Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Исповедь - cover

Исповедь

Блаженный Августин

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Исповедь» Аврелия Августина, выдающегося христианского писателя, философа, богослова и проповедника IV–V вв. — это удивительное автобиографическое повествование о жизненных исканиях этого неординарного человека, обращении его от язычества к христианству и о его пути к святости. «Исповедь» — это полный искренней силы монолог души, взывающей к Богу и к людям. Повествования Августина о его беспутной юности перемежаются на страницах книги с молитвенными и покаянными воззваниями, а увлекательные рассказы о жизни язычников, манихеев и неоплатоников, последователем которых был Августин в молодости, соседствуют тут с бесценными сведениями об условиях существования африканских христианских общин IV века. Книга помогает составить представление о философских и научных взглядах святого Августина, она является сокровищем мировой литературы, одним из первых образцов художественной прозы, созданных христианской традицией. Данное издание познакомит читателя с редким переводом «Исповеди» выполненным блестящим знатоком латыни — профессором Киевской духовной академии Давидом Подгурским (1803–1880).
Available since: 02/23/2017.

Other books that might interest you

  • Поль Мартан и Корона Семицарствия - Корона Семицарствия - cover

    Поль Мартан и Корона...

    Жорж Александр Ваган

    • 0
    • 0
    • 0
    «Корона семицарствия» Ноннон, верный пособник Ария, претендующий на титул короля гномов, находит легендарную корону семицарствия. Теперь не избежать битвы света и тьмы, сил Святого Николая с силами Ария. И вновь Полю Мартану, издателю журнала «Вифлеемская звезда», предстоит сыграть решающую роль в этом столкновении. 
    Show book
  • Поль Мартан и Кольцо Рыбака - Кольцо Рыбака - cover

    Поль Мартан и Кольцо Рыбака -...

    Жорж Александр Ваган

    • 0
    • 0
    • 0
    н «Кольцо рыбака» Поль Мартан, известный издатель, на склоне лет ведущий затворнический образ жизни, оказывается при смерти после очередной встречи со зловещим Арием и его юный пособником Нероном. Теперь судьба Поля в руках его одиннадцатилетнего внука Жан Пьера, душой которого мечтает завладеть Арий.  
    Show book
  • Miracle Power for Infinite Riches - cover

    Miracle Power for Infinite Riches

    Joseph Murphy

    • 0
    • 0
    • 0
    You will be amazed at this audiobook's down-to-earth practicality. You are presented with simple, usable formulas and techniques that anyone can apply in the workaday world. The special features of this book will enlighten, appeal, and reveal to you the reason why oftentimes many people get the opposite of what they prayed for. This audio will also point out to you clearly the reasons why.The age-old cry that you yourself have often heard is, "Why is it I prayed and prayed, and yet I receive no answer?" In this audiobook you will find the simple answer to this common complaint. The many simple programs, formulas, and techniques for impregnating your subconscious mind and getting the right answers make this an extraordinarily valuable book in extracting from the treasure house of eternity within you all the riches you need - spiritual, mental, material, and financial - enabling you to lead a full, happy, rich, and joyous life.
    Show book
  • Поль Мартан и Волшебная Лупа - Волшебная Лупа - cover

    Поль Мартан и Волшебная Лупа -...

    Жорж Александр Ваган

    • 0
    • 0
    • 0
    «Поль Мартан и волшебная лупа» Одиннадцатилетний мальчик Поль, рано лишившийся отца, теряет веру в Рождество и Святого Николая. В его руки, волею случая, попадает могущественный магический артефакт, украденный у Святого Николая его заклятым врагом Арием. Так силы зла и силы добра начинают схватку за душу юного героя. 
    Show book
  • Маленький плохой заяц или Взаимосвязь религии и окружающей среды - cover

    Маленький плохой заяц или...

    Константин Михайлов

    • 0
    • 0
    • 0
    Влияет ли экология на религиозные взгляды? Зависят ли наши убеждения от того, какие ландшафты нас окружают и каких животных мы видим? Скажем, если бы Иисус никогда не видел агнцев, а имел дело только со страусами – мы знали бы совершенно иное христианство? И наоборот: зависит ли экология от религии? Как монотеистические религии влияют на глобальное потепление, а зороастризм — на птиц?Через мифы и истории Константин Михайлов рассказывает о том, почему мы верим в то, во что верим, как окружающая среда на нас влияет, а мы — на нее. Австралийские мифы и южноафриканские ритуалы, плавания полинезийцев и войны индейцев с колонизаторами — глава за главой автор показывает, как формирование религии и ход истории оказываются зависимы от растений и животных, ландшафта и климата и как большие религии преобразуют и изменяют природу, помогая нам выжить, в то же время подчас разрушая окружающую среду.
    Show book
  • ИСИДА женщина-богиня - cover

    ИСИДА женщина-богиня

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Объясняя метафизическое и физическое божественное женское начало и около двадцати женского проявляются признаки. Данное расширенное издание на русском языке повествует о божественном женском начале, как источнике творения в метафизическом и физическом смыслах; о двойственности женской природы Исиды и Нефтиды; взаимоотношениях (и единстве) женского и мужского начала; значении Исиды и Осириса в нумерологии; роли Исиды как Богоматери. В книге также подробно рассказывается о двадцати богинях, олицетворяющих женские качества; а также о роли идеи Исиды во всём мире; аллегориях, связанных с Исидой, Осирисом и Гором, и о многом другом. Книга предоставит вам подробнейшую информацию и вызовет у вас полный спектр эмоций, вы не сможете остаться к ней равнодушными. Данное расширенное и дополненное издание состоит из восьми глав. Глава первая «Матерь мироздания» повествует о роли Исиды, воплощающей целостность мироздания, в процессе мироздания, а также её взаимоотношениях с Ра и Осирисом. Глава вторая «Двуединство Исиды» раскрывает двойственность её природы как Божественного интеллекта, а также в цикле мироздания и в роли лона вселенной. Глава третья «Исида и Осирис – динамичный дуэт» рассказывает о совместной роли Исиды и Осириса в развитии и создании вселенной. Глава четвёртая «Исида: Дева-матерь 'Бога’» повествует о её роли в божественном непорочном зачатии, о понятии девства, бегстве от угрозы Зла и поиске прибежища вместе с грудным сыном, а также о принесении в жертву жизни её сына. Глава пятая «Нумерология Исиды и Осириса» рассказывает об их числах 2 и 3, основных числах мироздания и роста; а также о том, как из этих чисел создаются различные формы, музыкальные гармонии и ритмы вселенной. Глава шестая «Многообразие символов Исиды» - о шестнадцати женщинах-богинях, являющихся воплощениями Исиды как женского принципа Вселенной. Глава седьмая «Вселенская любовь» повествует о распространении египетской религии по всему миру; о существовании подобных верований в христианстве;
    Show book