Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Путь на Амальтею - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Путь на Амальтею

Георгий Яниковский, Актерский коллектив

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Ещё одна книга Аркадия и Бориса Стругацких в жанре героической космической фантастики. Человечество активно осваивает Солнечную систему. Исследовательская база Земли, расположенная на одном из спутников Юпитера – Амальтее подаёт сигнал "SOS". Внезапно проникший через биологический периметр местный грибок, активно поглощает земную пищу и воду, делая её абсолютно непригодной для людей. Экипажу базы угрожает голодная смерть. Единственная надежда – фотонная грузовая ракета "Тахмасиб", что везёт им новые запасы продуктов. Но "Тахмасиб", сам попадает в метеоритный рой. Теперь у его экипажа, под руководством звездолётчика Быкова крайне сложная задача: уцелеть самим, и во чтобы то ни стало доставить провиант на Амальтею. Сдаваться они просто не имеют права.
Available since: 05/12/2017.
Print length: 127 pages.

Other books that might interest you

  • Волкодав Знамение пути - cover

    Волкодав Знамение пути

    Мария Семенова

    • 0
    • 0
    • 0
    Уже три года Волкодав живёт на положении добровольного пленника, обучая молодых наёмников благородному боевому искусству. Вот только результат обучения оказывается совсем не таким, какого хотели бы воинствующие жрецы... Чего на самом деле добивается лучший из учеников, готовый бросить вызов наставнику?Между тем Волкодав всё чаще возвращается мыслями к Самоцветным горам. Похоже, для того, чтобы избавить мир от этой язвы, Высшим Силам требуется помощь смертного человека. Возможно ли, чтобы этим человеком оказался именно он?
    Show book
  • Изгой Возвращение низвергнутого - cover

    Изгой Возвращение низвергнутого

    Дем Михайлов

    • 0
    • 0
    • 0
    Под псевдонимом Дем Михайлов публикует свои произведения Руслан Алексеевич Михайлов (род. 23 ноября 1979) — писатель, работающий в жанре фэнтези. Он автор нескольких циклов романов и один из основоположников жанра LitRPG, основанного на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр.  
    «Возвращение низвергнутого» — пятая книга цикла «Изгой». В начале повествования молодой барон Корис Ван Исер и его люди наказаны за убийство ссылкой в Дикие Земли. Это равносильно смертному приговору: уцелеть в кишащих нежитью лесах практически невозможно. Но Корис, в котором, как выясняется, заключены с помощью магии души трёх разных людей, вдохновляет своих подчинённых на подвиг: возведя среди голых скал неприступную крепость, они отбивают нападения монстров и прочих врагов. Сам же барон ценой героических усилий уничтожает гробницу Тариса Некроманта, главного виновника всех зловещих событий, включая нападения шурдов и нежити на лесные поселения. Однако цена, которую заплатил Корис, высока. Отныне он — ледяной монстр, из шеи которого растут убийственные щупальца. Адские боли ему причиняет тепло и нахождение вблизи церкви. Меж тем сознание героя остается прежним, и он борется со злом в собственном обличье. В этой книге Корису предстоит отправиться в поход и узнать истоки постигшего его проклятья, а также убедиться в том, что лучшая защита от шурдов — нападение. 
    Исполняет Андрей Святсков. Звукорежиссёр и автор музыки Антон Буянов.Производство студии Frontline Creative. Продюсер Константин Барышев.
    Show book
  • Феномены Х Тайны Земли - cover

    Феномены Х Тайны Земли

    Кузьма Андреев

    • 0
    • 0
    • 0
    Просторы нашей планеты изобилуют чарующими достопримечательностями, полными неразгаданных тайн. Об этом – и не только – истории"Лох-Несс: красота для чудовища","Клэв Кернс: неолитическая обсерватория","Пирамиды: тайна великая и вечная".
    Show book
  • Всепоглощающий огонь - cover

    Всепоглощающий огонь

    Джон Скальци

    • 0
    • 0
    • 0
    Разрушение Потока, природного феномена, без которого невозможно путешествовать по Вселенной, привело к тому, что планету Край полностью отрезало от Ядра, центральной планеты Священной империи Взаимозависимых государств и Торговых гильдий. Та же участь ждет и другие обитаемые миры. Сможет ли человечество выжить, если миры будут изолированы друг от друга? Для ответа на этот вопрос группа ученых-физиков в сопровождении вооруженной охраны отправляется на Даласислу, планету, отсеченную от Потока несколько столетий назад, но по неизвестным причинам ставшую вновь доступной.  
    "Всепоглощающий огонь" — продолжение новой масштабной космооперы от одного из ярчайших на сегодняшний день мастеров мировой фантастики.
    Show book
  • Елка Веселые зимние рассказы от главного редактора журнала Ералаш - cover

    Елка Веселые зимние рассказы от...

    Илья Ильин

    • 0
    • 0
    • 0
    Зима — волшебная пора. Ведь именно зимою мы встречаем Новый год. Вы же помните, как в детстве украшали вместе с родителями елку, как загадывали, что под нею найдете, как с замиранием сердца ждали встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. А если забыли, вам напомнят об этом забавные и поучительное рассказы Ильи Ильина. Помимо прочего, из них вы узнаете, чем полезна елочная смола, почему искусственный снег может пропасть и много других интересных вещей. Послушайте в кругу семьи сборник веселых зимних рассказов — и время, проведенное вместе, надолго запомнится и вам, и вашим детям! Содержание: 1. Елка 2. Это я вам говорю! 3. Посох 4. Гостья 5. Местами небольшой снег… 6. День предков! 7. Парашютисты 8. Зимние воспоминания о лете ученика пятого "а" Коли Крутикова 9. Важная фамилия 10. Царь Лягух. Читает Петр Каледин. 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2015 1С-Publishing
    Show book
  • Невеста по обмену - cover

    Невеста по обмену

    Маргарита Блинова

    • 0
    • 0
    • 0
    Маргарита Блинова — молодая писательница, автор произведений в стиле молодёжного фэнтези. 
    Послушайте её новую книгу из цикла «Невеста» о приключениях забавной девчонки Марии Королёк. Однажды героиня спешит на сессию, не замечает по дороге открытый люк и проваливается в него. А приходит в себя — уже в другом мире… Здесь её принимают за принцессу Мариэллу, особу не слишком красивую, обделённую талантами, да и умом тоже. 
    Но драматичней другое: Маше грозит нечто ужасное — свадьба. Да ещё с самим королём Максимельяном, странным и опасным человеком. Но героиня привыкла встречать неприятности с улыбкой. 
    А как же иначе? Земные девушки никогда не унывают. 
    Исполняет Наталья Истарова, лауреат премии «Радиомания 2012». Звукорежиссёр и автор музыки Джизаир Умеров. Спродюсировано агентсвом Frontline Creative. Продюсер Константин Барышев
    Show book