Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Nezapertaja dver' - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Nezapertaja dver' - Russian Language

Aleksandra Marinina

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 1
  • 0

Summary

Во время съемок телесериала в парке 'Сокольники' убит водитель съемочной группы и бесследно исчезла жена сценариста. На первый взгляд все указывает на очередную разборку между криминальными группировками, ведь убитый водитель связан и с азартными играми, и с наркотиками. Однако вскоре появляется версия о том, что убийство на съемочной площадке направлено на срыв работы по созданию сериала, а это, в свою очередь, выводит на первый план новых подозреваемых. В этот раз сотруднику уголовного розыска Насте Каменской работать куда труднее, чем раньше: полковник Гордеев ушел на пенсию, а с новым начальником отношения у нее никак не складываются. Каменской приходится всерьез задуматься над тем, оставаться ли служить на Петровке или все-таки уходить.
 
Aleksandra Marinina – Nezapertaja dver'
Available since: 06/07/2013.

Other books that might interest you

  • Девушка в тумане - cover

    Девушка в тумане

    Дмитрий Быков

    • 0
    • 0
    • 0
    Затерянный в Альпах сонный городок, рождественский вечер, туман. От дома, где сияют огни елки и лежат подарки, до празднично украшенной местной церкви, всего триста метров, но в церкви юная Анна Лу так и не появилась… Вездесущие журналисты,  фоторепортеры и телевизионщики осаждают городок. Каждый из них жаждет первым  сообщить сенсационные новости о ходе расследования. Этим мастерски пользуется спецагент Фогель, привлекая внимание к собственной персоне.  Но что на самом деле случилось с тихой рыжеволосой девушкой  и причем здесь  бродячий кот?..Донато Карризи в своем новом триллере "Девушка в тумане" трактует расхожий сюжет с бесследным исчезновением  в своем фирменном парадоксальном стиле.
    Show book
  • Наследие - cover

    Наследие

    Кэтрин Уэбб

    • 0
    • 0
    • 0
    Эрика и ее старшая сестра Бэт приезжают в родовое поместье в Уилтшире, которое досталось им от недавно умершей бабушки. В детстве они проводили тут каждое лето, до тех пор пока не исчез их двоюродный брат Генри – у Росного пруда, недалеко от дома. Стортон Мэнор – большой старинный особняк и надежный хранитель семейных тайн – погружает сестер в воспоминания об их последнем лете в Уилтшире, и Эрика пытается понять, что произошло с Генри… Постепенно, сквозь глухие провалы времени начинают проступать события давно минувших дней, наследие прошлого, странным образом определившее судьбу героев. "Наследие» (2010) – дебютный роман английской писательницы Кэтрин Уэбб, имевший огромный успех. Книга была номинирована на национальную литературную премию Великобритании в категории "Открытие года», переведена на многие языки и стала международным бестселлером.
    Show book
  • Рефлекс змеи - cover

    Рефлекс змеи

    Дик Фрэнсис

    • 0
    • 0
    • 0
    Дик Фрэнсис (1920–2010) — один из самых именитых английских авторов, писавших в жанре детектива. За свою жизнь он создал более 30 бестселлеров, получивших международное признание. Его романы посвящены преимущественно миру скачек — Фрэнсис знал его не понаслышке, ведь он родился в семье жокея и сам был знаменитым жокеем. Этот мир полон азарта, здесь кипят нешуточные страсти вокруг великолепных лошадей и крупных ставок в тотализаторах, здесь есть чем поживиться мошенникам. Все это и послужило материалом для увлекательных романов, ставших бестселлерами во многих странах мира.
    Show book
  • Зов ночной птицы - cover

    Зов ночной птицы

    Роберт Маккаммон

    • 0
    • 0
    • 0
    Холодная весна 1699 года, североамериканская колония Каролина. Мировой судья Айзек Вудворд и его секретарь Мэтью Корбетт отправляются из столичного Чарльз-Тауна в городок Фаунт-Ройал, где происходит какая-то чертовщина: земля не родит, дома по ночам полыхают, а тут еще и два зверских убийства. Горожане обвиняют во всем молодую вдову Рейчел Ховарт и стремятся поскорее сжечь ведьму на костре, однако глава поселения Роберт Бидвелл желает, чтобы все было по закону. Для мирового судьи показания свидетелей звучат вполне убедительно, а вот его секретарь колеблется: точно ли девушка — ведьма и зачем в шкафах у горожан столько скелетов? И дьяволовы ли козни всему виной — или же дьявольски хитроумный план неведомого преступника?..«"Зов ночной птицы" — из тех уникальных произведений популярной литературы, что, ни на миг не жертвуя занимательностью, содержат массу пищи для ума. И теперь я жду не дождусь, когда и меня позовет ночная птица» (Стивен Кинг).Роман публикуется в новом переводе.
    Show book
  • Сходство - cover

    Сходство

    Тана Френч

    • 0
    • 0
    • 0
    Когда-то детектив Кэсси Мэддокс придумала себе подставную личность по имени Александра Мэдисон, студентку Тринити-колледжа, чтобы вести там расследование под прикрытием. Ее миссия тогда закончилась ножевым ранением. И вот, четыре года спустя, перед ней лежит убитая девушка, похожая на  Кэсси, как две капли воды. Она студентка Тринити-колледжа, и зовут ее Александра Мэдисон… Поразительное совпадение, если это совпадение, для бывшего босса Кэсси, легендарного агента Фрэнка Мэкки — всего лишь отличная возможность внедрить своего человека в окружение жертвы и изнутри выяснить, кто стоит за преступлением. Кэсси предстоит снова натянуть личину Александры Мэдисон — и выяснить, что сходство между ней и жертвой куда глубже, чем ей казалось… "Сходство" – один из лучших детективов Таны Френч, второй в знаменитой серии о работе отдела убийств дублинской полиции. Пресса о книге:"Когда вы читаете романы Таны Френч – а это обязательно для всех, кто ценит в детективах сложный сюжетный замысел и погружение в психологию, – то следует заранее знать: все ваши предположения и догадки будут ошибочны". The New York Times"Очень важная тема: как отличить человека от его копии, если они выглядят одинаково, чувствуют одинаково, думают одинаково?.. Что дает нам право считать, что копия хуже оригинала, хотя мы внутренне согласны с тем, что оригинал ценнее? Соблазн забыть о том, кто ты есть, и получить взамен не только другое имя, но и другую жизнь, со всеми сопряженными с этим опасностями и возможностями, – это материал, с которым Тана Френч работает очень тонко и совершенно выдающимся способом".  Галина Юзефович"Писать об отношениях героев в детективном романе, не скатываясь в бесконечную рефлексию и врачевание детских травм, как ни странно, мало кто умеет. Из недавних бестселлеров в пример хочется привести разве что Тану Френч. За счет выраженного стиля, умения передавать атмосферу и образ мыслей целого поколения ирландка и вовсе выходит в большую литературу, по глубине погружения в психологию персонажей приближаясь к Достоевскому".  Наталья Ломыкина
    Show book
  • Хирург - cover

    Хирург

    Тесс Герритсен

    • 0
    • 0
    • 0
    Он проникает в дома по ночам и неслышно входит в спальни женщин, которые, пробудившись ото сна, попадают в оживший кошмар. Судя по тому, что он проделывает со своими жертвами, можно предположить, что он близко знаком с медициной, и газетчики присваивают ему прозвище Хирург. В ходе расследования детективы Томас Мур и Джейн Риццоли обнаруживают, что преступник копирует почерк серийного маньяка, убитого два года назад, причем копирует до мельчайших подробностей, известных очень немногим. Они решают встретиться с выжившей жертвой убитого маньяка — доктором Кэтрин Корделл. Именно она застрелила своего мучителя, и, похоже, именно она становится главной целью подражателя. С каждым очередным убийством он подбирается к ней все ближе...
    Show book