Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Занимательная история - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Занимательная история

Андрей Гоголев

Publisher: T/O Neformat

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Темы выпуска: Титаны древности и увеличение планет, теории Козырева и Вейника; о продолжительности жизни. Землетрясения древности и жилищное строительство. Пожары: поджоги или безалаберность? Русские рейдеры, тюрьмы, нравственность и зоны счастья рецидивистов. Экономика, торговля и войны – сомнения в теории пассионарности. Образование как горе нации: потоки слов – музыка без пауз; техника счёта; «шариковы» и генофонд страны, истоки ЕГЭ. Представления о паражизни, смертники джихада и Аллах акбар. И, как и всегда, школьные упражнения в генерации прорывных идей. 
Available since: 07/25/2016.

Other books that might interest you

  • Четыре шага для решения всех проблем - cover

    Четыре шага для решения всех...

    Полина Гавердовская

    • 0
    • 0
    • 0
    Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу "Четыре шага для решения всех проблем" медицинского психолога, гештальт-терапевта, супервизора, ведущей обучающих и терапевтических групп в Московском Гештальт Институте Полины Гавердовской. Считаем до четырёх: "ОДИН!" – отказываемся от стереотипов, "ДВА!" – пресекаем манипуляции, "ТРИ!" – становимся честными с собой и другими, "ЧЕТЫРЕ!" – перестаём страдать от любви (к мужчине, к детям, к себе, к Родине) и начинаем радоваться ей. Как сделать эти четыре шага, подробно рассказывает автор. Она говорит о психологических манипуляциях собой и другими; порочных кругах взаимоотношений; обоюдном использовании; мифах и правде о браке, верности, измене; способах наладить контакт "родитель-ребенок" и честности в общении с детьми. И автора легко понять. Она не поучает, она просто даёт новый ракурс, который поможет нам с вами пережить любые кризисы и победить!
    Show book
  • Как оставаться молодым и жить долго - cover

    Как оставаться молодым и жить долго

    Юрий Щербатых

    • 0
    • 0
    • 0
    Жизнь зрелого человека, наполненная энергией и радостными впечатлениями, – сегодня это не мечта, а достижимая реальность. Автор этой книги издал уже более 20 книг общим тиражом полмиллиона экземпляров и заслужил международное признание. Его читают не только на русском, но и на китайском и на болгарском языках. Тот, кто прочитал книги Юрия Щербатых, понимает, как сохранить здоровье до самой глубокой старости, и с радостью выполняет простые рецепты.
    Show book
  • Современные реалии Выпуск 4 - cover

    Современные реалии Выпуск 4

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию "Историю Леонида Млечина" – цикл выступлений Леонида Михайловича, посвящённых как событиям ушедшего века, так и тем, что станут историей спустя некоторое время.В этот выпуск вошли рассказы-размышления на темы: – Как нужно сообщать о потерях и трагедиях? – С иностранцами нельзя! А с иностранками можно?– Миграционный кризис добрался до футбола;– Что после Хельсинки? Санкции и гонка вооружений остались; – Подрастает новое поколение террористов ;– Битые дети становятся бьющими родителями;– Национализм + исламизм = ?
    Show book
  • Чернобыльская тетрадь Документальное расследование - cover

    Чернобыльская тетрадь...

    Григорий Медведев

    • 0
    • 0
    • 0
    Григорий Медведев – инженер-атомщик, писатель. Участвовал в строительстве ЧАЭС в должности заместителя главного инженера станции."Чернобыльская тетрадь" — одна из самых известных книг о чернобыльской катастрофе, неоднократно переиздавалась и была переведена на многие языки мира. Это свидетельство из первых рук, основанное на документах и многочисленных показаниях очевидцев, опрошенных автором, который был командирован в Чернобыль сразу после аварии.Читатель узнает о причинах аварии, ее развитии, включая поминутный анализ происходивших событий, а также о героизме людей, которые ликвидировали ее последствия. Книга удостоена награды газет Los Angeles Times и New York Times, а также использовалась при создании документальных и художественных фильмов."Обязательная для прочтения книга, написанная советским физиком... К тому же Григорий Медведев лично бывал на месте событий. Прекрасное сочетание исторического повествования и научного подхода". Крэйг Мэйзин, сценарист мини-сериала HBO "Чернобыль".
    Show book
  • Путеводитель по мышлению - cover

    Путеводитель по мышлению

    Марина Голубева

    • 0
    • 0
    • 0
    Как избавиться от проблем? Это один из самых распространенных вопросов, который мы нередко задаем себе по несколько раз в день. Но, избавившись от одной проблемы, мы сталкиваемся с тремя новыми, к которым нас привел сам факт избавления от первой. Наша жизнь превращается в бесконечную борьбу за выживание, в которой не остается времени подумать об отдыхе, общении с друзьями, карьере и т.д. Мы как белка в колесе крутимся в череде проблем, ломая голову над тем, как с ними справиться.Почему так происходит? Потому что от проблем надо не избавляться, их надо решать. А это бывает не так просто сделать. Сетуя на сложность своих проблем, люди не учитывают, что простых проблем не бывает, на то они и проблемы. Для их решения необходимо использовать мыслительные способности, подключить весь интеллектуальный потенциал.Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию книгу Марины Голубевой «Путеводитель по мышлению», которая поможет вам восполнить пробелы в знаниях о мышлении, а также познакомит с разнообразными приемами и методами активизации этого важнейшего для человека психического процесса.Содержание:ВведениеЧасть 1. По дорогам мышления         Глава 1. В лабиринте извилин         Глава 2. В мире образов         Глава 3. В паутине слов         Глава 4. Многомерный интеллект         Глава 5. Запас карман не тянет         Глава 6. «Крокодил не ловится, не растёт кокос...»?Часть 2. Путь творчества         Глава 7. Это странное мышление         Глава 8. Инструменты управления творческим мышлением         Глава 9. Психологические методы активизации мышления         Глава 10. Одна голова - хорошо, две - лучше, а десять - «мозговой штурм»         Глава 11. Немного об интуицииПодведём итоги
    Show book
  • Философия - Краткий курс - cover

    Философия - Краткий курс

    Пол Клейнман

    • 0
    • 1
    • 0
    Книга предлагает отличное введение в основные проблемы философии и рассказывает о тех мыслителях, которые предлагали их решения. Здесь нет лишних деталей, каждой теме посвящены несколько страниц с основной информацией. Благодаря формату книги с мысленными экспериментами, иллю­страциями и любопытными фактами поиск ответов на ваши вопросы будет очень интересным.
    Show book