Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Монологи - cover

Монологи

Блаженный Августин

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Монологи» - труд известного христианского проповедника и философа Августина Блаженного Аврелия (лат. Aurelius Augustinus Hipponensis, 354-430). *** Все открывшееся ему автор собрал в данном сочинении, написанном для узкого круга читателей, то есть для немногих и лучших из граждан. Другими выдающимися трудами Августина Блаженного являются «О бессмертии души», «Исповедь», «Письма», «О различных вопросах», «О порядке», «О количестве души» и «О блаженной жизни». Произведения гения теологической мысли Августина Блаженного Аврелия послужили основой для возникновения новых течений: христианского неоплатонизма и символизма.
Available since: 02/23/2017.

Other books that might interest you

  • Древнеегипетские корни христианства - cover

    Древнеегипетские корни христианства

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта книга, переведённая на русский язык, рассказывает о древнеегипетских корнях христианства с исторической и духовной точек зрения. В ней повествуется о том, что все «исторические свидетельства» об Иисусе полностью основаны на истории жизни и смерти египетского фараона Тутанхамона, и что вера в Иисуса и христианские догматы зародились в Египте, начиная с учений и заканчивая религиозными праздниками. То, что в нынешнее время называют христианской религией, уже существовало в Древнем Египте еще задолго до принятия Нового Завета. Британский египтолог, сэр Э. А. Уоллис Бадж, так писал в своей книге «Боги египтян» [1969 год]: Новая религия (христианство), которую проповедовал апостол Марк и его последователи, по сути своей сильно напоминала религию поклонения Осирису, Исиде и Гору. Сходства, подмеченные Баджем и всеми, кто сравнивал аллегорию Осириса/Исиды/Гора с историей, изложенной в Евангелии, весьма поразительны. Оба сюжета практически идентичны, а именно, в обоих упоминается непорочное зачатие, божественное рождение, сражение с врагом на дикой природе и восстание из мертвых к вечной жизни. Основное различие между “двумя версиями” заключается в том, что евангельская легенда считается «исторической», а легенда об Осирисе/Исиде/Горе – «аллегорической». Однако, духовный посыл древнеегипетской аллегории и христианского откровения является одинаковым. Вот, как описал это в своей книге «Иисус» британский филолог А. Н. Уилсон: Исторический Иисус и Иисус веры являются двумя отдельными существами с совершенно разными историями. Воссоздать первую личность уже довольно трудно, и в процессе у нас есть шанс нанести непоправимый вред второй. В этой книге мы расскажем о том, что «Исторический Иисус», «Иисус веры», а также догматы христианства берут начало в Древнем Египте. Мы сделаем это, не нанося «непоправимого вреда», о котором беспокоился А. Н, Уилсон, по двум основным причинам. Во-первых, рассказать правду необходимо. Во-вторых, разъяснение христианских догматов при помощи
    Show book
  • Нэйгун Работа с энергетическим телом - Теория и практика древнего китайского искусства - cover

    Нэйгун Работа с энергетическим...

    Дамо Митчелл

    • 0
    • 0
    • 0
    Работа с энергетическим телом – важный аспект любой китайской "внутренней" практики, будь то боевые искусства, цигун, нэйгун или медитация. Рано или поздно практикующий выходит на уровень непосредственной работы с активными точками, меридианами и специфическими "внутренними органами" китайской медицины. Перед вами первая на Западе книга, в которой описывается, как можно почувствовать свое энергетическое тело и его отдельные меридианы и точки и как воздействовать на них своим сознанием для достижения конкретных результатов. Дамо Митчелл, родившийся в семье практикующих и изучавший китайские внутренние искусства с детства, излагает свою теорию энергетического тела и дает упражнения по работе с ним. Эта книга поможет вам понять меридианы как систему и использовать их для устранения энергетических дисбалансов, проявляющихся на физическом уровне как заболевания. Рекомендуется всем, кто изучает и практикует боевые искусства, цигун, китайскую медицину.
    Show book
  • Бог как иллюзия - cover

    Бог как иллюзия

    Ричард Докинз

    • 0
    • 0
    • 0
    Ричард Докинз — выдающийся британский ученый-этолог и популяризатор науки, лауреат многих литературных и научных премий. Каждая новая книга Докинза становится бестселлером и вызывает бурные дискуссии. Его работы сыграли огромную роль в возрождении интереса к научным книгам, адресованным широкой читательской аудитории. Однако Докинз — не только автор теории мемов и страстный сторонник дарвиновской теории эволюции, но и не менее страстный атеист и материалист. В книге "Бог как иллюзия" он проявляет талант блестящего полемиста, обращаясь к острейшим и актуальнейшим проблемам современного мира. После выхода этой работы, сегодня уже переведенной на многие языки, Докинз был признан автором года по версии Reader's Digest и обрел целую армию восторженных поклонников и непримиримых противников. Споры не затихают. "Эту книгу обязан прочитать каждый", — считает британский журнал The Economist.
    Show book
  • Легенды о Христе - cover

    Легенды о Христе

    Сельма Лагерлёф

    • 0
    • 0
    • 0
    Трогательные истории из сборника "Легенды о Христе" (1904) написаны по мотивам сказаний, собранных знаменитой шведской писательницей Сельмой Лагерлёф во время путешествия по Святой земле. Основная сила, движущая миром – доброта и любовь, которые побеждают благодаря вмешательству высшей силы, откровения или даже чуда.
    Show book
  • Кампан - Сказки и сказы - cover

    Кампан - Сказки и сказы

    Игумен Варлаам

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта удивительная книга напоминает сборники классических авторских сказок и вместе с тем она очень современна. Истории древности в ней чередуются с рассказами о дне сегодняшнем и притчами. Жизни вещей и людей в сказках игумена Варлаама оказываются тесно переплетены и до забавного похожи, а проблемы, с которыми сталкиваются герои, невероятно сложны, но совершенно понятны и взрослым, и детям. А то, что не даётся пониманию с первого раза, обязательно станет ясным со второго или третьего — погружаться в атмосферу этих сказок хочется снова и снова.
    Show book
  • Слово о Кресте: The Message of the Cross (Russian Edition) - cover

    Слово о Кресте: The Message of...

    Jaerock Lee

    • 0
    • 0
    • 0
    Начиная с 1986 года, «Слово о Кресте» привело неисчислимое множество людей на путь спасения и продемонстрировало различные деяния Святого Духа в ходе многих зарубежных крусейдов. Наконец Бог Отец благословил меня на его публикацию. За что я благодарю и 
    славлю Его!
    Show book