Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Болезни в которые играют люди - Сам себе психотерапевт - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Болезни в которые играют люди - Сам себе психотерапевт

Александр Стражный

Publisher: Family Leisure Club

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Навигатор пути к хорошему самочувствию! Не зря говорят, что многие болезни — результат наших мыслей. В особенности это касается заболеваний, связанных с нервной системой и различными психическими расстройствами. Иногда люди просто выбрасывают деньги на ветер, борясь с несуществующими недугами. В книге рассматриваются парадоксальные ситуации, в которые неосознанно попадают пациенты. Никаких заумных терминов и лекций на тему медицины. Станьте психотерапевтом самому себе. Автор предлагет полезные советы и рекомендации, а также делится увлекательными историями и фактами. Но самое главное — десять сеансов самотерапии, в результате которых вы без помощи специалиста избавитесь от болезней. 
 
Александр Стражный — врач-психотерапевт с 25-летним опытом работы, разработчик уникального метода биосуггестивнрй терапии. Он автор многочисленных книг, изданных в Украине, России, Венгрии, Германии, Италии, Испании, Франции, Мексике общим тиражом более 100 000 экземпляров. Проводил циклы лекций по альтернативной психологии в различных странах Европы, а также в Стэндфордском университете, США. Сейчас Александр Стражный работает в реабилитационном центре с бойцами АТО в качестве кризисного психотерапевта.
Available since: 09/30/2019.

Other books that might interest you

  • Древнеегипетские корни христианства - cover

    Древнеегипетские корни христианства

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта книга, переведённая на русский язык, рассказывает о древнеегипетских корнях христианства с исторической и духовной точек зрения. В ней повествуется о том, что все «исторические свидетельства» об Иисусе полностью основаны на истории жизни и смерти египетского фараона Тутанхамона, и что вера в Иисуса и христианские догматы зародились в Египте, начиная с учений и заканчивая религиозными праздниками. То, что в нынешнее время называют христианской религией, уже существовало в Древнем Египте еще задолго до принятия Нового Завета. Британский египтолог, сэр Э. А. Уоллис Бадж, так писал в своей книге «Боги египтян» [1969 год]: Новая религия (христианство), которую проповедовал апостол Марк и его последователи, по сути своей сильно напоминала религию поклонения Осирису, Исиде и Гору. Сходства, подмеченные Баджем и всеми, кто сравнивал аллегорию Осириса/Исиды/Гора с историей, изложенной в Евангелии, весьма поразительны. Оба сюжета практически идентичны, а именно, в обоих упоминается непорочное зачатие, божественное рождение, сражение с врагом на дикой природе и восстание из мертвых к вечной жизни. Основное различие между “двумя версиями” заключается в том, что евангельская легенда считается «исторической», а легенда об Осирисе/Исиде/Горе – «аллегорической». Однако, духовный посыл древнеегипетской аллегории и христианского откровения является одинаковым. Вот, как описал это в своей книге «Иисус» британский филолог А. Н. Уилсон: Исторический Иисус и Иисус веры являются двумя отдельными существами с совершенно разными историями. Воссоздать первую личность уже довольно трудно, и в процессе у нас есть шанс нанести непоправимый вред второй. В этой книге мы расскажем о том, что «Исторический Иисус», «Иисус веры», а также догматы христианства берут начало в Древнем Египте. Мы сделаем это, не нанося «непоправимого вреда», о котором беспокоился А. Н, Уилсон, по двум основным причинам. Во-первых, рассказать правду необходимо. Во-вторых, разъяснение христианских догматов при помощи
    Show book
  • Битва за прошлое: Как политика меняет историю - cover

    Битва за прошлое: Как политика...

    Иван Курилла

    • 0
    • 0
    • 0
    История давно перестала быть уделом только лишь ученых, превратив­шись в одно из самых мощных орудий в битвах политиков. Разрушенные монументы, переписанные учебники, новые названия улиц — мы это видели не раз и, похоже, не избежим в будущем. Разные интерпретации мировой истории встали на службу политическим менеджерам, но в этот момент столкнулись с волей народных масс. Профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Иван Курилла на конкретных примерах показывает, как меняется прошлое и кому это нужно, а также рассказывает, как наше обращение к истории и ее новая трактовка влияют на внешнюю и внутреннюю политику разных стран.
    Show book
  • Plato: Pearls of Wisdom [Russian Edition] - cover

    Plato: Pearls of Wisdom [Russian...

    Plato

    • 0
    • 0
    • 0
    The philosopher - whose teachings have followers even more than 20 centuries after his death – was a genius without a doubt. Plato was the mastermind of the different philosophical trends represented in different eras - from the church to western theological existentialism. Many of his ideas are hotly debated ever since. Even beyond heated philosophical debates, there are plenty of useful ideas by Plato. Studying thick books for this is not necessary - just listen to this audiobook published by AB Publishing!
    Show book
  • Арабы История XVI-XXI вв - cover

    Арабы История XVI-XXI вв

    Мэри Стюарт

    • 0
    • 0
    • 0
    Арабские революции 2011 года застали мировое сообщество врасплох. После десятилетий стабильности под властью автократических режимов арабский мир, казалось бы, неожиданно оказался в вихре стремительных и радикальных перемен. Между тем нет более верного способа предсказать будущее, чем вглядеться в прошлое. Именно по этому пути пошел выдающийся британский историк Юджин Роган. Он описывает историю арабских государств Северной Африки, Плодородного полумесяца и Аравийского полуострова начиная с XVI века. Особый интерес представляет подробный рассказ о поворотных моментах в истории арабского мира в ХХ веке. В своей работе автор опирается на широчайший спектр арабских источников, в том числе на многочисленные свидетельства очевидцев: историков, интеллектуалов, политиков, журналистов, писателей, обычных мужчин и женщин. Благодаря этому мы не просто узнаем историю арабского мира, но получаем возможность взглянуть на нее глазами самих арабов — людей, которые творили ее. Эта аудиокнига адресована всем, кто интересуется прошлым и настоящим арабских стран и хочет понять истоки тех значимых событий, которые происходят на Ближнем Востоке и во всем арабском мире сегодня.
    Show book
  • Книга откровений - cover

    Книга откровений

    Лора Яртова

    • 0
    • 0
    • 0
    ...надо знать, что создание всегда в движении пребывать должно…Тело, как носитель, передвигаться и совершенствоваться должно…То, что в голове находиться, телом управлять и направлять его должно…То, что из головы исходит (мысль), уздою быть должно…Разум направляет мысли и овладевает чувствами…Выше разума только то, что над ним…Загляни в тайник свой, там и найдешь ответы все…Об этом и о многом другом вы узнаете, послушав Книгу откровений…
    Show book
  • Психология убийцы: Откровения тюремного психиатра - cover

    Психология убийцы: Откровения...

    Михаил Дурненков

    • 0
    • 0
    • 0
    Что толкает людей на преступления и что они чувствуют потом, как оценивают свои деяния? Пожалуй, лучше всего в психологии убийц может разобраться тюремный психолог: именно с ним осужденные часто делятся секретами, рассказывают то, о чем не говорили ни в суде, ни близким. Теодор Далримпл много лет работал психиатром и тюремным врачом в Лондоне и Бирмингеме. За время своей работы он столкнулся со множеством ужасающих, смешных и печальных историй. Он выступал на резонансных процессах как эксперт, лечил убийц, грабителей и мошенников, общался с их жертвами, тюремщиками и адвокатами. Сочетая в повествовании сострадание и иронию, автор рисует психологический портрет убийцы, а вместе с тем раскрывает пороки современного общества. Эта аудиокнига позволяет по-новому взглянуть на сегодняшнюю систему правосудия, на взаимоотношения закона и общества, на устоявшиеся стереотипы и модные социальные веяния, порой не позволяющие трезво оценивать мотивы преступников и выносить им справедливое наказание.
    Show book