Какую цену платит человек за то, чтобы достигнуть Света? В основу романа Елены Крюковой положен известный апокриф о путешествии молодого Иисуса в Азию - в Индию, Гималаи и Тибет..
    Show book
  • Александр Васильевич Суворов - cover

    Александр Васильевич Суворов

    Фeдор Конюхов, Илья Ильин

    • 0
    • 0
    • 0
    Александр Васильевич Суворов (1730–1800) — единственный в новой истории полководец, не проигравший ни одного сражения. Предлагаемые повествования о нём написаны нашими современниками. 
    Фёдор Филиппович Конюхов (род. 1951) — профессиональный путешественник, капитан дальнего плавания, пилот свободного аэростата, ездок на собачьих упряжках, альпинист, писатель, священник. Среди достижений Конюхова — пять кругосветных экспедиций и многократные пересечения Атлантического океана: 16 раз — на парусных яхтах и единожды — на вёсельной лодке. 
    Прославление трудов и побед величайшего полководца вдохновило отца Федора на написание этой книги. Жизнь и подвиги А. В. Суворова, наверняка, найдут отклик в сердцах юных слушателей и читателей. Помимо жизнеописания Александра Васильевича и сведений о его военных подвигах здесь собраны наиболее известные афоризмы Суворова. 
    Илья Ильин (наст. имя Илья Хасанович Чвыр, род. 1957) — российский журналист, драматург, детский писатель. В недавнем прошлом — главный редактор печатной версии юмористического журнала «Ералаш». Сотрудничает с другими детскими изданиями, участвует в кинопроектах. Также много путешествует: побывал в Заполярье, на Курильских островах, прошёл Камчатку. Повесть «Как мы с Суворовым Измаил брали» — увлекательный рассказ от лица современного мальчика Владьки, которому повезло заглянуть в прошлое и своими глазами увидеть знаменитого героя, стать его спутником. 
    Исполняет Иван Литвинов. Производство студии MDM-Vision. Генеральный продюсер Андрей Лобзов. Режиссёр Виктория Козельцева. Продюсер постпродакшн Наталья Табачная. Использованы композиции «Triumphant Return» и «Temptation March» с сайта: audionautix.com
    Show book
  • Пандемониум Букет увядших орхидей - cover

    Пандемониум Букет увядших орхидей

    Евгения Перлова

    • 0
    • 0
    • 0
    Евгений Гаглоев "Пандемониум. Букет увядших орхидей" - четвертая книга серии "Пандемониум" от признанного мастера молодежного фэнтези. Нас ждут новые приключения в мирах Санкт-Эринбурга! Новое загадочное преступление в окрестностях Клыково ставит в тупик самых опытных следователей. Что за великан забросил автомобиль жертвы на верхушку сосны? Как попал на место преступления букетик редких экзотических цветов? И есть ли связь между этим происшествием и появлением в городе странного монстра из вершков и корешков? Пока полицейские недоумевают, вездесущие друзья Тимофея Зверева – ученики академии "Пандемониум" – проводят собственное расследование… Известно, что серия будет состоять из 12-ти книг, относящихся ко всем 12-ти знакам зодиака. "Букет увядших орхидей" соответствует астрологическому знаку Рыбы.Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков
    Show book
  • Вокруг света в 80 дней - cover

    Вокруг света в 80 дней

    Жюль Верн

    • 0
    • 0
    • 0
    Жюль Габриэль Верн (1828–1905) — французский географ и писатель, классик приключенческой литературы, один из основоположников жанра научной фантастики. По числу переводов на другие языки его книги уступают лишь произведениям Агаты Кристи. Вам предлагается аудиоверсия знаменитого романа Жюля Верна "Вокруг света за восемьдесят дней". В переводе Марко Вовчок (настоящие имя Мария Александровна Вилинская-Маркович; 1833–1907) он выходил в России под названием "В 80 дней вокруг света. Необычайное путешествие"). Герой романа Филеас Фогг поспорил, что сможет обогнуть земной шар с запада на восток в срок, не превышающий 80 дней, что было в то время рекордным временем, учитывая технические возможности существовавших тогда средств передвижения. Вояж Фогга начинается в Англии, затем он отправляется во Францию, Италию, Египет, Индию, Китай, Японию, Америку. Опасности подстерегают путника на каждом шагу. И сколько разных транспортных средств ему придется сменить, чтобы достичь цели! Давайте и мы начнем это увлекательное путешествие. Слушайте! Перевод с французского Марко Вовчок. Читает Вадим Максимов. 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2015 1С-Publishing
    Show book