Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Атлантида Сумрачного Солнца Предтеча - cover

Атлантида Сумрачного Солнца Предтеча

Алекс А. Алмистов

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Чуть более ста веков назад бурлящие неистовством волны Мирового Океана поглотили самое могущественное государство древности — Атлантиду, оставив нам от него в наследство лишь, если верить ортодоксальным историкам, легенды и мифы. «Атлантида Сумрачного Солнца. Предтеча» — художественно-историческая повесть, реконструкция событий десятитысячелетней давности. Сюжет основан как на представлении автором правителей и образа жизни Атлантиды Платона, так и на фантастической интерпретации трагических событий, ставших причиной забвения некогда могущественного государства и культуры.
Available since: 04/03/2017.

Other books that might interest you

  • Дело об убийстве или Отель «У Погибшего Альпиниста» - cover

    Дело об убийстве или Отель «У...

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    Полицейский инспектор Петер Глебски приезжает провести отпуск в небольшой отель «У Погибшего Альпиниста». На третий день постояльцы просыпаются от грохота лавины, перекрывшей Бутылочное горлышко - единственный выход из ущелья. Телефон не работает, связи с внешним миром нет. Вскоре в дверь отеля стучится странный человек...Повесть написана братьями Стругацкими в 1969 году и охарактеризована ими как «ещё одна отходная детективному жанру».
    Show book
  • Странствия убийцы - Сага о видящих Книга 3 - cover

    Странствия убийцы - Сага о...

    Омар Хайям

    • 0
    • 0
    • 0
    Фитц Чивэл, королевский убийца, возвращается к жизни. Перед ним стоят две задачи — отомстить Регалу, ценой предательства захватившему власть в Шести Герцогствах, и отыскать Верити, законного наследника престола. Фитц отправляется в долгий и опасный путь в Горное Королевство.
    Show book
  • Трилогия Мёрдстоуна - cover

    Трилогия Мёрдстоуна

    Мэл Пит

    • 0
    • 0
    • 0
    Филип Мёрдстоун разорен. Прошло много лет с тех пор, как его роман о чувствительных подростках выиграл «все эти призы» и «сделал Аспергера крутым». Последняя книга Филипа разошлась тиражом всего в 313 экземпляров. Решение, говорит его агент Минерва Кинч, состоит в том, чтобы переключить передачу: создать трилогию, наполненную Темным Лордом, Дорками, магическими мечами, множеством заглавных букв и случайных апострофов и, самое главное, Амулетом. К сожалению, Филип ненавидит Фэнтези. Утопив свои печали в пиве «Темная энтропия» в пабе рядом со своим коттеджем в Дартмуре, он рыгает, направляясь к ближайшему каменному кругу, справляет нужду у стоячего камня и опускается на траву, где его посещает видение. Появляется некое существо по имени Покет Доброчест и диктует первую часть саги о герое-изгнаннике, коррумпированном волшебнике и том самом потерянным Амулете. Получившийся роман, который Филип называет «Темная энтропия», блестящий, но неполный: напрашивается трилогия. Покет появляется снова и предлагает Филиппу остальную часть истории в обмен на Амулет, который злой волшебник спрятал где-то в реальном мире. Теперь Филип должен найти Амулет, в то время как его агент Минерва (к которой он глубоко неравнодушен) стоит у него над душой и поторапливает со второй частью, которая должна их обоих озолотить. Филип, никогда не любивший фэнтези, оказывается втянутым в загадочные разборки фэнтезийного мира, от которых он всячески пытается скрыться, путешествую по миру настоящему.
    Show book
  • Забавно быть студентом - cover

    Забавно быть студентом

    Маргарита Блинова

    • 0
    • 0
    • 0
    Маргарита Блинова — молодая писательница, автор книг в стиле молодёжного фэнтези. Предлагаемый роман — третий в цикле «Тяжёлые будни». 
    В мире магии и волшебства главная героиня Ангелина Де ла Варга — в некотором роде белая ворона. Имея огромный магический потенциал, она не может воспользоваться собственной силой, а такие обычно становятся изгоями, на которых объявляют охоту. Но Ангелине, или просто Линке, как зовут её друзья, невероятно повезло. Девушку взял под защиту Университет Магии и Ворожбы, где она успешно осваивает основы теории, а заодно (о чём знают немногие) участвует в расследованиях, состоя в группе оперативного реагирования. 
    Кажется, жизнь и так переполнена событиями, но Ангелину ждут новые испытания. Она уже на пятом курсе, а значит, обладает приличным объёмом знаний. В Университет для обмена магическим опытом прибыли Тёмные, и их куратором назначили, разумеется, Ангелину. С этими Тёмными у неё связано немало переживаний, не всегда приятных. Им удалось заманить героиню на свои Тёмные земли. Но и это не всё. Лучший друг девушки исчез. Кто-то пытается вернуть древних богов, происходят убийства. В Университете сменилось руководство, и новое начальство готово обвинить во всех бедах наёмников. Конечно же, не обошлось и без раскрытия некоторых тайн происхождения Ангелины. И со всем этим ей нужно разобраться. Подробности — в аудиокниге. 
    Исполняет Наталья Истарова, лауреат премии «Радиомания 2012». Музыка — Джизаир Умеров. 
    Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing.
    Show book
  • Гадкие лебеди - cover

    Гадкие лебеди

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    Повесть "Гадкие лебеди" посвящена судьбе художника в тоталитарном обществе и рассказывает о вторжении в повседневную жизнь провинциального городка таинственных сил, олицетворяющих будущее. Это будущее не во всем понятно и приятно герою "внутреннего" произведения, писателю Виктору Баневу, но оно все-таки лучше, чем откровенно деградирующее настоящее.
    Show book
  • Щелкунчик и мышиный король - cover

    Щелкунчик и мышиный король

    Эрнст Теодор Гофман

    • 0
    • 0
    • 0
    Эрнст Теодор Амадей Гофман (1776–1822) — немецкий писатель, композитор и художник романтического направления. Всемирную славу снискал как автор повествований, где мистика сочетается с реальностью. Фантастика Гофмана произрастает из самых обыденных мелочей, из простых вещей. В сказке, аудиоверсию которой мы вам предлагаем, девочка Мари получает от своего крестного в подарок на Рождество куклу для раскалывания орехов. Ночью Щелкунчик неожиданно оживает, и вокруг начинают происходить самые настоящие чудеса. Эта сказочная история получила широкую известность благодаря балету П. И. Чайковского "Щелкунчик", первая постановка которого состоялась в 1892 году. Послушайте волшебную сказку вместе с вашими детьми.  
    Режиссер Елена Резникова. Читает заслуженный артист России Виталий Егоров. 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2015 1С-Publishing
    Show book