Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Красное колесо Узел 3: Март Семнадцатого - Повествование в отмеренных сроках Книга 3 - cover

Красное колесо Узел 3: Март Семнадцатого - Повествование в отмеренных сроках Книга 3

Александр Солженицын

Publisher: Время

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Конец династии? Великий князь Михаил не принял престола от своего отрекшегося брата. Читатель следит, как революция утверждается в Петрограде, Москве; как она приходит в Ростов, на Дон, на Тамбовщину. Повсюду распад властей. Действующую Армию сотряс разосланный Исполкомом "Приказ № 1". Во множестве воинских частей, фронтовых и тыловых, - развал и произвол. Офицерство подорвано необратимо. Бунт на кораблях Балтийского флота; убийство адмирала Непенина. Арест Государя в Ставке, в Могилёве. Заточение его с семьёй в Царском Селе
Available since: 01/01/2010.

Other books that might interest you

  • Как работают наши чувства - или почему кофе вкуснее из красной чашки - cover

    Как работают наши чувства - или...

    Рассел Джонс

    • 0
    • 0
    • 0
    Как сделать еду и напитки вкуснее, а физические упражнения — легче и приятнее? Как повысить продуктивность на рабочем месте? Как не попасться на уловки маркетологов в магазине по дороге домой? И что сделать, чтобы лучше высыпаться по ночам? И почему, на самом деле, кофе вкуснее пить из красной чашки?Наши самочувствие и работоспособность зависят даже от температуры воздуха в помещении и от того, какие предметы лежат перед нами на столе. Рассел Джонс, эксперт по мультисенсорному маркетингу, объясняет, как с помощью воздействия на органы чувств улучшить повседневную жизнь.  Он предлагает целый ряд «сенсорных рецептов», которые помогут получать больше пользы и удовольствия от обычных повседневных действий. В его рецептах объединяются звуки, музыка, запахи, освещение, цвета и текстуры«В своей блестящей книге Рассел Джонс рассказывает, как нам с большей пользой использовать свои пять чувств…Этот гуру маркетинга с успехом применяет запахи, вкусы и тактильные ощущения, чтобы повышать продажи самых разных товаров – от виски до диванов».Daily Mail
    Show book
  • Подчинение авторитету: Научный взгляд на власть и мораль - cover

    Подчинение авторитету: Научный...

    Стэнли Милгрэм

    • 0
    • 0
    • 0
    На что способен пойти добропорядочный гражданин, повинуясь приказу? Размышления о десятках тысяч людей в фашистской Германии, отправлявших на смерть себе подобных, просто выполняя свой долг, натолкнули Стэнли Милгрэма на мысль о провокационном эксперименте. Поведение испытуемых в ходе разных вариаций эксперимента неизменно подтверждало страшные догадки Милгрэма: одни участники испытаний сурово «наказывали» других, не пользуясь своим правом отказаться. Парадокс заключается в том, что такие добродетели, как верность, дисциплина и самопожертвование, которые мы так ценим в человеке, привязывают людей к самым бесчеловечным системам власти. Но со времен нацистских лагерей смерти природа человека не изменилась. Вот почему актуальность концепции, которую со страшной убедительностью подтверждает эксперимент, можно оспаривать, но опасно недооценивать. Знаменитый эксперимент Милгрэма, поначалу вызвавший у многих протест и недоверие, позже был признан одним из самых нравственно значимых исследований в психологии.
    Show book
  • Зачем мы спим Новая наука о сне и сновидениях - cover

    Зачем мы спим Новая наука о сне...

    Майк Йогансен

    • 0
    • 0
    • 0
    До недавних пор у науки не было полного представления о механизмах сна, о всем многообразии его благотворного влияния и о том, почему последствия хронического недосыпания пагубны для здоровья. Выдающийся невролог и ученый Мэттью Уолкер обобщает данные последних исследований феномена сна и приглашает к разговору на темы, связанные с одним из важнейших аспектов нашего существования."Сон — это единственное и наиболее эффективное действие, которое мы можем предпринять, чтобы каждый день регулировать работу нашего мозга и тела. Это лучшее оружие матушки-природы в противостоянии смерти. К сожалению, реальные доказательства, разъясняющие все опасности, которым подвергаются человек и общество в случае недосыпания, до сих пор не были в полной мере донесены до людей. Это самое вопиющее упущение в сегодняшних разговорах о здоровье. Исправить его как раз и призвана моя книга, и я очень надеюсь, что она превратится для читателя в увлекательное путешествие, полное открытий. Кроме того, книга нацелена на пересмотр оценки сна и изменение пренебрежительного отношения к нему". (Мэттью Уолкер)
    Show book
  • Кризис СССР Выпуск 2 - cover

    Кризис СССР Выпуск 2

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию "Историю Леонида Млечина" – цикл выступлений Леонида Михайловича, посвящённых как событиям ушедшего века, так и тем, что станут историей спустя некоторое время. В этот выпуск вошли рассказы-размышления на темы: – Кто создал комсомол. Три судьбы; – Афганистан. Успешная спецоперация привела к кровавой войне; – Почему застрелился Маяковский; – Танки в Праге раздавили социализм; – Александр Шелепин - почему он не сменил Брежнева;–Что на самом деле произошло в 1991 году.
    Show book
  • Политика воина Почему истинный лидер должен обладать харизмой варвара - cover

    Политика воина Почему истинный...

    Роберт Каплан

    • 0
    • 0
    • 0
    Опираясь на труды Сунь-цзы, Фукидида, Тита Ливия, Макиавелли, Гоббса и других великих мыслителей прошлого, известный американский публицист Роберт Каплан стремиться доказать, что в мире с нестабильными государствами и неопределенным будущим внешняя политика должна основываться на "нравственности результатов». Ведущую роль в мире после окончания холодной войны автор отводит США, которым, по его мнению, следует ориентироваться на отцов-основателей Америки, веривших, что хорошее правление возможно только на основе "тонкого понимания страстей человеческих». Примером мудрого руководства государством могут также служить Рузвельт во время Второй мировой войны и особенно Черчилль, в высшей степени наделенный тем, что Каплан вслед за Макиавелли называет "предвидением беды». В поисках мудрости, применимой к современной геополитике, Каплан обращается к древним философам и полководцам. В классических трудах он находит исторические примеры и логические обоснования того, что для сохранения баланса сил необходимы военная мощь, скрытность и хитрость. Эту модель он применяет и к бизнесу, показывая, какую пользу могут извлечь из уроков прошлого сегодняшние лидеры. Проницательная полемическая работа Каплана, несомненно, станет поводом для оживленных дискуссий.
    Show book
  • Закон притяжения и сила мысли - cover

    Закон притяжения и сила мысли

    Уильям Уокер Аткинсон

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" представляет новый перевод самой, пожалуй, популярной книги американского адвоката, коммерсанта, писателя, переводчика, издателя, а также оккультиста Уильяма Уокера Аткинсона "Закон притяжения и сила мысли". Это одна из первых книг, написанных о Законе притяжения, управляющем человеческой жизнью; в ней рассказывается, как гармонизировать себя с миром и привлечь в свою жизнь счастье и успех. Цель книги – убедить читателя думать только о хорошем, ибо мысли материальны, и те вещи и события, которые мы желаем или боимся, притягиваются к нам. Настало время овладеть силой притяжения и заставить её служить нам во благо. Аткинсон пишет ясным, понятным языком, местами с юмором, зачастую с напором, стилем, временами напоминающим тот, с которым мы сталкиваемся, посещая тренинги современных психологов. В книге приведены аффирмации, создающие новые мысленные установки и способствующие воспитанию характера, они же поднимают общий мысленный настрой, и мы получаем возможность пользоваться позитивными мысленными волнами других людей, мыслящих на том же уровне. В книге приводятся упражнения, которые нужно выполнять ежедневно для получения позитивного настроя. Книга пропитана позитивом, который, безусловно, получит и читатель от её прочтения.
    Show book