Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Политическая экономия Экономикс (Иллюстрированное издание) - Исследование о природе и причинах богатства народов Начала политической экономии Капитал Принципы экономической науки - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Политическая экономия Экономикс (Иллюстрированное издание) - Исследование о природе и причинах богатства народов Начала политической экономии Капитал Принципы экономической науки

Адам Смит, Давид Рикардо, Карл Маркс, Альфред Маршалл

Translator В. Шалевич, Н. Зибер, И. Скворцов-Степанов

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

400 .              "Traité déconomie politique" ("   ", 1615 ).      ""  ,        .    ,      .                ,       .     "" .     -        .: .         .    .  .
Available since: 12/03/2020.
Print length: 4478 pages.

Other books that might interest you

  • Терапия одиночества: Как научиться общаться дружить и любить - cover

    Терапия одиночества: Как...

    Джэсмин Ли

    • 0
    • 0
    • 0
    Одиночество — тяжелое бремя. Порой дело в завышенных ожиданиях от себя или партнера, иногда — в неспособности выстраивать доверительные отношения, страхе отказа, романтическом перфекционизме или подавляющей самокритике. Для избавления от одиночества нужно не искать новых встреч, а научиться любить себя, ведь только тот, кто полюбил себя, становится притягательнее для других. Всемирно известный психотерапевт, автор бестселлера «Терапия настроения» Дэвид Бернс в объясняет, как техники когнитивно-поведенческой терапии могут помочь людям, страдающим от одиночества и застенчивости, научиться строить здоровые отношения. Он предлагает простые практики, которые помогут принять себя со всеми особенностями, выработать здоровую самооценку и наладить личную жизнь.
    Show book
  • Конец привычного мира: Путеводитель журнала «Нож» по новой этике новым отношениям и новой справедливости - cover

    Конец привычного мира:...

    Никита Никита Аронов, Тарик Али,...

    • 0
    • 0
    • 0
    Окружающий нас мир изменился неожиданно, но, по всей видимости, бесповоротно: очевидно, что новая этика, #MeToo, культура согласия и т. д. — не сиюминутная мода, а долгосрочные тенденции, определяющие то, как мы живем сегодня, и в еще большей степени то, как мы будем жить завтра. Журнал «Нож» пристально следит за новыми трендами, анализирует их и уже во второй раз (первая книга избранных статей «Ножа», «Как понять себя и мир?», вышла в прошлом году) предлагает читателям своего рода путеводитель по состоявшимся и грядущим переменам, с которыми рано или поздно столкнется каждый.
    Show book
  • Терапия настроения: Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток - cover

    Терапия настроения: Клинически...

    Дэвид Бернс

    • 0
    • 0
    • 0
    Написанная доктором медицинских наук Дэвидом Бернсом "Терапия настроения" — мировой бестселлер. В ней он объяснил, как наши мысли определяют чувства и как с помощью когнитивно-поведенческой терапии справиться с беспокойством, чувством вины, низкой самооценкой и другими "черными дырами" депрессии. Перед вами новое, дополненное издание этой классической работы. Аудиокнига поможет разобраться в себе, выявить первые симптомы депрессии и победить негативные мысли. Автор не призывает отказаться от антидепрессантов. Наоборот, он говорит, что в зависимости от степени депрессии в некоторых случаях без консультации врача и назначения медикаментов не обойтись. Разработанный доктором Бернсом опросник для измерения настроения поможет определить наличие депрессивного состояния и оценить степень его тяжести, а также понять, нужна ли вам профессиональная помощь.
    Show book
  • Манипуляция сознанием Век XXI Раздел V Сложные манипулятивные построения - cover

    Манипуляция сознанием Век XXI...

    Сергей Кара-Мурза

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию рассчитанную на массового читателя аудиокнигу книгу Сергея Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием", общий тираж бумажных изданий которой достиг 50 000 экземпляров.  Сергей Георгиевич выявляет устройство всей системы манипуляции общественным сознанием — как технологии господства властной элиты. Для России переход к этому новому типу власти означал бы смену культуры, мышления, языка, слом самих основ традиционного общества. В книге подробно описаны главные блоки манипуляции и причины особой уязвимости русского сознания. Принять новый тип власти над человеком или строить защиту от манипуляций – вопрос не только выбора исторической судьбы, но самого выживания русского народа. Вашему вниманию предлагается пятый раздел книги – "Сложные манипулятивные построения", включающий главы: "Манипуляция понятиями и категориями", "Создание и канализирование стереотипов", "Чёрные мифы и слухи".
    Show book
  • С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города (новое дополненное издание) - cover

    С ума сойти! Путеводитель по...

    Дарья Варламова, Антон Зайниев

    • 0
    • 0
    • 0
    Психические заболевания встречаются гораздо чаще, чем кажется: по статистике ВОЗ, каким-то из них хотя бы раз в жизни страдал каждый четвертый. При этом большинство людей плохо понимают, как работает психика и почему она ломается. И, столкнувшись с депрессией, тревожным расстройством или какой-то другой проблемой, отрицают ее или пытаются решить неподходящими способами. Как разобраться в странных симптомах и помочь себе и близким? Перед вами новое, дополненное издание бестселлера Дарьи Варламовой и Антона Зайниева. С проблемой ментальных расстройств авторы знакомы не понаслышке. Оба столкнулись с клинической депрессией и нехваткой адекватной информации об этом. Они перерыли ворох научных публикаций, поговорили со специалистами и в итоге написали книгу, получившую премию «Просветитель» и заслужившую большую популярность среди российских читателей. В новом издании аудиокниги авторы добавили информацию о свежих исследованиях и передовых методах лечения психических заболеваний, а также комментарии научного редактора. А еще добавили отдельную главу про обсессивно-компульсивное расстройство. Так что из аудиокниги по-прежнему можно получить самые актуальные знания про расстройства психики, которые помогут не сойти с ума.
    Show book
  • Мобилизованная нация Германия 1939–1945 - cover

    Мобилизованная нация Германия...

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга оксфордского профессора, одного из самых авторитетных исследователей нацизма, рассказывает о Второй мировой войне с точки зрения граждан Германии. В ее основу легли частные письма и дневники времен войны. В хронологическом порядке, с 1939 по 1945 г., изложено, как немцы восприняли начало войны, какие у них были надежды и страхи и как менялись их мысли и чувства в моменты побед и поражений, а также после разгрома нацизма. Автор подробно останавливается на том, как граждане воюющей страны воспринимали репрессии и жестокости на завоеванных территориях и в самой Германии, как относились к покоренным народам, к евреям и к "окончательному решению еврейского вопроса", а также на сложных взаимоотношениях между государством и церковью. Много места уделено теме массированной нацистской пропаганды. Немалый интерес представляют подробности повседневной жизни Германии на фронте и в тылу: нехватка продовольствия и промтоваров, карточная система, бомбежки, эвакуация, взаимоотношения с иностранными рабочими, проблемы детей и подростков. Занимая совершенно очевидную антинацистскую позицию, Николас Старгардт сознательно избегает оценок, стремясь дать беспристрастное, подтвержденное документами описание."Это книга о долгой войне. Шаг за шагом на ее страницах мы проследим за изменениями немецкого общества и за тем, как почти незримо, но необратимо отдельные люди приспосабливались к войне, течение которой, как они с каждым днем чувствовали все больше, перестало поддаваться какому бы то ни было влиянию с их стороны. Мы проследим за сменой ожиданий, колебаниями надежд и опасений личностей, проходивших через формировавшие их события. Истории этих людей дают нам эмоциональное мерило пережитого и служат нравственным барометром общества, вступившего на путь саморазрушения". (Николас Старгардт)
    Show book