Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Фантастика - Russian Language - cover

Фантастика - Russian Language

Борис Акунин

Publisher: Glagoslav Distribution

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Сверхпопулярный проект Бориса Акунина «Жанры» — это попытка создания своеобразного инсектариума жанровой литературы, каждый из пёстрых видов и подвидов которой будет представлен одним «классическим» экземпляром.Третья книга проекта была, пожалуй, самой неожиданной и непредсказуемой. Роман Акунина «Фантастика» вновь доказывает умение автора, сместив угол зрения, придумать увлекательную, в меру правдоподобную интерпретацию известного всем и каждому события. На этот раз им стал август 1991-го — теперь каждый узнает, почему тряслись руки у суровых путчистов и кем на самом деле был Борис Ельцин.Boris Akunin – Fantastika
Available since: 05/10/2013.

Other books that might interest you

  • Архив Буресвета Кн 3 Давший клятву Т 1 - cover

    Архив Буресвета Кн 3 Давший...

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    Предсказанная Буря бурь обрушилась на мир, вызвав новое Опустошение и вынудив человечество еще раз столкнуться с древним врагом — Приносящими пустоту; их жажду мести подпитывает злобное божество. Теперь будущее зависит только от Далинара Холина, чьи измученные сражениями войска нашли приют в древнем городе Уритиру. Но в стенах оплота Сияющих рыцарей хранятся мрачные секреты, а кровавые тайны прошлого самого Далинара мешают остальным властителям поверить в благородство его помыслов. Час нового испытания близок, однако прежде героям предстоит совершить немало странствий по просторам Рошара и выстоять в битве с темной стороной собственной души.
    Show book
  • Волкодав Право на поединок - cover

    Волкодав Право на поединок

    Мария Семенова

    • 0
    • 0
    • 0
    Роман "Волкодав» признан сегодня бесспорной классикой российской приключенческой литературы. "Волкодав. Право на поединок» продолжает историю последнего воина из рода Серого Пса. Тот, кот должен был сгинуть в рудниках Самоцветных гор, пасть от рук многочисленных врагов, тысячу раз умереть, пронзённый мечом, вновь возвращается туда, где его любят и ждут. Он прошёл сквозь врата иного мира, чтобы продолжить свой поединок со злом. Холодная сталь берегла его днём, собачья шерсть — ночью. Он был последним в роду, но, пока он был жив, Серые Псы не потеряли своё право на поединок.
    Show book
  • Виртуальный свет - cover

    Виртуальный свет

    Чарльз Диккенс

    • 0
    • 0
    • 0
    Уильям Гибсон прославился трилогией "Киберпространство" ("Нейромант", "Граф Ноль", "Мона Лиза овердрайв"), ставшей краеугольным камнем киберпанка и определившей лицо современной литературы на десятилетия вперед. Но очень быстро жанровому революционеру стали тесны рамки любого жанра — и за совместной с Брюсом Стерлингом стимпанк-эпопеей "Машина различий" последовал "Виртуальный свет", первый роман "Трилогии Моста", действие которой происходит в своего рода альтернативном настоящем, а фабула триллера, футуристический антураж и виртуозная скупость стилевых приемов порождают взрывоопасный, но неотвратимо притягательный коктейль. Итак, мощное землетрясение рассекло Калифорнию на Северную и Южную, а вырождение экосферы разделило всех людей на аллергиков и "приспособившихся". Полицейский-неудачник Райделл и велосипедистка-курьер Шеветта-Мари сведены волей случая и вместе пытаются выжить в охоте, устроенной на них владельцами сверхважной информации, хранящейся в солнцезащитных очках системы "виртуальный свет"…
    Show book
  • Клинки у трона - cover

    Клинки у трона

    Сергей Садов

    • 0
    • 0
    • 0
    Сергей Садов — российский писатель-фантаст, автор нескольких популярных литературных циклов. Предлагаем аудиоверсию романа, который продолжает трилогию в жанре героического фэнтези «Рыцарь Ордена». Именно этот цикл принес автору известность. Роман будет интересен как взрослым, так и подросткам. В его основе — история мальчика-«попаданца». Сегодня жанр «попаданчества» стал мейнстримом, но в те времена, когда писалась трилогия, всё было иначе. Наверное, поэтому герой Садова так не похож на современных предприимчивых «попаданцев», очутившихся в параллельных пространствах.  
    Когда-то мир был един. Но, осознав, какую опасность может представлять союз магии с передовыми технологиями, с техническим прогрессом в целом, могущественные волшебники разделили единое целое на две части. Технологии достались нашему миру, магия — параллельному. Именно туда и попадает наш герой-старшеклассник. Попадает по ошибке, вместо другого человека. Но в итоге именно он, став рыцарем Энингом Соколом, спасает оба мира от злого некроманта Сверкающего, а потом и перебирается с семьёй во вновь обретённый мир. Однако в третьей, финальной, книге доблестного рыцаря ждут новые испытания. Каким будет финал, готов ли герой к череде жестоких игр и сможет ли не потерять своё лицо? Ответ найдёте в аудиокниге. 
    Исполнитель и звукорежиссёр Игорь Ломакин. Музыка Вячеслава Тупиченко.
    Show book
  • Машина различий - cover

    Машина различий

    Лара Габриел, Нина Синичка

    • 0
    • 0
    • 0
    Шедевр альтернативной истории, краеугольный камень субкультуры стимпанка  ("парового панка"), единственный пример полновесного сотворчества двух  жанровых революционеров, которым тесны рамки любого жанра. "Машина  различий" — это широкомасштабная, полифоничная панорама мира, в котором  одновременно с промышленной революцией произошла революция  информационная, так что компьютер явился на век раньше положенного.  Мира, в котором Чарльз Бэббидж построил свою разностную машину, а власть  у аристократии перехватили лорды-радикалы во главе с Байроном. Мира, в  котором палеонтологи-катастрофисты ожесточенно спорят с униформистами,  возглавляемая Карлом Марксом коммуна взяла власть в Нью-Йорке,  вычислительные мощности измеряются суммарной длиной зацепления медных  шестеренок, Лондону грозит экологическая катастрофа, а  бунтовщики-луддиты предоставляют конспирологам богатую пищу для  размышлений…
    Show book
  • Отряд «Авангард» Багровая графиня - cover

    Отряд «Авангард» Багровая графиня

    Любовь Кузнецова

    • 0
    • 0
    • 0
    Долгожданное продолжение серии «Авангард»! Детективное фэнтези «Отряд «Авангард». Багровая графиня» — от мастера молодежной прозы Евгения Гаглоева.В Санкт-Эринбурге не бывает спокойных дней, а у его жителей нет времени на передышку. В город пребывает зловещее семейство Сэнтери, а мы знаем, что с этой фамилией не связано ничего хорошего. И, конечно, беда не приходит одна: вместе с появлением магов из праха восстают древние ведьмы Ягужинские. Справиться с надвигающейся угрозой по плечам только отряду «Авангард». Никита, Татьяна и Артем отправляются на новое задание — им предстоит вступить в борьбу с силами тьмы и защитить родной Санкт-Эринбург.
    Show book