Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Аргентина - Лонжа (Argentina - Lonzha) - Книга 4 (Kniga 4) - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Аргентина - Лонжа (Argentina - Lonzha) - Книга 4 (Kniga 4)

Андрей (Andrej) Валентинов (Valentinov)

Publisher: Folio

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

…Европа 1937 год. Война в Испании затихла, но напряжение нарастает, грозя взрывом в Трансильвании. В Берлине клеймят художников-дегенертов, а в небе парит Ночной Орел, за которым безуспешно охотятся все спецслужбы Рейха.
 
Король и Шут, баварцы-эмигранты, под чужими именами пробираются на Родину, чтобы противостать нацистскому режиму. Вся их армия — два человека. Никто им не поможет.
 
Матильда Шапталь, художница и эксперт, возглавляет экспедицию, чтобы отобрать лучшие картины французских экспрессионистов и организовать свою выставку в пику нацистам. Она занимается искусством, а ее шеф — политикой. 
 
Зеленое солнце на картине, люди в черном, идущие по следу, девять кругов лагерного ада. Рай не светит им, шагнувшим в бездну.
Available since: 05/20/2020.

Other books that might interest you

  • История Древнего Рима в избранных биографиях - cover

    История Древнего Рима в...

    Генрих Штолль

    • 0
    • 0
    • 0
    Знаменитая книга немецкого ученого, исследователя античности Генриха Вильгельма ШТОЛЛЯ (1819–1890) "История Древнего Рима в биографиях" увидела свет в 1877 году и сразу же завоевала необычайную популярность у широкого круга читателей. Императоры и полководцы, диктаторы и консулы, понтифики и трибуны, цензоры и преторы, ораторы и философы... Враги и союзники, коварные замыслы и хитрые козни, междоусобные войны и государственные реформы... Предлагаем вашему вниманию избранные биографии римских политических и военных деятелей: Мария, Суллы, Сертория, Лукулла, Помпея, Цезаря, Октавиана Августа, Цицерона.
    Show book
  • Рассказы и крохотки - cover

    Рассказы и крохотки

    Александр Солженицын

    • 0
    • 0
    • 0
    Первый том 30-томного собрания сочинений Александра Исаевича Солженицына являет собой полное собрание его рассказов и крохоток. Ранние рассказы взорвали литературную и общественную жизнь 60-х годов, сделали имя автора всемирно известным, а имена его литературных героев нарицательными. Обратившись к крупной форме - В круге первом, Раковый корпус, Архипелаг ГУЛАГ, Красное Колесо, - автор лишь через четверть века вернулся к жанру рассказов, существенно преобразив его. Тексты снабжены обширными комментариями, которые позволят читателю в подробностях ощутить исторический и бытовой контекст времени.
    Show book
  • Пером и шпагой - cover

    Пером и шпагой

    Валентин Пикуль

    • 0
    • 0
    • 0
    В основе романа-хроники "ПЕРОМ И ШПАГОЙ" [1972] – действительные события XVIII века, происходившие в России и Европе. Семилетняя война, ожесточенные сражения, любовь, придворные интриги и секретная дипломатия… Ода великой России и доблести российских войск, дошедших в битвах до Берлина… Невероятная история шевалье де Еона, дипломата и шпиона, дуэлянта, любимца женщин и фортуны, "который 48 лет прожил мужчиной, а 34 года считался женщиной, и в мундире и в кружевах сумел прославить себя, одинаково доблестно владея пером и шпагой"…
    Show book
  • Русская модель управления - cover

    Русская модель управления

    Александр Прохоров

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга Александра Прохорова "Русская модель управления", аудиоверсию которой представляет студия АРДИС, вторгается в область отечественной управленческой мифологии. Что представляет собой русская модель управления? Как на практике использовать ее особенности? Какие черты нашей национальной модели менеджмента являются мифом, а какие — реальностью? В каких случаях и почему наши управленческие дефекты превращаются в преимущества? Хороша наша модель управления или плоха? Каковы ее перспективы? Знакомые всем проблемы рассматриваются под непривычным углом зрения. В результате пестрая мозаика явлений, охватывающих тысячелетнюю российскую историю, складывается в стройную систему взглядов (можно даже сказать, в теорию), позволяющую ответить на приведенные выше "вечные" вопросы. Автор обнаруживает специфически "русские" виды структур и процедур управления, описывает специальные управленческие технологии, освоенные нашими соотечественниками в прошлом и настоящем. Написанная доступным языком, книга адресована широкому кругу слушателей.
    Show book
  • Дымная река - cover

    Дымная река

    Амитав Гош

    • 0
    • 0
    • 0
    «Дымная река» Амитава Гоша – вторая книга эпохальной трилогии о морских приключениях в колониальной Индии. По дороге из Калькутты на Маврикий, посреди Индийского океана шхуна «Ибис» попала в ужасный шторм. На борту, кроме груза – заключенных и наемных рабочих, оказываются герои, полюбившиеся слушателям в первой части трилогии. Среди них богатый торговец опиумом из Бомбея; юная француженка-сирота; бывший индийский раджа, ставший писарем в торговой миссии; и другие – разношерстная компания ярких, незабываемых, полных противоречий людей, объединившихся в погоне за романтикой и богатством. Судьба и шторм забрасывают некоторых героев в китайский Кантон, где, несмотря на все усилия китайского императора, бурлит торговля опиумом. Амитав Гош мастерски сплетает личные драматические истории в единое полотно, завораживающее и уносящее воображение прочь, в красочный мир, полный опасностей и приключений. Пресса о книге: «Сила этого романа в том, с какой тщательностью Амитав Гош соединяет историческую точность с фантазией. Он буквально соблазняет каждой новой историей своих персонажей. Написано так свежо и современно, что кажется, будто все происходит здесь и сейчас» Guardian«У Амитава Гоша выдающийся литературный дар. На одном уровне его роман – это настоящий подвиг исследователя, который восстанавливает эпоху в мельчайших деталях: от одежды и еды до философии тех времен. А на другом – это полная гуманизма и сочувствия панорама мировой истории, увиденная с «неправильного» конца телескопа. И наконец, на третьем уровне – это просто невероятно увлекательная книга» ObserverВнимание! Фонограмма содержит нецензурную брань
    Show book
  • Империя серебра - cover

    Империя серебра

    Конн Иггульден

    • 0
    • 0
    • 0
    Великий хан обрел вечный покой, а его огромная империя, выкованная благодаря его чистому мужеству, тактическому мастерству и неукротимой силе, висит на волоске. Сыновья великого хана вступили в противоборство, каждый видит себя преемником отца и ведет собственную игру. Неспокойно и в осиротевшем царстве: свирепые монгольские племена, за которыми не следит более всевидящее око Чингисхана, вновь готовы встать на путь раздора. Но вот Угэдэй, сын великого завоевателя, принимает власть над империей почившего отца, и кажется, нет в мире такой силы, что могла бы остановить ее возвышение. Но история все рассудит по-своему.
    Show book