Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Теперь мы одно целое - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Теперь мы одно целое

Анастасия Мищенко

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Семья Вирковских готовится к важному событию: младшая дочь Оксана идёт в первый класс. Но радостному дню не судилось настать. Родители Андрея и Оксаны погибают в аварии, и дети попадают в детский дом. Там они сталкиваются с жестокостью и наплевательским отношениям к себе. Единственным добрым человеком оказалась воспитательница Оксаны. Андрей решает устроить побег. По счастливой случайности он знакомиться с Мариной — воспитанницей, которая готова помочь сбежать детям. Но в день побега Оксану удочеряет подозрительная семейная пара. Они почему-то всегда сидят спиной к детям и воспитателям, не показывают лица. Воспитательница Оксаны начинает понимать, что в детдоме происходит что-то неладное. Она собирается всё рассказать мужу, но в тот же день её похищают. Марина просит знакомого полицейского помочь найти Оксану. В ходе расследования всплывают ужасающие факты…
Available since: 10/12/2020.
Print length: 325 pages.

Other books that might interest you

  • The 7 Habits of Highly Effective Families [Russian Edition] - cover

    The 7 Habits of Highly Effective...

    Stephen R. Covey

    • 0
    • 0
    • 0
    In his first major work since The 7 Habits of Highly Effective People, Steven R. Covey presents a practical and philosophical guide to solving the problems--large and small, mundane and extraordinary--that confront all families and strong communities. By offering revealing anecdotes about ordinary people as well as helpful suggestions about changing everyday behavior, The 7 Habits of Highly Effective Families shows how and why to have family meetings, the importance of keeping promises, how to balance individual and family needs, and how to move from dependence to interdependence. The 7 Habits of Highly Effective Families is an invaluable guidebook to the welfare of families everywhere.
    Show book
  • Ecce Homo Как становятся сами собою - cover

    Ecce Homo Как становятся сами собою

    Фридрих Ницше

    • 0
    • 0
    • 0
    В основу текста "Ecce homo" легло небольшое самоописание, созданное в течение двух недель осени 1888 г., когда Ницше, как он написал в письме, "выполнил неимоверно трудную задачу – рассказать самого себя, свои книги, свои взгляды... свою жизнь". Затем текст перерабатывался, дополнялся автором, работа над ним продолжалась в течение всего короткого срока оставшейся ему сознательной жизни, но так и не была окончена. Тем не менее, значимость и относительная цельность этого сочинения позволяет всё-таки считать его, хотя и на самой грани, завершённым произведением. "Что в моих сочинениях говорит не знающий себе равных психолог, это, возможно, первое, что становится ясно хорошему читателю – читателю, которого я заслуживаю, который читает меня так, как добрые старые филологи читали своего Горация". Ф. Ницше
    Show book
  • У революции женское лицо Случай Беларуси - cover

    У революции женское лицо Случай...

    Ольга Шпарага

    • 0
    • 0
    • 0
    «Эту книгу я писала на протяжении трех с половиной месяцев. Работу над ней я начала в ноябре 2020 года, вскоре после того, как из-за политических преследований переехала в Вильнюс. В книге речь идет о том, как и почему началось пробуждение беларусского общества, а также о том, почему именно женщины стали его лицом.  
    В первой главе я рассматриваю разные формы активизации и солидаризации женщин в Беларуси – от возникновения хештега #евалюция через женские марши до сестринства в тюрьмах. Вторая посвящена беларусскому обществу как главной движущей силе беларусской revolution-in-progress, а также анализу общественных и политических условий, которые ее вызвали. Кроме того, я размышляю здесь о том, чего удалось и чего не удалось добиться в 2020 году. 
    В третьей главе я делаю попытку концептуализировать пробуждение беларусского общества и обосновать, почему использую понятие revolution-in-progress и характеризую ее как инклюзивную и постнациональную».  
    Книга вышла впервые на немецком языке в издательстве Suhrkamp в июне 2021 года и стала бестселлером издательства, войдя в первую тройку десяти лучших книг июля-августа 2021 года в Германии, по мнению 30 критиков немецкого общественного телевизионного канала ZDF, газеты Die Zeit и немецкой общественной культурно-просветительской радиостанции Deutschlandfunk Kultur, поскольку она углубляет понимание общественных вопросов и помогает лучше разбираться в общественных дебатах. Также было отмечено, что книга показывает, что «борьба беларусских женщин имеет значение для женщин во всем мире». 
    В декабре 2021 года книга вышла в Вильнюсе на русском языке и в 2022 году стала лауреатом премии имени Алеся Адамовича беларусского ПЭН-центра
    Show book
  • Древняя Греция: От доисторических времен до эпохи эллинизма - cover

    Древняя Греция: От...

    Карп Мукасян

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга Томаса Мартина — попытка по-новому взглянуть на историю Древней Греции, вдохновленная многочисленными вопросами студентов и читателей. В центре внимания — архаическая и классическая эпохи, когда возникла и сформировалась демократия, невиданный доселе режим власти; когда греки расселились по всему Средиземноморью и, освоив достижения народов Ближнего Востока, создавали свою уникальную культуру.Историк рассматривает политическое и  социальное устройство Спарты и Афин как два разных направления в  развитии греческого полиса, показывая, как их столкновение в Пелопоннесской войне предопределило последовавший вскоре кризис городов-государств и привело к тому, что Греция утратила независимость.
    Show book
  • Двести лет вместе - Часть 1 В Дореволюционной России - cover

    Двести лет вместе - Часть 1 В...

    Александр Солженицын

    • 0
    • 0
    • 0
    В 26 томе Собрания сочинений публикуется первая часть исследования "Двести лет вместе (1795—1995)" (впервые: М.: Русский мир, 2001), посвященная русско-еврейским отношениям "в дореволюционной России". Автор характеризует и анализирует менявшееся положение евреев в Российской империи, выделяя особо важные исторические моменты (эпоха Великих реформ, первая русская революция, Первая мировая война). В поле зрения Солженицына входят политика верховной власти, отношение к евреям русской общественности, роль евреев в развитии капитализма, их участие в революционном движении, начало и распространение сионизма в России, трагедия погромов, борьба за отмену черты оседлости и других ограничительных норм. Цель исследования сформулирована в предисловии: "Поиск всех точек единого понимания и всех возможных путей в будущее, очищенных от горечи прошлого… Искренно стараюсь понять обе стороны. Для этого — погружаюсь в события, а не в полемику. Стремлюсь показать".
    Show book
  • Счастье Ронинов - Учебник по достижению счастья в Эру Водолея - cover

    Счастье Ронинов - Учебник по...

    Denis Saklakov

    • 0
    • 0
    • 0
    Погрузитесь в «Счастье Ронинов», поучительную аудиокнигу, в которой исследуются тонкости достижения и сохранения ощущения счастья, несмотря на прохождение самых сложных жизненных испытаний. Рассказанный с убедительной интонацией, этот опыт захватит вас эмоционально, поскольку вы получите уроки, пройденные самим человечеством, за время его пронзительной истории и собранные Денисом Саклаковым, нью-йоркским бизнесменом, поделившимся с нами уже не одним сбывшимся пророчеством. 
    Помимо участия в деловаой жизни, Саклаков углубляется в таинственные миры прецессии равноденствия нашей планеты и ее влияния на судьбу человечества. Он утверждает, что мы переходим от Эры Рыб к Эре Водолея, сдвиг, вызывающий беспрецедентные духовные и экзистенциальные проблемы. Эта аудиокнига служит путеводителем по этим тектоническим сдвигам, предлагая практическую мудрость, основанную на собственном жизненном опыте Саклакова и его изучении истории, математики и эзотерики. 
    Переданная мудрость не просто истории из жизни, но включает в себя выводы научных исследований. Он охватывает кодекс самодисциплины и набор жизненно важных правил, разработанных как для тяжелых, так и для повседневных обстоятельств, призванных помочь вам преодолеть невзгоды, сохраняя при этом вашу радость каждого дня. 
    Черпая мудрость из различных древних культур, в том числе Греции, Рима и Японии, Саклаков сопоставляет вечные принципы с современными дилеммами: от кризиса идентичности и целостности до окончательного стремления к счастью. Аудиокнига - учебник по сбалансированной независимой жизни в хаотическом мире. 
    Подходит как для молодежи, так и для зрелой аудитории, контент сочетает в себе глубину и доступность. Окунитесь в историю, в которой жизненные уроки находят такой же сильный отклик, как удар меча. Узнайте, как современный ронин преодолевает сложности чести, любви и стремления к радости. Настройтесь и отправляйтесь в путешествие, которое вам будет нелегко забыть.
    Show book