Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Sokol i Lastochka - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Sokol i Lastochka - Russian Language

Boris Akunin

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 1
  • 0

Summary

Происшествия из жизни нашего современника Николаса Фандорина, как и в предыдущих романах ('Алтын-Толобас', 'Внеклассное чтение', 'Ф.М.'), переплетаются с историческим авантюрным повествованием.
 
На сей раз очередной представитель рода фон Дорнов, живший три столетия назад, попадает в далекие корсарские моря, где ему, конечно же, предстоит совершить плавание к Острову Сокровищ.
 
Boris Akunin – Sokol i Lastochka
Available since: 05/10/2013.

Other books that might interest you

  • Избранные стихи и баллады - cover

    Избранные стихи и баллады

    Vasily Andreyevich Zhukovsky

    • 0
    • 0
    • 0
    Vasily Zhukovsky, 1783 – 1852, was one of the foremost Russian poets and translators, and a leading figure in Russian literature in the first half of the 19th century.Василий Андреевич Жуковский, 1783 – 1852, русский поэт и переводчик первой половины XIX века, один из основоположников романтизма в русской поэзии. Многие произведения явились переводами и вольными переложениями. (Wikipedia and Mark Chulsky)
    Show book
  • Улыбающийся человек - cover

    Улыбающийся человек

    Джозеф Нокс

    • 0
    • 0
    • 0
    Впервые на русском — продолжение "лучшего британского дебюта в жанре детектива за долгие годы" (Crimescene Magazine), "нуар острый как бритва, нечто совершенно из ряда вон" (Ли Чайлд). Первый роман про Эйдана Уэйтса, "Сирены", стал в Англии главным бестселлером среди детективных дебютов 2017 г. (тираж 100 тыс. экз.), был переведен на 18 языков, и в настоящее время студия Lookout Point ("Подходящий жених", "Джентльмен Джек") готовит экранизацию всей трилогии.Детектив-констебль Эйдан Уэйтс и его напарник по ночной смене детектив-инспектор Сатклиф приезжают на вызов в закрытый "Отель-палас". На пятом этаже пустующего исторического здания они находят человека — смуглого, голубоглазого, широко улыбающегося и мертвого. Прилично одетого, но без единого документа в карманах, и даже этикетки на одежде спороты. Более того — удалена кожа с кончиков пальцев, а зубы обточены под коронки. Как раскрыть убийство человека, которого как будто не существовало? Особенно когда из прошлой жизни Эйдана Уэйтса является незваный и ужасающий призрак…Слово — автору: "На "Улыбающегося человека" меня вдохновило реальное убийство, остающееся нераскрытым вот уже семьдесят лет, и даже личность жертвы до сих пор не установлена. Пожалуй, это самый странный и загадочный случай в истории мировой криминалистики".
    Show book
  • Странная история доктора Джекиля и мистера Хайда - cover

    Странная история доктора Джекиля...

    Роберт Льюис Стивенсон

    • 0
    • 0
    • 0
    Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу "Странная история доктора Джекиля и мистера Хайда" – знаменитую повесть английского писателя, автора всемирно известных приключенческих романов Роберта Льюиса Стивенсона. История Джекиля и Хайда прочно вошла в современную культуру – по её мотивам создаются театральные постановки и мюзиклы, кинофильмы и телесериалы, сочиняются комиксы и пишутся рок-песни. …В Лондоне происходят запутанные, наводящие ужас события, в ходе которых роковым образом переплетаются судьбы доктора Генри Джекиля, добропорядочного и уважаемого человека из высшего общества, и отвратительного мерзавца, преступника и негодяя Эдуарда Хайда. Странное завещание, необъяснимое убийство, пропажа людей, необычные перемены в характере героев... Только дневник Джекиля, изобилующий жуткими подробностями, сможет пролить свет на эти трагические происшествия… Захватывающий детективный сюжет с элементами мистики и научной фантастики органично сочетается в повести Стивенсона с психологическим исследованием глубинных свойств человеческой личности.
    Show book
  • Охотник за тенью - cover

    Охотник за тенью

    Любовь Кузнецова

    • 0
    • 0
    • 0
    В романе известного итальянского писателя Донато Карризи "Охотник за тенью" вновь действуют Маркус, священник, расследующий преступления, порой неведомые даже полиции, и Сандра Вега, фотограф-криминалист. Снимая сцены преступления, Сандра иногда закрывает глаза, пока ее камера фиксирует мельчайшие детали. Фон действия – Рим, мрачный ночной город, весьма далекий от красочных открыток, где незримый убийца преследует влюбленные пары. В погоне за тенью Зла Маркус и Сандра объединяют свои усилия. Им важно понять, чем руководствуется убийца, а главное, как выследить и обезвредить монстра.
    Show book
  • Приятельница мадам Мегрэ - cover

    Приятельница мадам Мегрэ

    Жорж Сименон

    • 0
    • 0
    • 0
    Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу Ж. Сименона "Приятельница мадам Мегрэ"Комиссар Мегрэ — типичный парижанин. Он носит пальто с бархатным воротником, не расстается с трубкой и обожает греться у огня. Однако в любое время суток он готов покинуть свою уютную квартирку на бульваре Ришар-Ленуар или прокуренный кабинет на набережной Орфевр, чтобы прийти на помощь оказавшемуся в беде человеку. Разгадывая самые сложные преступления, распутывая самые причудливые интриги, Мегрэ руководствуется одним безотказным принципом: чтобы найти виновных, нужно прежде всего понять смысл их поступков…
    Show book
  • Охота За Зеро (Шпионский триллер из серии об Агенте Зеро—Книга № 3) - cover

    Охота За Зеро (Шпионский триллер...

    Джек Марс

    • 0
    • 0
    • 0
    «Вы не уснете, пока не дочитаете «АГЕНТА ЗЕРО». Потрясающая работа над созданием героев, которые продемонстрированы нам с разных сторон. Описание сцен буквально переносит в ту реальность, словно ты сидишь в кинотеатре с объемным звуком и 3D-изображением (фильм вышел бы невероятным). Не могу дождаться продолжения.
    – Роберто Маттос, издание Books and Movie Reviews
    
    В книге №3 «Охота за Зеро» оперативник ЦРУ Агент Зеро узнает о том, что его двух дочерей-подростков похитили и вывезли через систему по торговле детьми в Восточную Европу. Он бросается в невероятную погоню, оставляя за собой полный хаос, нарушая все правила, рискуя собственной жизнью и делая все возможное, чтобы вернуть своих детей. 
    
    Кент, получивший приказ от ЦРУ оставаться на месте, плюет на их решение. Без какой-либо поддержки со стороны Управления, с провалами в памяти и киллером, наступающим ему на пятки, с любимой, которой он едва может доверять, и согласившись выступить приманкой, Агенту Зеро предстоит сразиться со всеми своими врагами, чтобы вернуть дочерей.
    
    Против смертельного кольца торговли детьми в Европе, где политические связи уводят далеко наверх, борьба одного с целой армией кажется совершенно невероятной. И только Агент Зеро способен на подобное.
    
    И даже тогда он понимает, что его собственная личность может стать самым опасным секретом из всех.
    
    «Охота за Зеро» (Книга №3) – захватывающий шпионский триллер, который заставит вас листать страницы до поздней ночи.
    
    «Триллер, из которого выжато все», 
    – издание Midwest Book Review (о книге «Все средства хороши»)
    
    «Один из лучших триллеров за этот год», 
    – издание Books and Movie Reviews (о книге «Все средства хороши»)
    
    Книга № 1 («Все средства хороши») из серии-бестселлера Джека Марса о Люке Стоуне (7 книг) набравшая более 800 наилучших отзывов, доступна для бесплатного скачивания!
    Show book