Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
The Game Игра - cover

The Game Игра

Алессандро Барикко

Publisher: Колибри

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Новая книга Алессандро Барикко - это блестящее эссе о стремительном наступлении цифровой революции и реакции обычного человека на все новые игрушки, вовлекающие человечество в азартную игру. То, что мы переживаем ныне, это результат не только технологического переворота, состоящего во внедрении в нашу жизнь все новых и новых гаджетов, но и ментального восстания. У тех, кто инициировал его - от пионеров Интернета до создателя айфона - не было конкретного проекта, только потрясающий сумасшедший план: сделать невозможным повторение трагедий  ХХ века. В результате с каждым годом в головокружительном темпе, нарастает гора информации, вздымаясь все выше и выше над пейзажем человечества. Цифровая революция приводит к уничтожению любых границ, элит, каст, она  совершенно преображает жизненный ландшафт, сделав саму концепцию человека размытой, подвижной, нестабильной. Наши проблемы трансформируются в игры, взрослые и дети решают повседневные задачи, применяя инструменты, которые если и не являются играми, то очень на них похожи. Потому что все это Игра!
Available since: 11/01/2019.

Other books that might interest you

  • Терапия беспокойства: Как справляться со страхами тревогами и паническими атаками без лекарств - cover

    Терапия беспокойства: Как...

    Дэвид Бернс

    • 0
    • 0
    • 0
    Вы переживаете, что излишне застенчивы или постоянно во всем сомневаетесь? Вы не можете нормально спать, беспокоясь о своей работе, здоровье или отношениях? Вас мучает страх высоты или начинается паническая атака, когда садитесь за руль автомобиля? Дело в том, что в основе тревожных состояний лежат иррациональные убеждения, которые делают вас уязвимым и способны привести к депрессии, утверждает психотерапевт Дэвид Бернс, автор международного бестселлера «Терапия настроения» и один из основоположников когнитивно-поведенческой терапии. В своей новой работе он предлагает 40 простых и эффективных техник, которые помогут вам разобраться в причинах ваших тревог, справиться с негативными мыслями и преодолеть свои страхи. Доктор Бернс также делится результатами исследований лекарств, обычно назначаемых при депрессии, и объясняет, почему они иногда могут принести больше вреда, чем пользы.
    Show book
  • Так говорил Заратустра - cover

    Так говорил Заратустра

    Фридрих Ницше

    • 0
    • 0
    • 0
    Бесписьменный арийский пророк Заратустра (Зороастр) (родился около 550 г. до н.э.) - пользовался беспрецедентным почитанием в античном мире и в иудаизме. Зороастризм, одно из древнейших вероучений мира. В зороастризме имелись такие понятия, как Саошйант (грядущий спаситель мира), и Фрашо-кэрэти (Последний День). Заратустра предчувствовал, что конец мира неизбежен. Он понимал, что сам не доживет до Фрашо-кэрэти, и учил, что после него придет праведный человек, благого происхождения, то есть Саошйант. Он-то и поведет людей на последний бой против зла. Трактат Фридриха Ницше Так говорил Заратустра - написан в жанре философско-художественной прозы. Эта книга - своего рода ницшевская Библия. По признанию Ницше, на него снизошли два видения: сначала мысль о вечном возвращении, а потом и образ самого Заратустры. Познакомившись с этой книгой, С.Л.Франк писал: Я был потрясен - не учением Ницше, - а атмосферой глубины духовной жизни, духовного борения, которой веяло от этой книги.
    Show book
  • Размышления ДуРа"Ка" Жизнь вне поисков смысла - cover

    Размышления ДуРа"Ка" Жизнь вне...

    Эдгар Зайцев

    • 0
    • 0
    • 0
    Если вам скажут, что сегодня вы живете последний день своей жизни, чем вы наполните его?Эдгард Зайцев — клинический психолог ФМБА им. Бурназяна, клинический психолог ФГБУ ДПО "ЦГМА", семейный психолог в области ГНМ, магистр психологии и педагогики, магистр социальной педагогики. Ученик Веры Савеличевой."Человек в нашей культуре живет и действует на уровне гораздо ниже своих потенциальных возможностей. Почему это происходит? Один из возможных ответов — это то, что человек отождествляет себя лишь с концепциями своего эго. Такое ложное отождествление ведет к не подлинному, нездоровому и лишенному свершений образу жизни, а также вызывает эмоциональное и психосоматическое расстройства психологической природы. Но выход есть!"
    Show book
  • Таинственный лес: Как диалог с бессознательным помогает выйти из жизненного тупика - cover

    Таинственный лес: Как диалог с...

    Евгения Воробьева

    • 0
    • 0
    • 0
    Все мы сталкиваемся с ощущением стагнации, отсутствия прогресса или перспектив в жизни. Порой это случается потому, что мы не видим явных способов двигаться вперед или достичь целей, переживаем профессиональную неудовлетворенность, сложности в отношениях или чувствуем гнетущую усталость от монотонности и предсказуемости повседневности. А иногда понимаем, что оказались в заложниках своего опыта и живем как будто по инерции, следуя чужим правилам и ожиданиям. Как же выйти из жизненного тупика? Екатерина Давыдова предлагает отказаться от привычных способов мышления и отправиться в таинственный лес бессознательного. На примерах из собственного профессионального опыта и произведений массовой и классической культуры она рассказывает, как научиться слушать свою интуицию, доверять снам и использовать потенциал иррационального. Автор помогает установить контакт со своим бессознательным, чтобы найти решение для задач, которые еще недавно казались невыполнимыми.
    Show book
  • Двести лет вместе - Часть 1 В Дореволюционной России - cover

    Двести лет вместе - Часть 1 В...

    Александр Солженицын

    • 0
    • 0
    • 0
    В 26 томе Собрания сочинений публикуется первая часть исследования "Двести лет вместе (1795—1995)" (впервые: М.: Русский мир, 2001), посвященная русско-еврейским отношениям "в дореволюционной России". Автор характеризует и анализирует менявшееся положение евреев в Российской империи, выделяя особо важные исторические моменты (эпоха Великих реформ, первая русская революция, Первая мировая война). В поле зрения Солженицына входят политика верховной власти, отношение к евреям русской общественности, роль евреев в развитии капитализма, их участие в революционном движении, начало и распространение сионизма в России, трагедия погромов, борьба за отмену черты оседлости и других ограничительных норм. Цель исследования сформулирована в предисловии: "Поиск всех точек единого понимания и всех возможных путей в будущее, очищенных от горечи прошлого… Искренно стараюсь понять обе стороны. Для этого — погружаюсь в события, а не в полемику. Стремлюсь показать".
    Show book
  • Мама я боюсь! - Как научить ребёнка справляться со страхами - cover

    Мама я боюсь! - Как научить...

    Вячеслав Герасимов, Анастасия...

    • 0
    • 0
    • 0
    Как отличить страх от тревоги? Что делать, если ребенок боится общаться со сверстниками? Как говорить о войне, смерти и других пугающих вещах? Книга поможет заботливым взрослым найти подход к детским страхам, экологично успокоить напуганного ребенка и научить его извлекать пользу из древней и естественной эмоции.Познавая мир, ребенок может найти в нем много страшного: от злой собаки до чудовища под кроватью. Порой его охватывает тревога перед контрольной или пугает возможная потеря близких. Взрослым — родителям, учителям, бабушкам или дедушкам — бывает трудно обсудить эти страхи с детьми, не обесценивая и не пристыжая, ведь мы сами легко поддаемся панике.Авторы книги, эксперты в области эмоционального интеллекта Виктория Шиманская и Александра Чканикова, предлагают не избавляться от страхов и не отрицать их, а находить в них пользу и ресурс — так, чтобы страх становился для ребенка не врагом, а союзником.К каждой главе книги прилагаются практические задания и упражнения для детей и родителей, а также примеры диалогов с ребенком в каждой конкретной ситуации. Благодаря этому вся семья сможет шаг за шагом подружиться со страхами.
    Show book