Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Красота без прикрас - cover

Красота без прикрас

Анушка Риз

Publisher: Колибри

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

"Я столкнулась с темой соответствия стандартам красоты после выхода моей первой книги "Умный гардероб", на которую получила много чудесных отзывов. Читательницы сообщали мне, как мои советы сработали у них, и, поскольку одежда в большой степени определяет внешний вид, они не могли не упомянуть о том, что находится под одеждой. Писали, каким им представляется собственное тело. Кто-то пенял на лишний вес, другие — на чрезмерную худобу. Чем дальше я читала и думала об этом, тем больше понимала, насколько важно для женщины верить, что она привлекательна. Неуверенность в себе чревата серьезными проблемами и является причиной постоянного психологического дискомфорта.
Боди-имидж — часть самооценки, которая относится к вашей внешности и, подобно прочим ее составляющим, формируется на основании отзывов окружающих начиная с детства. Иметь позитивный боди-имидж — не значит перестать смотреть в зеркало и облачиться в рубище. Наша цель не заставить вас ходить лохматой и ненакрашенной, навсегда забросить восковую эпиляцию зоны бикини и упражнения для накачки ягодиц. Вам всего лишь нужно на пару делений понизить восприимчивость к стандартным идеалам красоты. И возможно, вы начнете без прежнего отвращения рассматривать свое отражение в зеркале. Хотя по большому счету это станет лишь одним из приятных побочных эффектов произошедшей с вами перемены. И не важно, что конкретно вас не устраивает в собственной внешности — вес, кожа, зубы, — в книге вы найдете подходящие именно вам советы и методики" (Анушка Риз).
Available since: 11/01/2019.

Other books that might interest you

  • How to apply to a university Applicant's Guide - cover

    How to apply to a university...

    Nadezhda Fadeeva

    • 0
    • 0
    • 0
    In this book you will find useful information on how to enter the university correctly and without mistakes. Higher education is, in fact, the first step, without overcoming which to build a career and advance in life and work is unlikely someone will succeed. And this is not just a stereotype that is formed - it is the realities of our time. This book will be for you an assistant in choosing a suitable institution, tell you how to quickly prepare for admission and help to solve the basic problems of a beginning entrant.
    Show book
  • Занимательная Греция - cover

    Занимательная Греция

    Михаил Гаспаров

    • 0
    • 0
    • 0
    Гаспаров Михаил Леонович (1935) - доктор филологических наук, действительный Член Академии Наук.  ОТ СОЧИНИТЕЛЯ и РЕДАКТОРА Все когда-то было открыто впервые. И то, что надо слушаться закона; и то, что параллельные прямые нигде не пересекаются; и то, что биение пульса в человеке — от сердца; и то, что мысль о вещи может сказать о ней больше, чем взгляд на эту вещь; и то, что истории можно разыгрывать в лицах и это называется драма… Такие открытия делались и в Вавилоне, и в Индии, и в Китае, и в Греции. Наша цивилизация, развилась главным образом на основе древнегреческой (и сменившей ее древнеримской), поэтому древнегреческие открытия нам ближе, чем какие-нибудь иные. Из столетия в столетие поэты и художники упоминали и изображали Зевса и Аполлона, Геракла и Ахилла, Гомера и Анакреонта, Перикла и Александра Македонского, полагая, что читатель и зритель знает эти образы. Поэтому лучше узнать древнегреческую культуру — это значит лучше понять и Шекспира, и Рафаэля, и Пушкина, и в конечном счете — самих себя.
    Show book
  • SPQR: История Древнего Рима - cover

    SPQR: История Древнего Рима

    Джон Бойн

    • 0
    • 0
    • 0
    Древний Рим — тема всеобщего интереса, опыты знакомства с его образами и историей сопровождают нас в науках, литературе, искусстве. Но насколько близки к реальности наши представления о той эпохе? Мэри Бирд, одна из ведущих мировых специалистов по древней истории, неизбежно изменит многие из них. Сенат и народ, Цицерон и Катилина, Ганнибал, Цезарь, Клеопатра, Август и Нерон... Описывая взаимоотношения власти и человека, политическое устройство и конфликты, становление государственности и империи, знаменитых и никому не известных римлян, автор обрушивает множество мифов, заставляет по иному взглянуть на многие события давней истории. Здесь есть все лучшее, что читатель может найти в научно-популярной литературе: глубокие и всесторонние знания о предмете, великолепный язык рассказчика, умение передать пульс повседневной жизни. Узнавая о далеком прошлом, мы сопереживаем ему так, словно пере нами блог самого Цицерона, словно играем в кости в помпейском трактире.
    Show book
  • К северу от 38 параллели: Как живут в КНДР - cover

    К северу от 38 параллели: Как...

    Андрей Ланьков

    • 0
    • 0
    • 0
    Северная Корея, все еще невероятно засекреченная, перестает быть для мира "черным ящиком". Похоже, радикальный социальный эксперимент, который был начат там в 1940-х годах, подходит к концу. А за ним стоят судьбы людей — бесчисленное количество жизней. О том, как эти жизни были прожиты и что происходит в стране сейчас, рассказывает известный востоковед и публицист Андрей Ланьков.
    Автору неоднократно доводилось бывать в Северной Корее и общаться с людьми из самых разных слоев общества. Это сотрудники госбезопасности и контрабандисты, северокорейские новые богатые и перебежчики, интеллектуалы (которыми быть вроде бы престижно, но все еще опасно) и шоферы (которыми быть и безопасно, и по-прежнему престижно).
    Книга рассказывает о технологиях (от экзотических газогенераторных двигателей до северокорейского интернета) и монументах вождям, о домах и поездах, о голоде и деликатесах — о повседневной жизни северокорейцев, их заботах, тревогах и радостях. О том, как КНДР постепенно и неохотно открывается миру.
    Show book
  • Нелюбимая дочь: вопросы и ответы - cover

    Нелюбимая дочь: вопросы и ответы

    Пег Стрип

    • 0
    • 0
    • 0
    Она родилась из общения автора с тысячами нелюбимых дочерей, пытавшихся осмыслить свою жизнь на страничках в соцсетях. Они делились наблюдениями и воспоминаниями — и задавали вопросы. Бывают моменты, когда процесс преодоления последствий токсичного детства кажется слишком долгим и трудным и возникают сомнения, удастся ли когда-нибудь дойти до победного конца. Именно тогда появляются вопросы, на которые некому бывает ответить. Эти «проклятые» вопросы Пег Стрип собрала вместе, чтобы наконец дать на них ответы. Все они основаны на данных научных исследований и рекомендациях специалистов, а также опираются на личный опыт — автора и многих других женщин. «Нелюбимая дочь. Вопросы и ответы» дополняет предыдущую книгу Пег Стрип «Нелюбимая дочь. Как оставить в прошлом травматичные отношения с матерью и начать новую жизнь» и станет хорошим подспорьем на трудном пути к исцелению. Слушательницам стоит возвращаться к ней в моменты, когда они испытывают потребность в поддержке и разъяснениях — или хотят задать вопрос самой себе.
    Show book
  • Курс русской истории Часть 3 - cover

    Курс русской истории Часть 3

    Василий Осипович Ключевский

    • 0
    • 0
    • 0
    КЛЮЧЕВСКИЙ Василий Осипович - российский историк, академик.  Компания АРДИС /Art Dictation Studio™/ – представляет в формате аудиокниги величайший труд Василия Осиповича Ключевского – Курс русской истории.  В 3-ий том включены лекции с XLI по LVIII. В центре внимания автора XVII век - период становления русского самодержавия. Описана предыстория эпохи Петра I.
    Show book