Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Kreativshhik - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Kreativshhik - Russian Language

Boris Akunin

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Богатства сюжетов, стилей и авторских приемов, содержащихся в этом небольшом по объему произведении, хватило бы на несколько книг, причем разного жанра.
 
Роман «Креативщик» обладает двумя редко сочетающимися качествами: он быстро прочитывается, но нескоро забывается.
 
Есть у этого текста и еще одно необычное свойство. Трудно определить, то ли это серьезная литература, прикидывающаяся шуткой, то ли прямо наоборот.
 
Boris Akunin – Kreativshhik
Available since: 05/10/2013.

Other books that might interest you

  • Сердце мастера - cover

    Сердце мастера

    Вера Арье

    • 0
    • 0
    • 0
    Новый остросюжетный роман Веры Арье с первых страниц уводит нас в притягательный мир искусства, артефактов, загадок прошлого, погружая в атмосферу современного и довоенного Парижа.Антикварная вещица, купленная на парижском "блошином" рынке, вынуждает журналиста Родиона Лаврова и его юную спутницу взяться за заказное расследование, затрагивающее судьбы очень разных людей: одержимого коллекционера и обаятельного махинатора, французского скульптора и его русской музы…Вместе с героями читателю предстоит пройти все этапы увлекательного умственного "квеста" и заглянуть за кулисы истории, оставаясь в напряжении до последней страницы.
    Show book
  • Шелкопряд - cover

    Шелкопряд

    Роберт Гэлбрейт

    • 0
    • 0
    • 0
    После исчезновения писателя Оуэна Куайна его жена обращается к частному сыщику Корморану Страйку. Полагая, что муж просто скрывается от родных, как случалось уже не раз, Леонора Куайн поручает Страйку найти беглеца и вернуть в лоно семьи. Но в ходе расследования Страйк понимает, что дело обстоит куда серьезнее, чем кажется Леоноре. Оуэн Куайн забрал с собой рукопись нового романа, где выставил в неприглядном свете едва ли не всех своих знакомых, включая весьма известных и влиятельных лиц. Писатель сломает их судьбы, если не откажется от публикации. Неудивительно, что многие хотели бы заставить его умолкнуть.Вскоре Страйк выясняет, что Куайн стал жертвой чудовищного убийства. Теперь необходимо просчитать мотивы неслыханно жестокого, изощренного преступника.Увлекательный детектив с неожиданными поворотами сюжета, "Шелкопряд" — второе произведение из цикла романов о Корморане Страйке и его решительной помощнице Робин Эллакотт.
    Show book
  • В доме лжи - cover

    В доме лжи

    Семен Шомин

    • 0
    • 0
    • 0
    «В доме лжи» — новый нуар-детектив от мэтра жанра Иэна Рэнкина — поведет вас по следам инспектора Ребуса, распутывающего таинственное дело в Эдинбурге.Роман «В доме лжи» научит вас трем вещам. Во-первых, каждому есть что скрывать. Частный сыщик, пропавший много лет назад, найден мертвым на дне лесного оврага. Того самого оврага, который во время поисков полиция прочесала вдоль и поперек — по крайней мере, так утверждало следствие, когда дело было закрыто.Во-вторых, у всех свои секреты. Детектив-инспектор Шивон Кларк берется за новое расследование: ей предстоит разобраться в бесчисленных ошибках первоначального дела. Уже давно возникли подозрения по поводу того, как велось расследование… А теперь, спустя десять лет, пришло время понять, что именно пошло не так.В-третьих, невиновных нет. Каждый офицер, причастный к делу, будет допрошен. Складывается ощущение, что у всех людей, хоть как-то связанных с этой сложной историей, есть что скрывать и есть что терять. Следы витиеваты и запутанны, но есть один человек, который знает, куда они ведут, — Джон Ребус. Бывшему детективу нет покоя на пенсии: ему предстоит засучить рукава и разобраться в своем последнем деле.
    Show book
  • Маглор Маг для бастарда - cover

    Маглор Маг для бастарда

    Вера Чиркова

    • 0
    • 0
    • 0
    Вера Андреевна Чиркова — современная российская писательница, создающая увлекательные приключенческие романы в жанре романтического фэнтези. Её сюжетам свойственны неожиданные повороты, динамичное развитие, хитросплетения детективных интриг. Привлекают читателей и слушателей также лёгкость повествования и тонкий юмор. 
    В новой книге юный маглор Иридос поневоле становится воспитателем незаконного отпрыска королевской крови. А ведь всё, о чём мечтал маглор, проходящий практику в землях людей, — это место мага в небольшом поместье, где хорошо кормят и не мешают заниматься исследованиями. 
    Но судьба в лице королевы и её советников распорядилась иначе. И теперь ему предстоит приложить все усилия, чтобы не провалить контракт, не потерять мантию и не оказаться побеждённым капризной девчонкой, которая сумела выжить уже четверых его коллег. А в «награду» за всё это Иридоса ждут ещё более опасные испытания, куча таинственных врагов, неожиданные утраты и находки, интриги и робкая пока надежда на любовь. И только от него самого зависит, сумеет ли он наперекор напастям выполнить сложный контракт.  
    Исполняет Вадим Пугачёв. Музыка — audionautix.com
    Show book
  • Пороги рая двери ада - cover

    Пороги рая двери ада

    Дарья Булатникова

    • 0
    • 0
    • 0
    Вы давно искали хороший современный детектив? Аудиостудия "Ардис" представляет детективный роман "Пороги рая, двери ада" российской писательницы-прозаика и сценариста, автора детективов и мистических историй Дарьи Булатниковой.Нетривиальная остросюжетная завязка и легкий слог позволяют окунуться в бурный мир событий романа. Героиня всегда была опекаемой дочкой, а потом женой. Но когда страшные обстоятельства ставят её и сына на грань выживания, Алиса вынуждена действовать быстро и решительно. Против неё всё и все, а на её стороне только то, что её считают погибшей.Работы Дарьи Булатниковой хорошо известны российскому зрителю. Она  принимала участие в создании сериалов "Улицы разбитых фонарей", "След", "Кулагин и партнёры", "Адвокат", "Возвращение Мухтара", "Пятая стража", "Обратный отсчёт", "Великолепная пятёрка" и других. Её специализация – детектив, психологический триллер, мистика, комедия.
    Show book
  • Девушка в лабиринте - cover

    Девушка в лабиринте

    Любовь Кузнецова

    • 0
    • 0
    • 0
    Аномальная жара накрыла город, начисто изменив темп и ритм привычной  жизни: только в темное время суток можно работать, двигаться, выживать. И именно среди ночи Саманта Андретти возвращается из некогда поглотившей ее тьмы. Пятнадцать лет, с тех пор, как ее похитили по дороге в школу, она провела в лабиринте, не видела солнца, цветов, деревьев, не смотрелась в зеркало. Молодую женщину помещают в больничную палату. Наблюдающий за ней доктор Грин  охотится не за монстрами во внешнем мире, а за сознанием  их жертв.  Возможно, воспоминания Саманты смогут навести на след того, кто держал ее в заточении.
    Show book