Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
О бессмертии души - cover

О бессмертии души

Блаженный Августин

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«О бессмертии души» - сочинение христианского теолога, философа и проповедника Августина Блаженного Аврелия (лат. Aurelius Augustinus Hipponensis, 354-430). *** Разум есть душа, тело есть некая субстанция. В гармонии они пребывают лишь тогда, когда сознание и мысль существуют неотделимо друг от друга. Другими известными сочинениями Августина Блаженного являются «Исповедь», «Письма», «О различных вопросах», «О порядке», «О количестве души», «О блаженной жизни» и «Монологи». Произведения гения теологической мысли Августина Блаженного Аврелия послужили основой для возникновения новых течений: христианского неоплатонизма и символизма.
Available since: 02/23/2017.

Other books that might interest you

  • Экклезиаст Песнь Песней Притчи - cover

    Экклезиаст Песнь Песней Притчи

    Соломон Мудрый

    • 0
    • 0
    • 0
    Соломон Мудрый прославился тонкостью ума и необычностью суждений. С его именем связано множество легенд, а его высказывания вошли в сокровищницу мировой афористики (Всё суета сует; И это пройдет; Время разбрасывать камни и время собирать камни; Умножающий знание умножает печаль и многие другие). Соломон считается автором трех книг Ветхого Завета. "ЭККЛЕЗИАСТ" – философское осмысление различных сторон жизни. "СОЛОМОНОВЫ ПРИТЧИ" – наставления отца сыну, охватывающие самые разные моральные и общественно-бытовые явления. "ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ" – величайшее произведение мировой любовной лирики, занимающее в Библии совершенно особое место. [spoiler=Соломон] Соломон Мудрый (евр. Шломо – "мир", упоминается также под именем Иедидия – "возлюбленный Богом") – сын царя Давида и последний царь единого Израильского царства [годы царствования: около 965 – 935 гг. до н. э.] – изображён в ветхозаветных книгах величайшим мудрецом всех времён; герой многих легенд. Уже при рождении Соломона "Господь возлюбил его", и Давид назначил его наследником престола в обход старших сыновей. Бога, явившегося Соломону во сне и обещавшего исполнить любое его желание, Соломон попросил даровать ему "сердце разумное, чтобы судить народ". И за то, что он не испросил никаких земных благ, Соломон был наделен не только мудростью, но и невиданным богатством. Слава о мудрости Соломона разнеслась по всему миру. Из далеких стран приходили в Иерусалим, чтобы посмотреть на царя и послушать его. Царица Савская, услышав о славе Соломона, пришла испытать его загадками. Убедившись в его мудрости, она сказала: "Да будет благословен Господь Бог твой, который благоволил посадить тебя на престол израилев!" Царствование Соломона было золотым веком для Израиля, богатство и могущество которого достигли небывалых высот. Укрепив Иерусалим и ряд других городов, Соломон усилил политическое могущество своего царства; заключив торговые соглашения с соседними государствами, построив торговый флот и направив корабли в отдаленные страны, он укрепил его экономически; а, разделив страну на области, которыми управляли его наместники, упорядочил его административную систему.
    Show book
  • Чары Медузы через призму искусства мифа и легенды - cover

    Чары Медузы через призму...

    Andrea Piancastelli

    • 0
    • 0
    • 0
    Таинственная фигура с волосами в виде змей и взглядом, заставляющим окаменеть, продолжает очаровывать своей двусмысленностью и загадкой: очерк по мифологии исследует символичность горгоны Медузы, концентрируясь в художественно-историческом анализе, в основном, на античном мире. Неожиданный флэшбэк ведет читателя в предшествующие времена, а в них раскрываются альтернативные толкования. 
    [...] ”Не смотри на то, что видишь, кроме своего отражения в зеркале”. Это говорит Персею Афина. В переносном смысле, не смотри на всю полноту вещей, не думай о ней, - в том числе, не думай и о себе, - в их совокупности, потому что ты можешь умереть от того, что увидишь, особенно от того, что видишь внутри себя; и пока ты не погружаешься в свое отражение, ты способен себя защитить. 
    Это приятное путешествие в глубь эпох и одновременно научный очерк, подкрепленный историческими, художественными и литературными источниками; следующий через символы, мифы, истории и далекие воспоминания, связанные с таким мифологическим персонажем, как Медуза; охватывающий период от доисторической эпохи до наших дней.
    Show book
  • Нэйгун Работа с энергетическим телом - Теория и практика древнего китайского искусства - cover

    Нэйгун Работа с энергетическим...

    Дамо Митчелл

    • 0
    • 0
    • 0
    Работа с энергетическим телом – важный аспект любой китайской "внутренней" практики, будь то боевые искусства, цигун, нэйгун или медитация. Рано или поздно практикующий выходит на уровень непосредственной работы с активными точками, меридианами и специфическими "внутренними органами" китайской медицины. Перед вами первая на Западе книга, в которой описывается, как можно почувствовать свое энергетическое тело и его отдельные меридианы и точки и как воздействовать на них своим сознанием для достижения конкретных результатов. Дамо Митчелл, родившийся в семье практикующих и изучавший китайские внутренние искусства с детства, излагает свою теорию энергетического тела и дает упражнения по работе с ним. Эта книга поможет вам понять меридианы как систему и использовать их для устранения энергетических дисбалансов, проявляющихся на физическом уровне как заболевания. Рекомендуется всем, кто изучает и практикует боевые искусства, цигун, китайскую медицину.
    Show book
  • Никогда не Поздно - Короткие рассказы - cover

    Никогда не Поздно - Короткие...

    Роман Силецкий

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта книга предстанвляет собой реалистичный сборник из 30 рассказов физика и инженера-электрика Романа Литовского, описывающих мучительную эмиграцию его семьи в 1989 году из Украины в США в разгар надвигающегося распада СССР. В нем подробно рассказывается о его жизни в Киеве, путешествии по Европе, обретении свободы от репрессивного советского режима, обосновании в США, а также о его последующей жизни с великолепной инженерной карьерой в известной американской электроакустической компании. В нем также рассказывается о проблемах со здоровьем его семьи, которые, как полагают, возникли из-за радиационного воздействия в результате чернобыльской ядерной катастрофы 1986 года, а также о трагедии смерти его младшего сына, которому посвящена эта книга. 
    Если вам нравятся детализированные декорации и истории, решимость и дух, несмотря на множество препятствий и угнетения, тогда вам понравятся эти иногда забавные, иногда душераздирающие рассказы, написанные Романом Литовским в этом проницательном сборнике о его жизни.
    Show book
  • Mind Power Into the 21st Century - Techniques to Harness the Astounding Powers of Thought - cover

    Mind Power Into the 21st Century...

    John Kehoe

    • 0
    • 0
    • 0
    In Mind Power: Into the 21st Century, John Kehoe has articulated a set of life-changing principles for charting a course to success and happiness. More than that, however, Mind Power: Into the 21st Century presents a remarkably specific and practical guide.This audiobook will teach you how to:-Harness the powers of your subconscious mind-Tap in to your creativity-Successfully use visualization techniques-Improve your self-image-Interpret your dreams-Heal yourself-Develop a prosperity consciousness-Build and maintain fulfilling relationshipsEntertaining and informative, this book is a must-listen for anyone who truly wants to live life to its fullest.
    Show book
  • ИСИДА женщина-богиня - cover

    ИСИДА женщина-богиня

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Объясняя метафизическое и физическое божественное женское начало и около двадцати женского проявляются признаки. Данное расширенное издание на русском языке повествует о божественном женском начале, как источнике творения в метафизическом и физическом смыслах; о двойственности женской природы Исиды и Нефтиды; взаимоотношениях (и единстве) женского и мужского начала; значении Исиды и Осириса в нумерологии; роли Исиды как Богоматери. В книге также подробно рассказывается о двадцати богинях, олицетворяющих женские качества; а также о роли идеи Исиды во всём мире; аллегориях, связанных с Исидой, Осирисом и Гором, и о многом другом. Книга предоставит вам подробнейшую информацию и вызовет у вас полный спектр эмоций, вы не сможете остаться к ней равнодушными. Данное расширенное и дополненное издание состоит из восьми глав. Глава первая «Матерь мироздания» повествует о роли Исиды, воплощающей целостность мироздания, в процессе мироздания, а также её взаимоотношениях с Ра и Осирисом. Глава вторая «Двуединство Исиды» раскрывает двойственность её природы как Божественного интеллекта, а также в цикле мироздания и в роли лона вселенной. Глава третья «Исида и Осирис – динамичный дуэт» рассказывает о совместной роли Исиды и Осириса в развитии и создании вселенной. Глава четвёртая «Исида: Дева-матерь 'Бога’» повествует о её роли в божественном непорочном зачатии, о понятии девства, бегстве от угрозы Зла и поиске прибежища вместе с грудным сыном, а также о принесении в жертву жизни её сына. Глава пятая «Нумерология Исиды и Осириса» рассказывает об их числах 2 и 3, основных числах мироздания и роста; а также о том, как из этих чисел создаются различные формы, музыкальные гармонии и ритмы вселенной. Глава шестая «Многообразие символов Исиды» - о шестнадцати женщинах-богинях, являющихся воплощениями Исиды как женского принципа Вселенной. Глава седьмая «Вселенская любовь» повествует о распространении египетской религии по всему миру; о существовании подобных верований в христианстве;
    Show book