Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Полководцы Второй мировой Красная армия против вермахта (Polkovodcy Vtoroj mirovoj Krasnaja armija protiv vermahta) - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Полководцы Второй мировой Красная армия против вермахта (Polkovodcy Vtoroj mirovoj Krasnaja armija protiv vermahta)

Алекс (Aleks) Громов (Gromov)

Publisher: Family Leisure Club

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

История противостояния величайших армий мира!Захватывающие факты о гениях военного дела! Они отправляли в бой тысячи солдат и решали важнейшие вопросы политики. Какой они видели войну и что позволяло им одерживать победы?Книга, в которой использованы мемуары и архивные материалы, дает возможность взглянуть на историю Великой Отечественной войны с разных точек зрения и узнать неизвестные подробности сражений.Георгий Жуков: маршал Победы.Константин Рокоссовский: любимец Красной армии.Родион Малиновский: от Одессы до Вены.Иван Конев: мастер внезапности.Хайнц Гудериан: гений танковой войны.Фридрих Паулюс: автор плана «Барбаросса».(Istorija protivostojanija velichajshih armij mira!Zahvatyvajushhie fakty o genijah voennogo dela! Oni otpravljali v boj tysjachi soldat i reshali vazhnejshie voprosy politiki. Kakoj oni videli vojnu i chto pozvoljalo im oderzhivat' pobedy?Kniga, v kotoroj ispol'zovany memuary i arhivnye materialy, daet vozmozhnost' vzgljanut' na istoriju Velikoj Otechestvennoj vojny s raznyh tochek zrenija i uznat' neizvestnye podrobnosti srazhenij.Georgij Zhukov: marshal Pobedy.Konstantin Rokossovskij: ljubimec Krasnoj armii.Rodion Malinovskij: ot Odessy do Veny.Ivan Konev: master vnezapnosti.Hajnc Guderian: genij tankovoj vojny.Fridrih Pauljus: avtor plana «Barbarossa».)
Available since: 07/01/2014.

Other books that might interest you

  • Управление гневом - Возьмите свое раздражение под контроль - cover

    Управление гневом - Возьмите...

    Owen Jones

    • 0
    • 0
    • 0
    Многие считают, что население планеты в целом все больше подвержено гневу. Причины этого называют различные, к примеру: насилие в телепрограммах и фильмах; химикаты и пищевые добавки в продуктах; удобрения; выбросы самолетов; употребление алкоголя и наркотиков; ослабление самоконтроля; потеря веры в Бога; отсутствие уважения к традиционным авторитетам и многое другое.
    Show book
  • Жестокая память: Как Германия преодолевает нацистcкое прошлое - cover

    Жестокая память: Как Германия...

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    После поражения во Второй мировой войне Германия столкнулась с необходимостью преодолеть наследие тоталитарной диктатуры Третьего рейха. Чтобы существовать как демократическое государство, страна должна была переосмыслить аспекты своей истории, понять, как стали возможными преступления нацистов и как не допустить повторения трагедии. От Нюрнбергского процесса и послевоенных попыток определить причины «германской катастрофы» до формирования мемориальной культуры, от «фазы замалчивания» до «фазы активной культуры памяти», включающей музеи, мемориалы и школьные учебники, — российский ученый Александр Борозняк рассказывает о сложном пути преодоления прошлого, который проходят вот уже четыре поколения немцев. Автор находит ответы на непростые, но актуальные по сей день вопросы: почему стала возможной массовая поддержка преступного государства? Что значит 8 мая для граждан Германии? Какие уроки миллионы немецких семей извлекли из недавнего прошлого?
    Show book
  • Психология страха - cover

    Психология страха

    Юрий Щербатых

    • 0
    • 0
    • 0
    Тонкая, легковозбудимая психика людей часто является причиной не только оправданных, но и мнимых страхов. Понять, почему так происходит, как действует страх и как с ним бороться, поможет книга психофизиолога Юрия Щербатых, написанная в увлекательной форме и содержащая множество примеров из реальной жизни.
    Show book
  • Спецоперации за границей - cover

    Спецоперации за границей

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    Громкие истории последнего времени заставили вновь заговорить о том, что специальные службы приводят в исполнение смертные приговоры, вынесенные врагам государства. Боевые операции за границей представляют особую сложность. И за редким исключением их не удаётся сохранить в тайне. Спецслужбы всегда обещают устроить заковыристое дельце без шёума и пыли, но, как правило, их деятельность приводит к громким межнародным скандалам. Впрочем, некоторые случаи и по прошествии времени всё ещё остаются загадкой… О похищениях и ликвидациях, проведённых спецслужбами разных стран, рассказывается в аудиокниге Леонида Млечина "Спецоперации за границей", записанной на студии "Ардис".
    Show book
  • Работа по любви - Как построить успешную карьеру и превратить ее в источник вдохновения и счастья - cover

    Работа по любви - Как построить...

    Огастін Седжвік

    • 0
    • 0
    • 0
    Карьерный коуч и основатель крупнейшей в СНГ платформы для профессионалов «Карьерум.Клуб» Ольга Лермонтова уверена, что работа может быть увлекательной и приносить радость. В своей книге она рассказывает о внутренних и внешних факторах построения карьеры: установках и мотивации, планировании и продуктивности, профессиональной самооценке, нетворкинге и действиях в условиях кризиса. Прочитав ее, вы узнаете, как планировать карьеру и черпать в своей работе вдохновение, на что опираться в процессе и какие рычаги задействовать. Истории реальных людей, однажды принявших судьбоносное решение и изменивших свою жизнь и карьеру, и эффективные упражнения позволят вам разработать собственную стратегию и действовать в соответствии с ней.
    Show book
  • Манипуляция общественным сознанием: теория и практика - cover

    Манипуляция общественным...

    Ольга Замолодчикова

    • 0
    • 0
    • 0
    Информационное общество ежедневно, а то и ежеминутно ставит перед сложными вызовами и государства, и социальные группы, и каждого отдельного человека. Трудно не заблудиться в потоке новостей и мнений, осознавать собственные интересы, строить планы, в соответствии с собственными, а не навязанными разными – от политических до коммерческих – интересами. В книге рассмотрена история манипуляции сознанием, её основные методы и техники, а также изменения в них, связанные с появлением новых типов информационного и коммуникационного пространств – интернет-СМИ и социальных сетей.  Содержание:От автораЧасть 1Глава 1. Понятие манипуляции1.1. Манипуляция в исторической перспективе1.2. Задача, причины эффективностиГлава 2. Манипуляция сознанием. Приёмы, техники, цели2.1. Слово и его могущество2.2. Магия цифр2.3. Эксплуатация образов2.4. Жесты, звуки, запахиГлава 3. Направления манипуляции3.1. Логическое мышление3.2. Игра на противоречиях3.3. Приятное против правильного3.4. Ловкие метафоры3.5. Манипулятивные возможности стереотипов3.6. Манипуляция эмоциями и чувствами3.7. Управление памятьюЧасть 2Глава 4. Образование как предпосылка для манипуляции4.1. Российское образование в исторической перспективе4.2. Образование в СССР4.3. Российская школа: надежды и проблемы4.4. Учебные программы как фактор манипуляции4.5. Дети в интернетеГлава 5. Манипуляция во благо. Как в России борются с пандемией COVID-195.1. Как всё начиналось5.2. Непонимание и страх5.3. COVID-19 становится привычным5.4. Вакцина: трудности мотивации Глава 6. Роль телевидения в манипуляции общественным сознанием6.1. От трёх каналов к бесконечности6.2. Каналов много, а смотреть нечего6.3. Телевизор против интернетаГлава 7. Современные средства коммуникации и манипуляции7.1. Интернет против телевизора7.2. Манипуляция обратной связью7.3. Социальные сети как революция в общественном сознании7.4. Новые соцсети - новые манипуляции7.5. Манипуляции в пространстве Facebook
    Show book