Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Lejtenant Belozor - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Lejtenant Belozor - Russian Language

Aleksandr Bestuzhev-Marlinskij

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Там, где дело идет о великодушной смелости, между русских солдат в охотниках не бывает недостатка. Человек тридцать кинулось за отважным лейтенантом, но он, выбрав пятерых самых проворных, сжал руку другу своему Николаю Алексеичу и вскочил в четверку, висящую на боканцах, при кликах товарищей: "Благополучного возврата!"
 
Aleksandr Bestuzhev-Marlinskij – Lejtenant Belozor
Available since: 09/23/2013.

Other books that might interest you

  • Первая любовь - cover

    Первая любовь

    Иван Тургенев

    • 0
    • 0
    • 0
    Повесть Первая любовь - поэтическое описание психологии женской любви, первой любви юноши. Сюжет повести автобиографичен. В Первой любви описано действительное происшествие ранней юности автора - влюбленность в княжну Е.Л.Шаховскую, переживавшую в ту пору роман с отцом Тургенева. По признанию автора - Первая любовь - это единственная вещь, которая мне самому до сих пор доставляет удовольствие, потому что это сама жизнь, это не сочинено... Первая любовь - это пережито.
    Show book
  • Роковые яйца - cover

    Роковые яйца

    Михаил Дурненков

    • 0
    • 0
    • 0
    «Роковые яйца» — фантастическая повесть знаменитого русского писателя, драматурга и театрального деятеля Михаила Афанасьевича Булгакова (1891–1940). Гениальный зоолог Владимир Персиков изобретает удивительный способ многократно ускорить развитие эмбриона с помощью специального облучения. Глава совхоза Рокк хочет использовать это изобретение для увеличения поголовья кур. Он заказывает за границей куриные яйца, но ему по ошибке присылают яйца змей и крокодилов…Михаил Булгаков также известен как автор произведений «Необыкновенные приключения доктора», «Полотенце с петухом», «Киев-город», «Псалом», «Московские сцены», «Путешествие по Крыму», «Тьма египетская», «Ханский огонь», «Часы жизни и смерти». Многие произведения Михаила Булгакова были запрещены советской цензурой, и уже сам этот факт характеризует его как свободномыслящего человека. Его талантом восхищаются читатели во всем мире, его произведения переведены на разные языки и по многим из них сняты фильмы.
    Show book
  • Творения - cover

    Творения

    Михаил Пономарев

    • 0
    • 0
    • 0
    Велимир Хлебников - уникальное явление в русской культуре. Поэт, прозаик, теоретик и исследователь искусства, мыслитель, математик, орнитолог, он во многом опередил свое время. Его гениальные прозрения не укладывались в рамки современной ему науки, гениальные стихи - в рамки существовавших литературных течений, мифопоэтическое мировоззрение - в рамки времени. В.Маяковский называл Хлебникова мастером стиха, поэтом для избранных… В сборник вошли поэмы и избранные стихотворения. В оформлении проекта использована музыка А.Н.Скрябина.   ПОЭМЫ Марина Мнишек Поэт Ночь в окопе Ночь перед Советами Настоящее Тиран без Тэ СТИХОТВОРЕНИЯ Птичка в клетке И я свирел в свою свирель... Немь лукает луком немным... Там, где жили свиристели... Жарбог! Жарбог!.. Крымское. Записи сердца. Вольный размер Скифское Заклятие смехом Бобэоби пелись губы... Кому сказатеньки... Чудовище — жилец вершин... Опыт жеманного Я не знаю, земля кружится или нет... Как два согнутые кинжала... Когда умирают кони, дышат... Гонимый — кем, почем я знаю?.. Числа Семеро Мне мало надо!.. Перуну Написанное до войны Тризна Воспоминания Бог 20-го века Моих друзей летели сонмы... Народ поднял верховный жезел... О свободе Над глухонемой отчизной: Не убей!... Случай Город будущего Слово о Эль Каракурт Как стадо овец мирно дремлет... Э-э! Ы-ым! - весь в поту... Иранская песня С утробой медною... Союзу молодежи Детуся! Если устали глаза быть широкими... Голод Трубите, кричите, несите! Волга!  Волга!.. Русь зеленая в месяце Ай!.. Вши тупо молилися мне... Москва будущего Если я обращу человечество в часы... Признание Отказ Ну, тащися, Сивка... Всем Не чертиком масленичным... Еще раз, еще раз...
    Show book
  • Двойное испытание - cover

    Двойное испытание

    Маркиз де Сад

    • 0
    • 0
    • 0
    Предлагаем взрослым слушателям аудиокнигу "Двойное испытание", записанную по новелле маркиза де Сада. Того самого знаменитого маркиза, от имени которого появилось слово садизм, – современника Великой французской революции, писателя и философа, проведшего в заточении почти половину жизни, автора "ужасных" и "безнравственных" произведений, человека, заслужившего скандальную репутацию благодаря своему образу мыслей и вызывающим поступкам. Однако в этой аудиокниге вы не встретите ни любовных оргий, ни сцен жестокости и насилия. Перед вами поучительная новелла и одновременно изящная и яркая сказочная феерия. В ней кипят бурные страсти, но неизменно прославляется добродетель и осуждается порок, а любовь и искренность побеждают ложь и коварство. …Богатый и привлекательный прожигатель жизни герцог де Селькур вознамерился жениться. Чтобы сделать выбор между двумя претендентками – прелестной и чувствительной баронессой Дольсе и очаровательной и кокетливой графиней де Нельмур, он решил устроить им своеобразное испытание. Для начала герцог по очереди пригласил избранниц в свой роскошный замок, где организовал для них феерический праздник, не скупясь на самые изысканные фантазии…
    Show book
  • Цветы запоздалые - cover

    Цветы запоздалые

    Анна Соловей

    • 0
    • 0
    • 0
    Тонкий психолог, мастер подтекста, А. П.Чехов удивительным образом сочетает в своих рассказах юмор, лиризм и драму. Его произведения заставляют улыбаться и ронять слезу, смеяться и глубоко сочувствовать. Перед вами три рассказа: "ЦВЕТЫ ЗАПОЗДАЛЫЕ" [1882] – грустная лирическая повесть о неразделённой любви и запоздалом прозрении, "БАРЫНЯ" [1882] – полная трагического реализма "история из деревенской жизни" и "ЖИВОЙ ТОВАР" [1882] – ироничное повествование о неудавшемся адюльтере.
    Show book
  • Записки охотника - cover

    Записки охотника

    Иван Тургенев

    • 0
    • 0
    • 0
    Записки охотника с появлением первых рассказов принесли И.С.Тургеневу широкую известность, как в России, так и в Европе. В охотничьих рассказах, разнообразных по форме и содержанию, но связанных между собой в органическое единство, писатель выводит черты национального характера, создает поэтическую картину образа России.   Хорь и Калиныч Ермолай и мельничиха Малиновая вода Льгов Бежин луг Касьян с Красивой мечи Бурмистр Бирюк Лебедянь Певцы Гамлет Щигровского уезда Стучит Лес и степь
    Show book