Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Aristonomija - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Aristonomija - Russian Language

Boris Akunin

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) после сорока приключенческих произведений, наконец, написал первый серьезный роман, которого давно ждали читатели и критики.
 
По жанру – это «роман идей». Действие происходит во время революции и Гражданской войны. Автор работал над этим романом несколько лет. 
 
Boris Akunin – Aristonomija
Available since: 05/10/2013.

Other books that might interest you

  • Конго Реквием (часть2) - cover

    Конго Реквием (часть2)

    Жан-Кристоф Гранже

    • 0
    • 0
    • 0
    Жан-Кристоф Гранже, недавно поразивший своих поклонников первосортным триллером "Лонтано", в новом романе "Конго Реквием" погружает читателя в атмосферу леденящего кровь расследования цепочки загадочных ритуальных убийств, как две капли похожих на те, что некогда совершал в Конго знаменитый серийный убийца по прозвищу Человек-Гвоздь. Эрван Морван, сын и наследник Морвана-старшего, в поисках ариадниной нити, которая выведет полицию на подозреваемого, бросается в конголезские джунгли. Как всегда у Гранже, "Конго Реквием" это роман действия и одновременно роман сильных страстей, где застарелая ненависть, неутоленная жажда мести являются оборотной стороной любви. Родителей не выбирают, но зато дьявол явно выбрал семью Морванов, и гибель главы клана лишь подстегнула смертельную гонку.
    Show book
  • Земля мертвых - cover

    Земля мертвых

    Жан-Кристоф Гранже

    • 0
    • 0
    • 0
    Когда Стефану Корсо поручили расследование убийств двух девушек из стриптиз-клуба, он думал, что столкнулся с обычным серийным убийцей. Но детектив ошибся. Это был вызов на дуэль, адресованный лично ему. Предстояла смертельная борьба: ведь главный подозреваемый Филипп Собески, известный художник, отсидевший семнадцать лет за ограбление и убийство, совершенно уверен в своем алиби. Чем дальше заходит расследование, тем глубже Корсо и его коллеги погружаются в страшный мир, где жесткое порно и старинное японское искусство связывания жертвы далеко не исчерпывают вариантов проявления зла. Но возможно ли сохранить разум и душу, когда наслаждение болью таится в самом черном облаке, окутывающем неизвестные картины Гойи?..
    Show book
  • Изгой Ледяное проклятие - cover

    Изгой Ледяное проклятие

    Дем Михайлов

    • 0
    • 0
    • 0
    Под псевдонимом Дем Михайлов публикует свои произведения Руслан Алексеевич Михайлов (род. 23 ноября 1979) — писатель, работающий в жанре фэнтези. Он автор нескольких циклов романов и один из основоположников жанра LitRPG, основанного на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр.  
    «Ледяное проклятье» — четвёртая книга цикла «Изгой». В начале повествования молодой барон Корис Ван Исер и его люди наказаны за убийство ссылкой в Дикие Земли. Это равносильно смертному приговору: уцелеть в кишащих нежитью лесах практически невозможно. Но Корис, в котором, как выясняется, заключены с помощью магии души трёх разных людей, вдохновляет своих подчинённых на подвиг: возведя среди голых скал неприступную крепость, они отбивают нападения монстров и прочих врагов. Сам же герой ценой собственной жизни уничтожает гробницу Тариса Некроманта, главного виновника всех зловещих событий, включая нападения на лесные поселения шурдов и нежити. Однако на этом история не заканчивается. В четвёртой книге Корис непостижимым образом возвращён к жизни — практически с того света. Но цена чрезвычайно высока. Герой обратился в ледяного монстра, боящегося тепла и отторгаемого церковью. Что с ним случилось? Как с этим жить? Сможет ли Корис вернуться в родное поселение, и если да, то как его там встретят? Слушайте и узнаете. 
    Исполняет Андрей Святсков. Звукорежиссёр и автор музыки Антон Буянов. Производство студии Frontline Creative. Продюсер Константин Барышев.
    Show book
  • Суверен - cover

    Суверен

    К.Дж. Сэнсом

    • 0
    • 0
    • 0
    Лето 1541 года. Король Англии Генрих VIII, обеспокоенный попыткой мятежа, собирается посетить Йорк на севере королевства, чтобы предотвратить возможное повторение бунта. Мэтью Шардлейк, включенный в королевскую свиту, отправляется в Йорк заранее с секретным заданием доставить в Лондон организатора неудавшегося мятежа. Со своим помощником Шардлейк селится в аббатстве Святой Марии, которое должно стать временной резиденцией короля. Тут-то и начинается череда таинственных происшествий. Сначала погибает витражных дел мастер Олдройд. При осмотре дома убитого обнаружен тайник со шкатулкой, содержащей старинные документы. Следующей жертвой становится сам Шардлейк. От удара по голове он теряет сознание, и найденные бумаги, способные пролить свет на истинных инициаторов заговора, исчезают...В мире литературных героев и в сознании сегодняшнего читателя образ Мэтью Шардлейка занимает почетное место в ряду с такими известными персонажами, как Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Ниро Вульф и комиссар Мегрэ.
    Show book
  • Ангелы-хранители - cover

    Ангелы-хранители

    Дин Кунц

    • 0
    • 0
    • 0
    В свой тридцать шестой день рождения Трэвис Корнелл отправляется в горы Санта-Ана. Но вскоре путь ему преграждает грязный, мокрый золотистый ретривер, который не позволяет ему идти дальше.
    В то утро Трэвис отчаянно пытался отыскать хоть крупицу счастья в своей одинокой, казалось бы, прóклятой, никому не нужной жизни. И вот он встречает собаку, наделенную разумом, и, благодаря ей, вскоре находит свою любовь и одновременно оказывается в центре событий, связанных с самым темным созданием, которое когда-либо порождало человеческое безумие...
    Show book
  • Лонтано - cover

    Лонтано

    Жан-Кристоф Гранже

    • 0
    • 0
    • 0
    После почти трехлетнего перерыва Жан Кристоф Гранже вновь радует своих поклонников первосортным триллером "Лонтано" со сложной и захватывающей интригой. Знакомьтесь - семейство Морван: отец возглавляет французскую полицию, старший сын следует по стопам отца, младший – успешный финансист, не чуждый наркобизнесу, дочка – актриса-неудачница, зато пользуется успехом в качестве экскорт-girl. Члены семьи прочно привязаны друг к другу, тем более прочно, что объединяет их взаимная ненависть. Но вот во Франции возникает череда странных убийств, как две капли воды похожих на те, что совершил знаменитый серийный убийца по прозвищу Человек-Гвоздь в семидесятые годы в Конго. Но ведь Морван-отец давно раскрыл те давние преступления. Кто в таком случае орудует во Франции и почему удары приходятся по семье полицейского номер один?!. Сумеют ли Морваны противостоять атакам неведомого противника или же падут жертвой собственных страстей?..
    Впервые на русском.
    Show book