Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
О книге Бытия - cover

О книге Бытия

Блаженный Августин

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«О книге Бытия» - сочинение, принадлежащее перу великого христианского философа и теолога Августина Блаженного Аврелия (лат. Aurelius Augustinus Hipponensis, 354-430). *** Во всех священных книгах следует обращать внимание на вечное, прошлое и будущее, а также на то, что надлежит делать человеку в настоящий момент. Другими известными сочинениями Августина Блаженного являются «О бессмертии души», «Исповедь», «Письма», «О различных вопросах», «О порядке», «О количестве души», «О блаженной жизни» и «Монологи». Произведения гения теологической мысли Августина Блаженного Аврелия послужили основой для возникновения новых течений: христианского неоплатонизма и символизма.
Available since: 02/23/2017.

Other books that might interest you

  • Библейские сказания о любви Часть 1 - cover

    Библейские сказания о любви Часть 1

    Елена Криштоф

    • 0
    • 0
    • 0
    Библия читается миллионами людей уже многие сотни лет. Елена Криштоф выбрала из великой книги предания о любви возвышенной и земной и другие истории и пересказала их простым, доступным языком. Адам и Ева, Авраам и Сара, Самсон и Далила – вот библейские примеры любви жертвенной и бескорыстной, страстной и предательской, любви, что жива в нас и поныне. В аудиокнигу, записанную на студии "Ардис", вошли первые девять глав книги "Библейские сказания о любви и другие истории" [2001] – "Авраам, Сарра и Лот", "Невеста для Исаака", "Иаков и Рахиль", "Похищение Дины", "Иосиф и его братья", "Исход", "Иисус Навин", "Судьи израильские".
    Show book
  • Египетские мистики: в поисках пути - cover

    Египетские мистики: в поисках пути

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Египетский алхимия и суфизм, с когерентным объяснения основ и практики Это русскоязычное издание повествует о том, что алхимия и современный суфизм произошли из Древнего Египта, а также о том, как мистики Египта скрывают свои практики за еле заметным влиянием Ислама. В книге также рассказывается о пути мистиков к просвещению, разъясняются основы и практики, а также даётся понятное объяснение связи между древнеегипетским календарём событий и космическими циклами вселенной. Книга состоит из четырёх частей, включающих в себя 9 глав и одно приложение. Часть первая: Тайное сокровище состоит из двух глав: Глава 1: Египетский мистицизм и исламизированный суфизм повествует о различиях между догматическим и мистическим путями и о том, как в Древнем Египте зародились суфизм и алхимия. Глава 2: Внутреннее сокровище расскажет о границах человеческого восприятия и о том, как отыскать реальность в пределах этих ограничений. Часть вторая: Превращение пыли в золото состоит из трёх глав (3-5): Глава 3: Путь алхимика повествует о том, что алхимия зародилась в Древнем Египте, о том, как она развивалась, и о роли проводника на этом пути. Глава 4: Процесс очищения раскрывает особенности внешнего и внутреннего очищения посредством пребывания в этом мире. Глава 5: Путь к откровениям рассказывает о методах, посредством которых начинающий мистик сможет обрести знание при помощи откровений. Часть третья: Народные празднества состоит из трёх глав (6-8): Глава 6: Фестивали циклического обновления повествует о важности проведения и участия в ежегодных фестивалях. Глава 7: Египетские духовные фестивали (муледы) расскажет об основных элементах традиционного фестиваля. Глава 8: Египетские темы в традиционных празднествах, посвящённых Святому Николаю проводит параллель между широко известными рождественскими традициями и древнеегипетским фестивалем, посвящённым народному святому. Часть четвёртая: Добро пожаловать состоит из одной главы – девятой. Глава 9: Формирование братства рассказывает об об
    Show book
  • Мальчик в полосатой пижаме - cover

    Мальчик в полосатой пижаме

    Рекс Стаут

    • 0
    • 0
    • 0
    Не так-то просто рассказать в двух словах об этой удивительной книге. Обычно аннотация дает читателю понять, о чем пойдет речь, но в данном случае мы опасаемся, что любые предварительные выводы или подсказки только помешают ему. Нам представляется очень важным, чтобы вы начали читать, не ведая, что вас ждет. Скажем лишь, что вас ждет необычное и завораживающее путешествие вместе с девятилетним мальчиком по имени Бруно. Вот только сразу предупреждаем, что книга эта никак не предназначена для детей девятилетнего возраста, напротив, это очень взрослая книга, обращенная к людям, которые знают, что такое колючая проволока. Именно колючая проволока вырастет на вашем с Бруно пути. Такого рода ограждения достаточно распространены в нашем мире. И нам остается только надеяться, что вы лично в реальной жизни не столкнетесь ни с чем подобным. Книга же наверняка захватит вас и вряд ли скоро отпустит.
    Show book
  • Философия свободы - cover

    Философия свободы

    Борис Репетур

    • 0
    • 0
    • 0
    Николай Бердяев [1874 – 1948] – виднейший представитель русской религиозной философии XX столетия.Свобода – центральная проблема философского творчества Бердяева, единственная сила, способная победить абсурд и иррациональность бытия и истории.«Философия свободы» – новаторское и провидческое произведение, в котором выражено противостояние экзистенциального персонализма духовно освобожденного человека – и материального, реального мира, воплощающего в себе рабство и страдание.«Заглавие этой книги требует разъяснения. Философия свободы не означает здесь исследования проблемы свободы как одной из проблем философии, свобода не означает здесь объекта. Философия свободы значит здесь – философия свободных, философия, исходящая из свободы, в противоположность философии рабов, философии, исходящей из необходимости, свобода означает состояние философствующего субъекта. Свободная философия есть философия религиозная, философия интуитивная, философия сынов, а не пасынков».Н. Бердяев
    Show book
  • The Practice of Happiness - cover

    The Practice of Happiness

    John Kehoe

    • 0
    • 0
    • 0
    In The Practice of Happiness, John Kehoe takes us on his personal journey to the most remote corners of India, Australia, Africa and North America as he seeks to unlock the ultimate mystery of happiness. His surprising discoveries comprise a thoroughly engaging, anecdote-rich narrative sure to inspire those who seek happiness in their own lives.
    Show book
  • Никогда не Поздно - Короткие рассказы - cover

    Никогда не Поздно - Короткие...

    Роман Силецкий

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта книга предстанвляет собой реалистичный сборник из 30 рассказов физика и инженера-электрика Романа Литовского, описывающих мучительную эмиграцию его семьи в 1989 году из Украины в США в разгар надвигающегося распада СССР. В нем подробно рассказывается о его жизни в Киеве, путешествии по Европе, обретении свободы от репрессивного советского режима, обосновании в США, а также о его последующей жизни с великолепной инженерной карьерой в известной американской электроакустической компании. В нем также рассказывается о проблемах со здоровьем его семьи, которые, как полагают, возникли из-за радиационного воздействия в результате чернобыльской ядерной катастрофы 1986 года, а также о трагедии смерти его младшего сына, которому посвящена эта книга. 
    Если вам нравятся детализированные декорации и истории, решимость и дух, несмотря на множество препятствий и угнетения, тогда вам понравятся эти иногда забавные, иногда душераздирающие рассказы, написанные Романом Литовским в этом проницательном сборнике о его жизни.
    Show book