Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Занимательная история Выпуск 5 - Занимательная история #5 - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Занимательная история Выпуск 5 - Занимательная история #5

Андрей Гоголев

Publisher: T/O Neformat

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Темы пятого выпуска — тепло и освещение в доме, пропитание охотой, страсти по соли, голод на Руси, о вахтовом земледелии, День согласия всех славян, nicnames под древность и асинхронные враки; не две, но четыре беды России; о дезинфекции Истории и диетическом информационном питании, отношение сообществ людей меж собой и к отдельным личностям, семейные и клановые бюджеты, об исторических фракталах и, как и всегда, приводятся школьные упражнения в генерации прорывных идей.
Available since: 01/06/2018.

Other books that might interest you

  • Жизнь после травмы: Как помочь близкому с посттравматическим стрессовым расстройством - cover

    Жизнь после травмы: Как помочь...

    Кузьменко Юлія, Дмитрий Быков

    • 0
    • 0
    • 0
    Потеря близкого человека, пережитое насилие, автомобильная авария или участие в боевых действиях редко проходят бесследно. Переживание психологической травмы зачастую сопряжено с повышенной тревожностью, изменениями в настроении и поведении, бессонницей и головными болями. Понимание и поддержка важны для помощи тем, кто страдает посттравматическим стрессовым расстройством, но потребности их родственников и друзей часто упускаются из виду. Что делать, чтобы ускорить восстановление психики близкого человека, но не нанести вред своей? Куда обратиться, если вы чувствуете, что не справляетесь с нагрузкой? Опытные клинические психологи Клаудиа Зэйферт и Джейсон Девива рассказывают о том, как вести себя с людьми с ПТСР, как оказывать действенную поддержку, но не забывать о собственном благополучии. Это подробное руководство, которое поможет преодолевать трудности вместе с близкими и жить здоровой полноценной жизнью.
    Show book
  • Шерлок Сериал который покорил мир - cover

    Шерлок Сериал который покорил мир

    Елизавета Бута

    • 0
    • 0
    • 0
    В 2010-м году компания BBC One выпустила на экраны первый сезон сериала "Шерлок". Три полуторачасовых истории первого сезона буквально взорвали мир. История о высокоактивном социопате XXI века понравилась всем. Авторы идеи Стивен Моффат и Марк Гэтисс моментально стали самыми знаменитыми сценаристами мира. Бенедикт Камбербэтч и Марк Гэтисс тут же превратились в звезд первой величины. В январе 2017 выходит 4-й сезон культового сериала. Предлагаемая книга проведет Вас в святая святых сериала "Шерлок": на съемочную площадку. Вы узнаете о том, как зарождалась идея сериала, создавался сценарий и велись съемки. В книге приведены биографии всех основных актеров, сценаристов и режиссеров телесериала, а также приоткрыта завеса тайны четвертого сезона. [spoiler=Копирайт] © ООО "Издательство Алгоритм", оформление, 2014 © ООО "Издательство Алгоритм", издание, 2014 ℗ АРДИС® / Art Dictation studio
    Show book
  • Вредные мысли: Четыре психологические установки которые мешают нам жить - cover

    Вредные мысли: Четыре...

    Дэниел Фрайер

    • 0
    • 0
    • 0
    Если жизнь кажется вам невыносимой, не спешите винить в этом весь мир, своего начальника или случайного прохожего, неосторожно наступившего вам на ногу. И уж точно перестаньте валить все на себя. Чтобы изменить жизнь к лучшему, вам не нужно искать себе другую планету, закатывать скандал или заедать стресс: достаточно отказаться от вредных мыслительных привычек. Именно они, а не вы и не окружающие люди — виновники большинства ваших бед. На пути от вредных привычек к полезным вам поможет Дэниел Фрайер, один из ведущих специалистов в области РЭПТ — рационально-эмоционально-поведенческой терапии. Вы узнаете о четырех установках, которые мешают вам наслаждаться жизнью, и об их полезных альтернативах. За шесть недель, выполняя простые и интересные задания и обдумывая ответы на вопросы, которые задает автор, вы постепенно изменитесь, обретя наконец гармонию с собой и миром. И больше в вашей жизни не будет места недовольству, стрессу, прокрастинации и вредным сладостям!
    Show book
  • Азбука денег: управление личным кошельком - cover

    Азбука денег: управление личным...

    Константин Бакшт

    • 0
    • 0
    • 0
    Известный бизнес-тренер, консультант и предприниматель Константин Бакшт, автор деловых бестселлеров по ведению бизнеса, научит вас персональному финансовому менеджменту, поделится богатым опытом, как взять под контроль свои доходы и расходы.Неважно, сколько вы зарабатываете! Важно, сколько денег у вас остается ежемесячно после повседневных трат и направляется на инвестиции. Ведь очень часто деньги просто уходят "в песок", в никуда, заставляя потом долго ломать голову, куда же они подевались. Пока вы не возьмете под контроль собственные финансы – обеспеченность вам не светит. И если вы не контролируете свой кошелек, он начинает контролировать вас… А умение управлять личным кошельком – это путь к финансовой независимости и финансовой свободе.В аудиокниге приведены практические, конкретные работающие технологии. Автор поможет определить и рассчитать ваши финансовые цели, проанализирует, как вести текущее управление личными финансами и как ежемесячно сводить и проверять финансовый отчет.
    Show book
  • Александр Суворов - cover

    Александр Суворов

    Сергей Григорьев

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию повесть Сергея Григорьева, посвящённую великому русскому полководцу, генералиссимусу Александру Васильевичу Суворову (1730–1800). Автор описывает жизнь удивительного человека и великого полководца, начиная с одиннадцатилетнего возраста. Это рассказ о его детстве, юности, зрелых годах, его выдающихся победах и, конечно, о знаменитом переходе через Альпы. Военный талант Александра Васильевича Суворова, не проигравшего ни одного сражения, его патриотизм и храбрость, высокое понимание долга, любовь к солдатам сделали его имя бессмертным в истории России.
    Show book
  • Воры - История организованной преступности в России - cover

    Воры - История организованной...

    Лара Габриел

    • 0
    • 0
    • 0
    За рубежом они "русская мафия", для нас они бандиты, но и тут, и там их называют "ворами". Они повсюду — в кино, книгах, криминальных сводках и, конечно, на улицах. Воровской жаргон вошел в повседневную речь, шансон — один из популярнейших музыкальных жанров, а на бизнес по-прежнему оказывает давление преступный мир. Вместе с тем "воры" все время меняются и подстраиваются под требования момента: они отказываются от принципов, за которые умирали их предшественники, перенимают тактику у зарубежных "коллег", осваивают новые технологии и умело маскируются. Книга британского политолога, специалиста по международной преступности и российским спецслужбам Марка Галеотти, — захватывающее путешествие по истории воровского мира России: от Япончика (1891–1919) до Япончика (1940–2009). Галеотти рассказывает о рождении и смерти старых "понятий", объясняет, в чем ключевые отличия владивостокских ОПГ от санкт-петербургских, а также показывает, как работает неумолимая логика преступного мира.
    Show book