Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Smert' radi smerti - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Smert' radi smerti - Russian Language

Aleksandra Marinina

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

То, с чем на этот раз столкнулась Анастасия Каменская, больше похоже на выдумку фантаста - в одном из районов Москвы резко возрос уровень преступности. Невероятно, но прибор, разработанный в одном из здешних научных институтов, стимулирует агрессию. И, похоже, кто-то хочет с его помощью манипулировать людьми. Он упорно идет к цели, с изощренной выдумкой уничтожая тех, кто стоит на его пути. Но все же он не демон зла, а всего лишь человек, которому свойственно ошибаться. Чтобы заставить этого человека совершить ошибку, Анастасии придется пройти по узкому мостику между жизнью и смертью
 
Aleksandra Marinina – Smert' radi smerti
Available since: 06/07/2013.

Other books that might interest you

  • Умереть снова - cover

    Умереть снова

    Тесс Герритсен

    • 0
    • 0
    • 0
    Бостонский детектив Джейн Риццоли с помощью паталогоанатома Мауры Айлз расследует жестокое убийство Леона Готта — таксидермиста и заядлого охотника. Его сын Эллиот пропал во время путешествия по Африке за шесть лет до этого. Между двумя происшествиями неожиданно обнаруживается связь. Полицейские выходят на Милли Джекобсон — единственную выжившую в том самом сафари. Кажется, страх навсегда изувечил ее. Но Джейн просит Милли о невозможном: шагнуть навстречу самому опасному хищнику на свете — человеку, стать для него приманкой…
    Впервые на русском языке!
    Show book
  • Безумие толпы - cover

    Безумие толпы

    Лара Габриел

    • 0
    • 0
    • 0
    Луиза Пенни, знаменитый автор детективов о старшем инспекторе Армане Гамаше, в новом романе поднимает жесткие и оттого неудобные вопросы. Что утратило и что приобрело цивилизованное общество после пандемии двадцать первого столетия, которая невольно заставила нас вспомнить о мрачных коллизиях Средневековья? Неужели напуганная, сбитая с толку толпа готова пойти за новым лидером, который провозглашает: «Все будет хорошо»? Хорошо, но не для всех... Эпидемия схлынула. Накануне Нового года в Квебек по приглашению почетного ректора университета приезжает лектор, профессор Эбигейл Робинсон. Тема ее выступления вызывает небывалый ажиотаж, и ректор лично просит старшего инспектора полиции Гамаша обеспечить порядок в зале. Симпатичная Робинсон прекрасно владеет вниманием аудитории, несмотря на острые разногласия среди слушателей. И вдруг звучат выстрелы... Поднимается паника. К счастью, Эбигейл даже не ранена, но Гамашу приходится принять все необходимые меры для ее дальнейшей защиты, хотя... позиция профессора вызывает у него (и не только) крайнее отторжение. Присутствие этой женщины сеет раздор даже в таком тихом месте, как деревня Три Сосны. И несмотря на все усилия полицейских Квебека, в новогоднюю ночь, под гром фейерверка, в считаных шагах от праздничной кутерьмы происходит жестокое убийство... В ходе расследования Гамаш интуитивно хватается за маловероятную версию, и эта нить уводит его в прошлое, к страшному преступлению против человечности, совершенному здесь, в цивилизованной стране... Впервые на русском!
    Show book
  • Убийства на улице Морг - cover

    Убийства на улице Морг

    Эдгар Аллан По

    • 0
    • 0
    • 0
    ...В доме на улице Морг обнаружены два женских трупа. У полиции нет ни мотивов, ни улик этого загадочного преступления. Ясно лишь одно: убийца не только обладает нечеловеческой силой, но и способен растворяться в тумане ночи... И тогда за дело берется один из лучших детективов Франции Огюст Дюпен. Он умело распутывает все узелки и собирает куски головоломки в единое целое... Опубликовав в апреле 1841 г. рассказ "УБИЙСТВА НА УЛИЦЕ МОРГ", американский писатель Эдгар По заложил основы детективного жанра и ввел в литературный обиход нового героя – благородного сыщика, наделенного выдающимися умственными способностями и "даром анализа", при помощи которых он виртуозно расследует самые трудные загадки и преступления.  Огюст Дюпен – первый знаменитый детектив-интеллектуал, за которым последовали другие литературные персонажи: Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Мисс Марпл, Отец Браун, Комиссар Мегрэ и другие. Убийства на улице Морг Тайна Мари Роже Украденное письмо
    Show book
  • Чувство льда Часть 2 - cover

    Чувство льда Часть 2

    Александра Маринина

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия АРДИС предлагает вашему вниманию вторую часть аудиокниги "Чувство льда" – романа Александры Марининой, подполковника МВД в отставке и автора популярных детективов, писательницы, которую поклонники называют "королевой отечественного детектива" и "русской Агатой Кристи" Эта книга – Маринина без Каменской. Эта книга о том, как можно походя – из страха и опасения за свою собственную жизнь или по какой-то другой причине – исковеркать жизнь другого человека. Эта книга о непростых взаимоотношениях братьев-близнецов Александра и Андрея Филановских. Они на вид одинаковые, но такие разные! Один – состоятельный бизнесмен, второй – автор книг по психологии, разработавший собственные неординарные теории и пытающийся не поддаваться влиянию брата. Но несмотря на все различия, близнецы имеют какую-то особую связь между собой, и, когда убита любовница одного из них, каждый из них готов взять на себя вину, чтобы спасти другого.
    Show book
  • Жизнь мальчишки - cover

    Жизнь мальчишки

    Роберт Маккаммон

    • 0
    • 0
    • 0
    Двенадцатилетний Кори Маккенсон — большой фантазер. Он наделен удивительным даром воображения, видит то, чего не замечают другие, и все ему кажется необыкновенным. Хотя что необыкновенного в захолустном городке американского Юга 1960-х? Жизнь Кори проста и незатейлива: встать пораньше, помочь отцу-молочнику, потом пойти в школу, вечером погулять с друзьями… Но однажды Кори и его отец становятся свидетелями автомобильной аварии, и выясняется, что падение машины с моста в озеро было подстроено, чтобы скрыть преступление. Пытаясь разгадать, кто же этот таинственный убийца, Кори проходит нелегкий путь. Его поиски истины — это путешествие в мир, где сталкиваются невинность и зло, страх и благоговение, магия и безумие, фантазия и реальность.Роман Роберта Маккаммона, увидевший свет в 1991 году, был заслуженно удостоен сразу двух наград - премии Брэма Стокера и Всемирной премии фэнтези в номинации "Лучший роман". Уже тридцать лет эта книга, написанная в лучших традициях романа "Оно" Стивена Кинга и рассказов Рэя Брэдбери, продолжает оставаться бестселлером во многих странах мира!
    Show book
  • Опасный поворот - cover

    Опасный поворот

    Марк Прудкин

    • 0
    • 0
    • 0
    Издатель Роберт Кэплен и его жена Фреда тепло принимают в своем загородном доме друзей и родственников. Эта "миленькая маленькая компания", по словам одной гостьи, весело беседует и обменивается сплетнями. Пока темой разговора не становится "правда".Вместе с героями Пристли мы будем распутывать клубок взаимоотношений, развязывать узелки секретов, погружаясь в захватывающий детективный сюжет спектакля.В ролях:Роберт Кэплен — Ханзель  И. А. Фреда Кэплен — Юнгер Елена ВладимировнаГордон Уайтхаус — Флоринский  Г. А. Бетти, его жена — Карпова  В. А. Олуэн Пилл — ВойткевичЧарлз Стэнтон — Усков  В. В. Мод Мокридж — Чокой Татьяна
    Show book