Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Аномальная зона - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Аномальная зона

Андрей (Andrej) Кокотюха (Kokotjuha)

Publisher: Family Leisure Club

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

После Чернобыльской аварии почти всех жителей села Подлесное, что в Житомирской области, в экстренном порядке переселили: здесь творились странные дела… Люди пропадали и, если возвращались, то не помнили ни минуты с того момента, как их поглотила аномальная зона…
 
Спустя годы старое, вымершее село из зоны отчуждения напоминает о себе: бывшие жители странным образом оказываются там и… пропадают. Тамара Томилина, 22-летняя девушка, тоже чувствует страшную связь с Подлесным: оно зовет ее к себе. Тамара обращается к журналисту Виктору Шамраю и рассказывает историю села. Девушка едет в Подлесное, пропадает и через некоторое время сама возвращается оттуда, не понимая, что случилось… После исчезновения еще одного человека, за расследование берется капитан Сергей Бражник. Он собирается отправиться в аномальную зону сам…(Posle Chernobyl'skoj avarii pochti vseh zhitelej sela Podlesnoe, chto v Zhitomirskoj oblasti, v jekstrennom porjadke pereselili: zdes' tvorilis' strannye dela… Ljudi propadali i, esli vozvrashhalis', to ne pomnili ni minuty s togo momenta, kak ih poglotila anomal'naja zona…
 

 
Spustja gody staroe, vymershee selo iz zony otchuzhdenija napominaet o sebe: byvshie zhiteli strannym obrazom okazyvajutsja tam i… propadajut. Tamara Tomilina, 22-letnjaja devushka, tozhe chuvstvuet strashnuju svjaz' s Podlesnym: ono zovet ee k sebe. Tamara obrashhaetsja k zhurnalistu Viktoru Shamraju i rasskazyvaet istoriju sela. Devushka edet v Podlesnoe, propadaet i cherez nekotoroe vremja sama vozvrashhaetsja ottuda, ne ponimaja, chto sluchilos'… Posle ischeznovenija eshhe odnogo cheloveka, za rassledovanie beretsja kapitan Sergej Brazhnik. On sobiraetsja otpravit'sja v anomal'nuju zonu sam…)
Available since: 11/15/2017.

Other books that might interest you

  • Блондинка в бетоне - cover

    Блондинка в бетоне

    Майкл Коннелли

    • 0
    • 0
    • 0
    Детектив полиции Лос-Анджелеса Гарри Босх идет по следу Кукольника — серийного убийцы, который раскрашивает косметикой лица своих жертв. В момент задержания Босху не удается сохранить хладнокровие и он спускает курок. За нарушение процедуры Гарри переводят из элитного подразделения полиции в обычный участок, а вдова убитого подает на него в суд. И вот во время судебного разбирательства в дежурную часть полицейского участка подбрасывают адресованную Босху записку... от Кукольника. С указанием, как найти тело очередной жертвы. И тело действительно находят — замурованное в бетон, с сохранившимся "автографом" убийцы... Босх застрелил невиновного? У Кукольника нашелся подражатель? А может, кто-то из своих пытается подставить Гарри, чтобы окончательно погубить его карьеру? Так или иначе опасный маньяк разгуливает на свободе, он уверен в собственной неуязвимости и уже наметил следующую жертву.
    Show book
  • Черный лед - cover

    Черный лед

    Майкл Коннелли

    • 0
    • 0
    • 0
    Офицер спецподразделения по борьбе с наркотиками найден в номере мотеля мертвым, с загадочной предсмертной запиской в заднем кармане. Улики однозначно указывают на самоубийство, но детектив полиции Лос-Анджелеса Гарри Босх уликам не верит. Расследуя это дело, он вспоминает о давнем правиле: нужно искать не факты, а связь между ними. Гарри заводит опасные знакомства в наркосети и вскоре выходит на след: кровавая череда убийств тянется от Голливудского бульвара до мексиканской границы. Гарри Босх сильно рискует, затевая смертельную игру, в которой он может стать следующей и наиболее вероятной жертвой.
    Show book
  • Крысиный остров и другие истории - cover

    Крысиный остров и другие истории

    Ю Несбё

    • 0
    • 0
    • 0
    Ю Несбё, норвежский писатель и ведущий представитель северного нуара, не перестает удивлять. Ломая стереотипы, пренебрегая правилами жанра, он показывает человека так откровенно, как если бы мы сами смотрели в зеркало, боясь себе признаться: это я. «В моей голове нет и не будет никакой цензуры», — утверждает Несбё. Он никогда не раскрывает своих замыслов заранее, и до недавнего времени было известно лишь то, что писатель работает над двумя сборниками короткой прозы. В первый из них вошли семь криминальных историй, объединенных темой ревности. Во втором — Несбё обращается к теме гибели человечества.  Наша цивилизация гибнет медленно, но неотвратимо, рушатся устои общества, люди теряют человеческий облик — но это слишком общие фразы для такого непредсказуемого, неоднозначного, парадоксального автора. Несбё, как никто другой, умеет маневрировать между темами, менять ракурс, он то перевоплощается в своих героев, то изучает их отстраненно, и в их поступках на фоне обыденности или, напротив, в совершенно фантастической ситуации проявляются роковые противоре-чия современного мировоззрения, моральный релятивизм, заводящий человечество в тупик самоуничтожения. Человеку свойственно ошибаться, но, пока он мечется между черным и белым на краю пропасти, у него есть шанс на спасение...Впервые на русском!
    Show book
  • Ангелы-хранители - cover

    Ангелы-хранители

    Дин Кунц

    • 0
    • 0
    • 0
    В свой тридцать шестой день рождения Трэвис Корнелл отправляется в горы Санта-Ана. Но вскоре путь ему преграждает грязный, мокрый золотистый ретривер, который не позволяет ему идти дальше.
    В то утро Трэвис отчаянно пытался отыскать хоть крупицу счастья в своей одинокой, казалось бы, прóклятой, никому не нужной жизни. И вот он встречает собаку, наделенную разумом, и, благодаря ей, вскоре находит свою любовь и одновременно оказывается в центре событий, связанных с самым темным созданием, которое когда-либо порождало человеческое безумие...
    Show book
  • Большое небо - cover

    Большое небо

    Кейт Аткинсон

    • 0
    • 0
    • 0
    В высшую лигу современной литературы Кейт Аткинсон попала с первой же попытки: ее дебютный роман "Музей моих тайн" получил престижную Уитбредовскую премию, обойдя "Прощальный вздох мавра" Салмана Рушди, а цикл романов о частном детективе Джексоне Броуди, успевший полюбиться и российскому читателю ("Преступления прошлого", "Поворот к лучшему", "Ждать ли добрых вестей?", "Чуть свет, с собакою вдвоем"), Стивен Кинг окрестил "главным детективным проектом десятилетия". Суммарный тираж цикла превысил три миллиона экземпляров, а на основе первых его книг телеканал Би-би-си выпустил сериал "Преступления прошлого" с Джексоном Айзексом в главной роли. "Волшебный — и волшебно затягивающий — мир пересекающихся тропок, коварных замыслов и удивительных совпадений. Невероятно увлекательно и трогательно" (Sunday Mirror).Впервые на русском!
    Show book
  • Очень храбрый человек - cover

    Очень храбрый человек

    Луиза Пенни

    • 0
    • 0
    • 0
    Роман "Очень храбрый человек" продолжает серию расследований старшего инспектора Армана Гамаша. Этот обаятельный персонаж создан пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии Агаты Кристи."Сегодня первый день Армана Гамаша в Квебекской полиции, куда он вернулся после девятимесячного отстранения, последовавшего за рядом необдуманных, пагубных решений" — пишут в "Твиттере" недоброжелатели — нет, явные враги Гамаша. Тем не менее в полиции знают: он лучший. Он умеет действовать отчаянно дерзко, рискованно и, что бы там ни писали в твитах, в высшей степени эффективно. Именно таких решений требуют от старшего инспектора события, обрушившиеся на него в первый же рабочий день. Пропала молодая беременная женщина, и он берется за расследование, испытывая глубокое (и возможно, неразумное) сочувствие к ее отцу, ведь у инспектора тоже есть взрослая дочь! Тем временем провинции Квебек угрожает весеннее наводнение эпического масштаба. Надвигающаяся катастрофа всегда несет с собой хаос, и Арман Гамаш пытается ему противостоять. Отложить поиски пропавшей, как считает его зять — тоже старший инспектор полиции, — и заняться более насущными вопросами перед лицом стихийного бедствия? Нет. "Сражение можно выиграть на одном фронте, — заявляет Гамаш. — Но война выигрывается на многих". Лед на реках уже тронулся, трещат мостовые опоры, в Сети запущено видео, порочащее честь Армана Гамаша… Успеет ли он выиграть свою войну?Впервые на русском!
    Show book