Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Красное колесо Узел 2: Октябрь Шестнадцатого - Повествованье в отмеренных сроках Книга 2 - cover

Красное колесо Узел 2: Октябрь Шестнадцатого - Повествованье в отмеренных сроках Книга 2

Александр Солженицын

Publisher: Время

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В книге первой "Октября Шестнадцатого" развернута широкая картина социальной обстановки и общественных настроений в России на третьем году Первой мировой войны. На этом фоне прослеживаются личные судьбы персонажей, от простого солдата и рабочего-подпольщика до Государя Императора
Available since: 01/01/2010.

Other books that might interest you

  • Сила кризиса: Личностная трансформация и новые возможности в трудные времена - cover

    Сила кризиса: Личностная...

    Леонид Кроль

    • 0
    • 0
    • 0
    Если вы слушаете эту книгу, то, возможно, переживаете кризис прямо сейчас. Может быть, это проблемы на работе и в бизнесе, страх старости или болезнь, потеря близкого человека или трудноописуемое чувство, связанное с утратой жизненных ориентиров. Пережить кризис тяжело, и вы, скорее всего, чувствуете безысходность или даже отчаяние. Бизнес-тренер и психолог, автор нескольких бестселлеров Леонид Кроль говорит, что «волшебной таблетки» для выхода из кризиса не существует. Чтобы преодолеть его, необходимо разобраться в себе, но это потребует времени и усилий. Он предлагает авторскую методику коучинга, которая поможет выявить «дракона» — главную болевую точку вашего кризиса, научиться с ним справляться, найти в себе силы для изменений и двинуться в новом направлении.
    Show book
  • Укрощение амигдалы - и другие инструменты тренировки мозга - cover

    Укрощение амигдалы - и другие...

    Джон Арден

    • 0
    • 0
    • 0
    У каждого из нас в жизни бывают моменты беспокойства и сложные периоды. Из этой книги вы узнаете, как их пережить и свести к минимуму с помощью «перепрограммирования» своего мозга. Джон Арден, врач с огромным опытом, рассказывает о последних достижениях и открытиях в области нейрофизиологии, подробно описывает, как применять их в различных сферах жизни для достижения успеха и процветания. Вы научитесь полезным привычкам, которые позволят дольше сохранять активность головного мозга и вести насыщенную жизнь без ограничений, которые вы сами на себя накладываете.
    			Это книга для всех, кто хочет узнать больше о своем мозге и повысить качество жизни.
    Show book
  • В круге первом - Том 2 - cover

    В круге первом - Том 2

    Александр Солженицын

    • 0
    • 0
    • 0
    Во втором томе 30-томного Собрания сочинений печатается роман "В круге первом". В "Божественной комедии" Данте поместил в "круг первый", самый легкий круг Ада, античных мудрецов. У Солженицына заключенные инженеры и ученые свезены из разных лагерей в спецтюрьму — научно-исследовательский институт, прозванный "шарашкой", где разрабатывают секретную телефонию, государственный заказ. Плотное действие романа умещается всего в три декабрьских дня 1949 года и разворачивается, помимо "шарашки", в кабинете министра Госбезопасности, в студенческом общежитии, на даче Сталина, и на просторах Подмосковья, и на "приеме" в доме сталинского вельможи, и в арестных боксах Лубянки. Динамичный сюжет развивается вокруг поиска дипломата, выдавшего государственную тайну. Переплетение ярких характеров, недюжинных умов, любовная тяга к вольным сотрудницам института, споры и раздумья о судьбах России, о нравственной позиции и личном участии каждого в истории страны.
    А. И. Солженицын задумал роман в 1948—1949 гг., будучи заключен ным в спецтюрьме в Марфино под Москвой. Начал писать в 1955-м, последнюю редакцию сделал в 1968-м, посвятил "друзьям по шарашке".
    Show book
  • Работа по любви - Как построить успешную карьеру и превратить ее в источник вдохновения и счастья - cover

    Работа по любви - Как построить...

    Огастін Седжвік

    • 0
    • 0
    • 0
    Карьерный коуч и основатель крупнейшей в СНГ платформы для профессионалов «Карьерум.Клуб» Ольга Лермонтова уверена, что работа может быть увлекательной и приносить радость. В своей книге она рассказывает о внутренних и внешних факторах построения карьеры: установках и мотивации, планировании и продуктивности, профессиональной самооценке, нетворкинге и действиях в условиях кризиса. Прочитав ее, вы узнаете, как планировать карьеру и черпать в своей работе вдохновение, на что опираться в процессе и какие рычаги задействовать. Истории реальных людей, однажды принявших судьбоносное решение и изменивших свою жизнь и карьеру, и эффективные упражнения позволят вам разработать собственную стратегию и действовать в соответствии с ней.
    Show book
  • Собачье сердце + лекция - cover

    Собачье сердце + лекция

    Булгаков Михаил, Дмитрий Быков

    • 0
    • 0
    • 0
    Действие гениальной фантасмагории Михаила Булгакова происходит в 20-е годы в советской России. Известный московский профессор Филипп Филиппович Преображенский решается на эксперимент по пересадке семенных желез и гипофиза умершего бомжа, пьяницы и хулигана Клима Чугункина милому псу Шарику, найденному на улице. Очеловечивание произошло, но эксперимент, увы, не удался. Вместо доброй собаки на свет появляется безобразный, тупой и агрессивный Полиграф Полиграфович Шариков, который унаследовал от своего «донора» лишь дурные черты. Завершает аудиокнигу лекция - увлекательный рассказ о прочитанной книге.
    Show book
  • Арсенал должника и взыскателя - Или как выйти из долгового кризиса и выстроить эффективную работу с задолженностями - cover

    Арсенал должника и взыскателя -...

    Сергей Елин

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта аудиокнига рассказывает о том, как грамотно выстраивать процесс долговых разбирательств, как поэтапно решать финансово-правовые проблемы компаний и к кому обращаться за квалифицированной помощью. Работа с задолженностями – долгий и трудоёмкий процесс, который практически невозможно осилить в одиночку. В книге собраны все необходимые рекомендации, инструменты, кейсы и необходимые документы. Здесь вы найдёте более 50 кейсов и форм документов, а также описание целого комплекса мер, призванных предотвратить проблемы с задолженностями и повысить эффективность работы любой компании. Все ситуации, изложенные в книге, представлены поочередно с обеих сторон – должника и взыскателя, что позволяет оценить положение дел объективно и беспристрастно. Для самых любознательных читателей предусмотрены приложения с нормативами, выжимками теории и норм права, а также важная информация из Уголовного кодекса, размещённые в конце книги и в приложениях. Эта книга для собственников, руководителей малого и среднего бизнеса; для тех, от кого зависят финансово-правовые решения и системная работа в компании по управлению финансами; для всех тех, кто оказался в роли должника, и ищет законный выход из кризисной ситуации. К аудиокниге приложены 3 pdf-файла с материалами, восприятие которых на слух затруднительно, а озвучивание нецелесообразно. В любой ситуации следует бороться так, как на хрестоматийной картинке, где лягушка душит пожирающую её цаплю. И это, пожалуй, один из лейтмотивов книги. Кто не опускает руки, тот получает преимущество. Не менее важно помнить о том, что в бизнесе можно оказаться и должником, и взыскателем – роли могут поменяться. Всё зыбко и переменчиво в нашем мире, а значит, следует оставаться прежде всего людьми, не бросаться пиратствовать и пировать за счет тех, кто не удержался на плаву.
    Show book