Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Ljudi i Frazy - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Ljudi i Frazy - Russian Language

Andrej Desnickij

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В книгу включены статьи о жизни Церкви в обществе, о том, как "мир сей" принимает или же гонит прочь благовестие Христово, и почему это происходит, а также о том, что станет с православной верой, кто будет ее носителем и хранителем, и насколько этот вопрос волнует нас сегодня. Умение Андрея Десницкого вести спокойный разговор на беспокойные темы - именно так можно определить стиль этого сборника - по достоинству оценили слушатели передачи "Религиозная энциклопедия" из цикла радиопостановок "Мир. Человек. Слово", которые уже не первый год еженедельно идут на "Радио России". Andrej Desnickij - Ljudi i Frazy
Available since: 04/02/2013.

Other books that might interest you

  • японский русский медитация духовность - путешествие для души - cover

    японский русский медитация...

    Thaminder Singh Anand

    • 0
    • 0
    • 0
    1.Путешествие для души 
    2.даршан для путешествий 
     Философия сикхизма характеризуется логикой, всесторонностью и подходом «без излишеств» к духовному и материальному мирам. Его богословие отличается простотой. В сикхской этике нет конфликта между долгом человека перед собой и долгом перед обществом (сангат).  
     Сикхизм – самая молодая мировая религия, основанная Гуру Нанаком около 500 лет назад. Он подчеркивает веру в высшее существо и создателя (Вахегуру) вселенной. Он обеспечивает простой прямой путь к вечному блаженству и распространяет послание любви и всеобщего братства. Сикхизм — строго монотеистическая вера, признающая Бога единственным существом, неподвластным ограничениям времени и пространства.  
     Сикхизм верит, что существует только один Бог, который является творцом, хранителем, разрушителем и не принимает человеческий облик. Доктрине воплощения нет места в сикхизме. Оно не придает никакой ценности богам, богиням и другим божествам.  
     В сикхизме мораль и религия идут рука об руку. Чтобы сделать шаги к духовному развитию, человек должен усвоить моральные качества и практиковать добродетели в повседневной жизни. Такие качества, как честность, сострадание, щедрость, терпение и смирение, можно развить только усилиями и решимостью ума. Жизнь наших великих гуру является источником вдохновения в этом направлении. 
     Сикхизм учит, что цель человеческой жизни — разорвать цикл рождения и смерти и слиться с Богом. Этого можно достичь, следуя наставлениям Гуру, медитируя на Святое Имя (Наам) и совершая акты служения и благотворительности. 
    Show book
  • О чувствах - cover

    О чувствах

    Ошо

    • 0
    • 0
    • 0
    "О чувствах" — уникальное, захватывающее руководство, как жить более яркой и полной жизнью, эффективно работая с эмоциями. Эта сущностная работа охватывает следующие темы:
    ◆влияние, которое страх, гнев и ревность оказывают на нашу жизнь;
    ◆как чувство опасности, страха и вины используют, чтобы нами манипулировать;
    ◆как трансформировать разрушительные эмоции в созидательную энергию.
    Show book
  • Great Saints: Unknown Facts - cover

    Great Saints: Unknown Facts

    Aleksej Semenov

    • 0
    • 0
    • 0
    Great saints are especially honored for righteousness, god-pleasingness, persistent confession of faith, mediation between God and people. But these particularly pious righteous people, canonized by the church and representing a model of virtue, in fact, sometimes - the unholy saints.In the sense that, first of all, they are ordinary people, with their sorrows and joys. And if not for their special faith in God, who knows how their fate would have developed. This book publisher AB Publishing in an understandable and accessible language will tell about the life of the most honored saints from ancient times to the present day.
    Show book
  • Бог как иллюзия - cover

    Бог как иллюзия

    Ричард Докинз

    • 0
    • 0
    • 0
    Ричард Докинз — выдающийся британский ученый-этолог и популяризатор 
    науки, лауреат многих литературных и научных премий. Каждая новая книга 
    Докинза становится бестселлером и вызывает бурные дискуссии. Его работы 
    сыграли огромную роль в возрождении интереса к научным книгам, 
    адресованным широкой читательской аудитории. Однако Докинз — не только 
    автор теории мемов и страстный сторонник дарвиновской теории эволюции, 
    но и не менее страстный атеист и материалист. В книге "Бог как иллюзия» 
    он проявляет талант блестящего полемиста, обращаясь к острейшим и 
    актуальнейшим проблемам современного мира. После выхода этой работы, 
    сегодня уже переведенной на многие языки, Докинз был признан автором 
    года, по версии "Reader's Digest» и обрел целую армию восторженных 
    поклонников и непримиримых противников. Споры не затихают. "Эту книгу 
    обязан прочитать каждый», — считает британский журнал "The Economist».
    Show book
  • Евангелие от Матфея от Марка от Луки от Иоанна - cover

    Евангелие от Матфея от Марка от...

    Бекки Алберталли

    • 0
    • 0
    • 0
    ОТ МАТФЕЯ СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Первое Евангелие Нового Завета написано св. апостолом Матфеем, который был учеником Иисуса Христа и описывал события как непосредственный их очевидец и участник. Это Евангелие создано для евреев на древнееврейском языке, чтобы доказать, что Иисус Христос – тот самый Мессия, которого обещал еврейскому народу Господь Бог. ОТ МАРКА СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Второе Евангелие написано св. Марком со слов и под наблюдением первоверховного апостола Петра, учеником и спутником которого был св. Марк. Свое Евангелие св. Марк написал для людей, обращенных в христиан из язычников, в первую очередь для римских христиан. ОТ ЛУКИ СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Автор третьего Евангелия – св. Лука, по профессии врач, один из семидесяти апостолов, из первых обращенных римских язычников, – был последователем и спутником первоверховного апостола Павла. Евангелие от Луки, написанное на основе тщательно собранного материала и кропотливых исследований, отличает точность и сжатость описываемых событий и краткое, но выразительное изложение фактов. ОТ ИОАННА СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Четвертое Евангелие написано св. апостолом Иоанном, любимым учеником Иисуса Христа. Оно отличается богословской глубиной мысли, за что св. Иоанн был прозван Богословом. Евангелие Иоанна Богослова было создано с целью дополнить три предыдущие Евангелия и предназначалось не только для евреев и язычников, но и для людей всего мира, чтобы показать, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    Show book
  • Троице-Сергиева Лавра - cover

    Троице-Сергиева Лавра

    Николай Карамзин, Александра...

    • 0
    • 0
    • 0
    К 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского предлагаем вашему вниманию серию очерков об одной из главных российских святынь Троице-Сергиевой Лавре и её основателе – величайшем подвижнике, покровителе и защитнике земли Русской. Перед вами сборник популярных очерков и зарисовок, в которых известные писатели XIX века рассказывают о своих путешествиях в Лавру, делятся впечатлениями о живописных местах, об удивительной архитектуре церквей и соборов, рассказывают о славной истории Троицкого монастыря. Н. М. Карамзин, А. Н. Муравьёв, А. О. Ишимова, С. П. Шевырёв, К. К. Случевский, Н. В. Снессарев [spoiler=СОДЕРЖАНИЕ:] Н. М. Карамзин. ИСТОРИЧЕСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ НА ПУТИ К ТРОИЦЕ А. Н. Муравьёв. ТРОИЦКАЯ ЛАВРА. Из книги "Путешествие по святым местам русским" А. О. Ишимова. ТРОИЦКАЯ ЛАВРА. Из книги "Каникулы 1844 года, или Поездка в Москву" С. П. Шевырёв. ТРОИЦКАЯ ЛАВРА. Из книги "Поездка в Кирилло-Белозерский монастырь. Вакационные дни профессора С. Шевырёва в 1847 году" К. К. Случевский. ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВА ЛАВРА Н. В. Снессарев. ПЕШКОМ В СЕРГИЕВО-ТРОИЦКУЮ ЛАВРУ
    Show book