Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
MALARIA - История военного переводчика или сон разума рождает чудовищ - cover

MALARIA - История военного переводчика или сон разума рождает чудовищ

Андрей Мелехов (Терехов)

Publisher: KIS Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Malaria» Андрея М. Мелехова – это необычный приключенческий роман о прошлом, настоящем и будущем. Читая его, мы становимся свидетелями последних месяцев существования СССР. Последний съезд КПСС, последний футбольный чемпион умирающей империи, первые ростки капитализма и начало раскола «советского народа» по национальному признаку. Война в Ираке и конфликт в Нагорном Карабахе. Несколько сот советских военных советников, специалистов и переводчиков, занесённых в раздираемую гражданской войной Анголу, служат, спекулируют, рассуждают о судьбе страны, любят женщин, торгуют запчастями от истребителей и иногда становятся героями. Планируют операции против партизан УНИТА, попадают в засады и чудом спасаются из сбитых вертолётов. Они с тоской читают советские газеты месячной давности и болеют малярией. Главный герой романа – юный офицер-переводчик, закончивший первый курс Военного института. Честный, справедливый и пока во многом наивный юноша. Волею судьбы восемнадцатилетний парень становится участником событий, призванных изменить судьбы мира на десятилетия вперёд. Как это ни странно, лишь в малярийном бреду ему открывается загадочная связь между далёким прошлым и далёким будущим...
Available since: 12/18/2017.

Other books that might interest you

  • Пестрая лента - cover

    Пестрая лента

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    «Пестрая лента» - одно из наиболее увлекательных произведений английского писателя Артура Конан Дойла (англ. Arthur Conan Doyle, 1859-1930). *** К Шерлоку Холмсу обращается девушка по имени Элен Стоунер. Она просит сыщика помочь ей с расследованием смерти своей сестры, Джулии Стоунер, которой не стало за две недели до свадьбы. Славу сэру Артуру Конан Дойлу принесли романы «Собака Баскервилей», «Знак четырех», «Скандал в Богемии», «Сэр Найджел Лоринг», «Маракотова бездна», «Картонная коробка» и «Пять зернышек апельсина». Артур Конан Дойл – всемирно известный создатель блестящего сыщика Шерлока Холмса, его зловещего противника Мориарти и ученого-оригинала Челленджера.
    Show book
  • Игра Подсказчика - cover

    Игра Подсказчика

    Дмитрий Быков

    • 0
    • 0
    • 0
    "Игра  Подсказчика" - новый бестселлер Донато Карризи, короля итальянского триллера.Поздно вечером в полиции раздался звонок. Перепуганная женщина сообщила, что перед их домом стоит странный незнакомец, и попросила о помощи. Полицейский патруль, добравшийся на ферму лишь спустя несколько часов, обнаружил, что пол и стены залиты кровью. Обитателей дома постигла печальная участь, но где тела жертв и кто убийца?..Есть только один человек,  способный раскрыть таинственное преступление, это Мила Васкес, но она больше не служит в полиции. Стремясь обрести покой, она поселилась с дочкой Алисой в домике на берегу озера. И все же ей приходится ввязаться в жестокую игру, игру, которую ведет Подсказчик, загадочный персонаж, превращающий людей в марионеток, исполняющих его волю. Она  уже сталкивалась, расследуя дело об исчезнувших девочках. Мила Васкес принимает вызов. Слишком многое поставлено на карту, в том числе жизнь ее дочери…
    Show book
  • Цель Зеро (Шпионский триллер из серии об Агенте Зеро—Книга № 2) - cover

    Цель Зеро (Шпионский триллер из...

    Джек Марс

    • 0
    • 0
    • 0
    «Один из лучших триллеров за этот год», – издание Books and Movie Reviews (о книге «Все средства хороши»).
    
    Следом за книгой № 1 («АГЕНТ ЗЕРО») шпионской серии о Кенте Стиле, «ЦЕЛЬ ЗЕРО» (книга №2) переносит нас к новой, насыщенной событиями поездке по Европе спецагента ЦРУ Кента Стила. Все еще борясь с пробелами в памяти, он стремится остановить запуск биологического оружия, способного стереть с лица Земли весь мир.
    
    Жизнь Кента только начинает возвращаться в русло, когда ЦРУ снова вызывает его выследить террористов и остановить очередной международный кризис. В этот раз все намного опаснее. Имея за спиной охотящегося за ним киллера, заговоры внутри Управления, кротов повсюду и любовницу, которой он едва может доверять, Кент уже настраивается на провал.
    
    К счастью, память быстро возвращается и он раскрывает секреты того, кем являлся, что успел обнаружить и почему за ним охотятся. Выходит, что самой опасной тайной является его собственная личность.
    
    «ЦЕЛЬ ЗЕРО» – шпионский триллер, который заставит вас листать страницы до поздней ночи.
    
    «Триллер, из которого выжато все», – издание Midwest Book Review (о книге «Все средства хороши»).
    
    Книга № 1 («Все средства хороши») из серии-бестселлера Джека Марса о Люке Стоуне (7 книг) набрала более 800 наилучших отзывов, доступна для бесплатного скачивания!
    Show book
  • Умолкнувший оратор - cover

    Умолкнувший оратор

    Мэри Стюарт

    • 0
    • 0
    • 0
    Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.Прямо перед выступлением на конференции Национальной Ассоциации промышленников убивают главу конкурирующей организации. И только диктофонные записи помогут найти убийцу…
    Show book
  • Атомка - cover

    Атомка

    Франк Тилье

    • 0
    • 0
    • 0
    Впервые на русском! Новая книга Франка Тилье "Атомка». Тело парижского  журналиста найдено в холодильнике на кухне его  дома. Работавшая вместе с  ним журналистка исчезла, зато найден совершенно истощенный мальчик с  запиской от нее и со странной татуировкой. Возникают старые дела,  связанные с утопленниками. Все эти странные случаи объединяет одно:  попытка неких ученых с помощью запредельно низких температур бросить  вызов смерти. Комиссар Шарко и Люси Эннебель включаются в расследование  этого сложного дела, то и дело перемещаясь из Парижа в Гренобль, из  психиатрической клиники в затерянный монастырь или в секретный научный  центр, расположенный в Лос-Аламосе. В конце концов они понимают, что все  следы ведут… в мертвый украинский город рядом с застывшим атомным  реактором.
    Show book
  • Ученик - cover

    Ученик

    Тесс Герритсен

    • 0
    • 0
    • 0
    Упрятав за решетку серийного маньяка по прозвищу Хирург, детектив Джейн  Риццоли надеялась навсегда забыть о том ужасе, который она пережила,  попав в его ловушку. Однако при расследовании очередного убийства у нее  вдруг возникает жуткое ощущение дежавю. Преступник воспроизводит  некоторые детали почерка Хирурга, хотя его жертвами становятся не  одинокие женщины, а семейные пары. Неужели у Хирурга появился  подражатель?
    Show book