Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Попытка к бегству - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Попытка к бегству

Георгий Яниковский, Актерский коллектив

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В "Попытке к бегству" (1962) впервые звучит тема "прогрессорства" — тайного и негласного "подталкивания к прогрессу" менее развитых цивилизаций более продвинутыми, тема этической состоятельности такого вмешательства или же невмешательства. Звездолётчик, лингвист и историк попадают на обитаемую планету. Но радость от обнаружения братьев по разуму омрачается ужасающим общественным устройством. С одной стороны, очень хочется помочь страдающим, а с другой — существуют строжайшие правила Комиссии по контактам, предписывающие ничего не предпринимать даже в такой ситуации.
Available since: 05/12/2017.
Print length: 183 pages.

Other books that might interest you

  • Под знаком Мантикоры - cover

    Под знаком Мантикоры

    Alexey Pechov

    • 0
    • 0
    • 0
    Алексей Юрьевич Пехов (род. 30 марта 1978) — известный российский писатель-фантаст, член Союза писателей России и Американской ассоциации писателей-фантастов (SFWA). Его роман «Под знаком мантикоры» по версии журнала «Мир фантастики» назван лучшим отечественным фэнтези 2004 года. Действие книги происходит в вымышленной стране Таргере. Главный герой Фернан Руис де Суоза маркиз де Нарриа — капитан королевской контрразведки («василиск»), которому по плечу самые сложные и запутанные дела. Ему поручают расследовать убийство маршала кавалерии Таргеры, а также выяснить личность шпиона, подосланного северными соседями королевства. Задание становится для Фернана смертельно опасным, ведь в дело вовлечены служители местного культа, обладающие неограниченной властью и магическим даром, влиятельные вельможи, среди которых немало кровных врагов рода де Суоза, и некие таинственные силы, чьи цели и возможности — загадка для «василиска». Удастся ли Фернану уцелеть? Что в действительности происходит в королевстве? И что означает оставленный убийцей на месте преступления рисунок мантикоры — чудовища с телом крылатого льва и хвостом скорпиона? Ответы на эти вопросы вы получите, прослушав аудиоверсию романа. 
     Спродюсировано агентством Frontline Creative, Продюсер Константин Барышев, Читает Максим Зингаев, Звукорежиссёр — Антон Овчинников, Музыка — Audionautix.com 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2016 1С-Publishing
    Show book
  • Все вечеринки завтрашнего дня - cover

    Все вечеринки завтрашнего дня

    Лара Габриел

    • 0
    • 0
    • 0
    Уильям Гибсон прославился трилогией «Киберпространство» («Нейромант», «Граф Ноль», «Мона Лиза овердрайв»), ставшей краеугольным камнем киберпанка и определившей лицо современной литературы на десятилетия вперед. Но очень быстро жанровому революционеру стали тесны рамки любого жанра — и за совместной с Брюсом Стерлингом стимпанк-эпопеей «Машина различий» последовала «Трилогия Моста» («Виртуальный свет», «Идору», «Все вечеринки завтрашнего дня»), действие которой происходит в своего рода альтернативном настоящем, а фабула триллера, футуристический антураж и виртуозная скупость стилевых приемов порождают взрывоопасный, но неотвратимо притягательный коктейль. Здесь Токио заново застроен нанотехнологическими небоскребами, успехом пользуется ночной клуб по мотивам Франца Кафки, а по фанатскому сообществу пронесся слух, что рок-звезда по имени Рез собирается жениться на виртуальной звезде, актрисе и певице Рэй Тоэй.
    Show book
  • Понедельник начинается в субботу Аудиоспектакль - cover

    Понедельник начинается в субботу...

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    Братья Стругацкие давно и незыблемо заняли первое место в ряду отечественных писателей-фантастов. Среди написанных ими повестей и романов особой любовью читателей пользуется "сказка для научных работников младшего возраста" "Понедельник начинается в субботу". Именно этим произведением студия "Ардис" открывает цикл аудио спектаклей, в создании которых участвуют известные артисты кино, телевидения, мастера дубляжа, театральные актёры.Режиссёр этого спектакля – известный актёр и режиссёр Михаил Богдасаров, музыку написала композитор Анна Музыченко, а сценарий – Екатерина Литвинова.Роли исполняют:Александр Иванович Привалов, Саша – Антон БогдасаровРоман Ойра-Ойра – Олег МасленниковЭдик Амперян – Сергей ПогосянВитя Корнеев – Иван ЛитвиновЯнус Полуэктович Невструев, он же Зеркало – Александр ГруздевКристобаль Хозевич Хунта – Владимир СамойловФедор Симеонович Киврин – Михаил БогдасаровАмвросий Амбруазович Выбегалло – Дмитрий ФилимоновМодест Матвеевич Камноедов – Вячеслав ГерасимовНаина Киевна Горыныч – Ирина ЧипиженкоЩука – Екатерина ЛитвиноваСотрудница НИИЧАВО, она же Стелла, она же женщина будущего – Наталья ЩербаковаСотрудник НИИЧАВО, он же Луи Седловой, он же человек будущего, он же Мерлин – Владимир ПаляницаСотрудница НИИЧАВО, она же Телефонистка, она же женщина будущего, она же Малыш из будущего – Алла ЧовжикСотрудник НИИЧАВО, он же кот Василий, он же человек будущего, он же попугай Фотон – Иван Забелин
    Show book
  • Господство клана Неспящих - Книга 8 Часть 1 - cover

    Господство клана Неспящих -...

    Дем Михайлов

    • 0
    • 0
    • 0
    Под псевдонимом Дем Михайлов публикует свои произведения Руслан Алексеевич Михайлов (род. 23 ноября 1979) — писатель, работающий в жанре фэнтези. Он автор нескольких циклов романов и один из основоположников жанра LitRPG, основанного на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр.  
    «Господство клана Неспящих» — сериал по «Миру Вальдиры». Его главный герой Ростислав Грохотов (для краткости — Рос) вступил в игру за вознаграждение, но, получив уникальное заклинание, открывающее новые локации, начал играть по-своему. Удача и приключения так и липнут к Росгарду, как зовут героя в виртуальности. Постепенно он становится легендой Вальдиры, из-за чего одни ищут его общества и поддержки, а другие ненавидят и всячески вредят. Обладание уникальными навыками в игре сказывается и на реальной жизни героя, ведь на кону миллионы, и деньги эти отнюдь не игрушечные.  
    Восьмая книга сериала — заключительная, из-за большого объёма автор разбил её на два тома. Росгард подписывает контракт с кланом Неспящих, продав им себя как Великого Навигатора, единственного игрока Вальдиры, способного отыскать путь к затерянному континенту. Поход начался. Но клан Неспящих, ещё недавно один из гегемонов цифрового мира, многим набил оскомину, и теперь даже те, кто вчера назывался друзьями, горят желанием стереть «Неспов» с игровой карты. Вальдира в хаосе. Основные силы кланов ушли в плавание, и, воспользовавшись этим, кое-кто занялся переделом старых территорий, да и попросту грабежом. Росгард тем временем честно тянет «навигаторскую лямку», попутно выполняя квесты, как всегда, весьма занятные. А вы сомневались? Слушайте аудиоверсию первого тома финальной книги. 
    Исполнитель и звукорежиссёр Максим Суслов. Музыка Вячеслава Тупиченко. 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2018 1С-Publishing
    Show book
  • Звереныш Книга 4 Вожак - cover

    Звереныш Книга 4 Вожак

    Евгений Щепетнов

    • 0
    • 0
    • 0
    Евгений Владимирович Щепетнов (род. 1961) — российский писатель-фантаст, автор нескольких циклов романов, написанных в жанрах героического фэнтези и боевой фантастики.  
    Роман «Вожак» — четвёртая книга цикла о сироте Адрусе, чьих родителей убили на его глазах, а самого мальчика обратили в рабство. Постепенно Адрус утратил всё человеческое, стал агрессивным зверёнышем, готовым расправиться с каждым, кто посягнёт на его жизненное пространство. Подростка купила школа Псов, готовящая личную гвардию Императора. «Зверёныш» вырос и заматерел. Но он ничего не забыл и, дождавшись нужного момента, свершил свою жестокую месть. Ценой стала полная потеря памяти. В книге «Вожак» забывший себя и своё прошлое Адрус становится армейским дракониром — императорским наездником, управляющим гигантским драконом. Это подразделение — элита, удержаться тут будет совсем непросто, особенно учитывая то, что Адрусу всегда «везло» на врагов и завистников. А тут ещё разгораются любовные страсти — благодаря красавице Делии, которая твёрдо намерена покорить сердце героя. Во что всё это выльется, вы узнаете из четвёртой аудиокниги цикла об Адрусе. 
    Исполнитель и звукорежиссёр Максим Суслов. Музыка Вячеслава Тупиченко.
    Show book
  • Играть чтобы жить Книга 3 Долг - cover

    Играть чтобы жить Книга 3 Долг

    Дмитрий Рус

    • 0
    • 0
    • 0
    Дмитрий Рус (род. 8 сентября 1975) — в русскоязычной фантастике один из главных продолжателей жанра LitRPG, основанного на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр. Вниманию слушателей предлагается аудиоверсия третьего романа из цикла «Играть, чтобы жить», ставшего культовым. Виртуальные игровые миры настолько похожи на реальность, что у многих пользователей наступает срыв: их сознание покидает тело и навсегда остаётся в игре. Герой романа Глеб неизлечимо болен. Спасаясь от недуга, он ушёл навсегда в виртуальность и обрёл здесь второе рождение, став тёмным эльфом Лаитом. Благодаря смекалке, отваге и, конечно же, удаче наш герой за короткий срок достигает многого. У Глеба появляется свой клан, свой замок, множество друзей и союзников. Но есть и враги, ненавидящие его лютой ненавистью. За всё в жизни, как реальной, так и виртуальной, приходится платить. И вот наш герой уже в долгу у тёмной богини Ллос, думает об обороне замка от вторжения войск светлых рас, а руководство кланом требует огромной ответственности. Но игровая жизнь преподносит ещё один вызов. Глеб узнаёт об огромном количестве виртуальных пленников в китайском кластере, которых подвергают насилию и унижению, ведь выйти из игры они не могут. И личные проблемы отступают на второй план: он должен помочь людям, попавшим в столь ужасную ситуацию! Эльф Лаит бросает вызов кланам-агрессорам. Что ждет героя? Не будет ли чрезмерной цена, которую он заплатит в этот раз? Слушайте аудиокнигу.  
    Исполняет артист Иван Шевелёв. Музыка Олега Панфилова. Спродюссировано агентством Frontline Creative. Продюсер Константин Барышев.
    Show book