Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Prizrak muzyki - Russian Language - cover

Prizrak muzyki - Russian Language

Aleksandra Marinina

Publisher: Glagoslav Distribution

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Убита преуспевающая владелица туристической фирмы Елена Дударева. Милиции удается найти почти слепого юношу Артема, который разговаривал с убийцей. Артем не может описать внешность убийцы, но хорошо запомнил его голос и музыку, которую тот слушал. При раскрытии этого заказного убийства Насте Каменской приходится решать трудный вопрос: имеет ли она право привлекать к рискованному поиску убийцы юношу-инвалида?Aleksandra Marinina – Prizrak muzyki
Available since: 07/24/2013.

Other books that might interest you

  • Меньшее зло - cover

    Меньшее зло

    Юлий Дубов

    • 0
    • 0
    • 0
    Родственники убитого магната перебрасывают многомиллионный бизнес на подставное лицо, мелкого торговца по имени Аббас. Часть этого бизнеса контролируют спецслужбы. Под их давлением ничего не подозревающий Аббас покупает несколько машин, одна из которых провоцирует взрыв в Хаммеровском центре, другая – на Новом Арбате… Так начинается история, одновременно похожая на криминальный детектив, шпионский роман и абсурдистскую драму. Здесь и маленький человек, обладающий информацией, которая может перевернуть жизнь целой страны. И политические игры, похожие на шахматную партию, где игроки стараются не столько переиграть, сколько «перепредать» друг друга. И противостояние элит, вынесшее на поверхность «ничем не приметную фигуру в сером, с водянисто-голубыми глазами и загаром неясного происхождения». В новом романе Юлия Дубова «Меньшее зло» (продолжение вышедшей во Freedom Letters «Большой пайки») можно проследить, как рассчитывалась и создавалась колея, по которой к катастрофическому финалу «устремилась страна, искренне полагая, что удаляется от угрозы». И, как пишет в послесловии Дмитрий Быков, «эта книга — для того, чтобы во время её чтения… вы чувствовали, что живёте».
    Show book
  • Лига перепуганных мужчин - cover

    Лига перепуганных мужчин

    Рекс Стаут

    • 0
    • 0
    • 0
    Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.В результате жестокой шалости соучеников по колледжу Пол Чапин на всю жизнь остался калекой. Прошли годы, и бывшие студенты начинают получать от Чапина стихотворные послания с угрозами. Двое уже погибли, а третий загадочно исчез. Перепуганные мужчины обращаются к Ниро Вулфу с просьбой уберечь их от смертельной опасности…
    Show book
  • Сороки-убийцы - cover

    Сороки-убийцы

    Энтони Горовиц

    • 0
    • 0
    • 0
    Редактор Сьюзен Райленд читает рукопись детективного романа, который с нетерпением ожидают поклонники популярной серии, и обнаруживает, что там недостает самого интересного — развязки. Сьюзен начинает поиски пропавших страниц и попутно фантазирует, пытаясь отгадать, кто же является убийцей в романе, составляет список подозреваемых… Известие о смерти Алана Конвея, автора того самого детектива, застает ее врасплох. Он покончил с собой? Стал жертвой несчастного случая? Но Сьюзен не зря двадцать лет редактировала книги криминального жанра, дедуктивный метод знаком ей не понаслышке. Сопоставив некоторые факты, она приходит к выводу, что произошло замаскированное убийство, и с риском для жизни начинает распутывать этот детективный клубок...Роман в романе, литературная игра, полная загадок и мистификаций. Впервые на русском!еняет ее к лучшему лишь в том случае, когда соперника удается в прямом и переносном смысле убрать. Среди героев Несбё есть и циники, и простаки, но они всегда поступают непредсказуемо — даже для самих себя, потому что перед зеленоглазым чудовищем человеческая логика бессильна.Впервые на русском!
    Show book
  • Конго Реквием (часть2) - cover

    Конго Реквием (часть2)

    Жан-Кристоф Гранже

    • 0
    • 0
    • 0
    Жан-Кристоф Гранже, недавно поразивший своих поклонников первосортным триллером "Лонтано", в новом романе "Конго Реквием" погружает читателя в атмосферу леденящего кровь расследования цепочки загадочных ритуальных убийств, как две капли похожих на те, что некогда совершал в Конго знаменитый серийный убийца по прозвищу Человек-Гвоздь. Эрван Морван, сын и наследник Морвана-старшего, в поисках ариадниной нити, которая выведет полицию на подозреваемого, бросается в конголезские джунгли. Как всегда у Гранже, "Конго Реквием" это роман действия и одновременно роман сильных страстей, где застарелая ненависть, неутоленная жажда мести являются оборотной стороной любви. Родителей не выбирают, но зато дьявол явно выбрал семью Морванов, и гибель главы клана лишь подстегнула смертельную гонку.
    Show book
  • Стенание - cover

    Стенание

    К.Дж. Сэнсом

    • 0
    • 0
    • 0
    Англия, 1546 год. Последний год жизни короля Генриха VIII. Самый сложный за все время его правления. Еретический бунт, грубые нападки на королеву, коренные изменения во внешней политике, вынужденная попытка примирения с папой римским, а под конец — удар ниже пояса: переход Тайного совета под контроль реформаторов…На этом тревожном фоне сыщик-адвокат Мэтью Шардлейк расследует странное преступление, случившееся в покоях Екатерины Парр, супруги Генриха, — похищение драгоценного перстня. На самом деле — Шардлейк в этом скоро убеждается — перстень это обманка, Похищена рукопись королевы под названием «Стенание грешницы», и ее публикация может стоить Екатерине жизни…В мире литературных героев и в сознании сегодняшнего читателя образ Мэтью Шардлейка занимает почетное место в ряду с такими известными персонажами, как Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Ниро Вульф и комиссар Мегрэ.
    Show book
  • Успеть до полуночи - cover

    Успеть до полуночи

    Мэри Стюарт

    • 0
    • 0
    • 0
    Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.На финальном этапе конкурса, который устраивает парфюмерная компания, убит один из организаторов, а из его бумажника исчезают ответы на заключительные вопросы. Под подозрением все пять финалистов, и, чтобы избежать скандала, организаторы просят Вулфа найти листок с ответами. Вопреки мнению полиции Вулф придерживается версии, что человек, укравший ответы, и убийца — одно и то же лицо.
    Show book